Женский интернет журнал
ГлавнаяЗдоровьедиеты и здоровое питаниеПростая, а главное очень полезная диета

Простая, а главное очень полезная диета

Простая, а главное очень полезная диета.
Простая диета
Данная диета, хороша для тех, кто особенно щепетильно относиться к своему здоровью, так как она грамотно сбалансирована, по всем, входящим в нее компонентам. Если точно выполнять все условия, предлагаемые диетой, то ваш организм будет получать массу жизненно необходимых, для него, пищевых элементов, из них: 20 процентов белков, 55 углеводов, 25 жиров, 5 процентов, из которых являются насыщенными, и 18 процентов, так необходимой нам клетчатки.

При точном выполнении, эта диета, позволяет не только существенно снизить лишний вес, но и держать его, на необходимой вам отметке. Собственно, приведенный ниже рацион диеты, составлен, как образцовый пример диеты для похудания. Чтобы продлить эту диету на больший срок, просто используйте таблицы пищевой ценности продуктов.
Многие просто не понимают, что превышают суточную калорийную норму, и переедают, что неизбежно вызывает проблемы с лишним весом. Между тем, средняя суточная норма для здорового взрослого человека составляет 1500 ккал. Этой энергии вполне достаточно для суточного цикла обмена веществ, вследствие чего, люди «сидящие» на этой диете, начинают худеть, лишь за счет того, что прекращают переедать.

Помимо основных требований диеты, вам следует каждый день выпивать до двух литров воды, или другой низкокалорийной жидкости. Можно пить зеленый, черный и травяной чай, а также кофе, но, не включая его в общий объем жидкости. Обезжиренное молоко следует пить не менее, но и не более 300 мл в сутки. Однако, не стоит себя ограничивать в поедании обычных и листовых овощей, свежей или замороженной зелени, а так же лимонного сока.

Если вам, 1500 ккал, все же кажутся чрезмерным значением, для эффективного снижения вашей лишней массы, то просто немного уменьшите порции. А если это значение покажется вам слишком маленьким, для поддержания нужной вам массы, то можно увеличить порции до 15 процентов.

Проделайте ту же процедуру, в случае, если вы худеете на рационе в 1700 ккал. Так же, в качестве альтернативного варианта, можно смело включить в диету любое блюдо, калорийностью 200 ккал, не забыв, разумеется, просчитать его по таблице пищевой ценности продуктов. К примеру, 225 грамма запеченного картофеля – это уже 190 ккал.

Первый день:

Первый завтрак

В 120 грамм натурального обезжиренного йогурта добавить дольки мандарина (не менее двух мандаринов). Одна столовая ложка семян тыквы. 15-20 грамм овсяных хлопьев, и около пятидесяти грамм кураги (лучше в измельченном виде).

Второй завтрак

На второй завтрак лучше ограничиться средних размеров бананом.

Обед

Небольшой ломтик хлеба с отрубями. Около 100 грамм свежего тунца, приготовленного на гриле. Один порезанный спелый красный помидор, салат из листовых овощей, все это заправляется одной столовой ложкой оливкового масла. В завершении съесть обыкновенное яблоко, лучше местного сорта, с явными признаками поражения червем.

Полдник

Одна столовая ложка тщательно отчищенных семян подсолнечника.

Ужин

Взять около 60 грамм зерновых макарон, отварить. Заправить вареным кабачком, приготовленным по следующему рецепту: кабачок, вместе с зеленым перцем варить по вкусу в небольшом количестве воды, с добавлением 4 столовых ложек томатной пасты, или соуса, также добавить столовую ложку пармезана, один стакан сухого вина, или натурального свежо выжатого сока. Десертом может послужить около 100 грамм низкокалорийного мороженного. На ужин рекомендуется выпить много жидкости.

Второй день:

Первый завтрак

Три столовых ложки не жирного молока, смешать с 50 граммами мюсли, добавить мелко нарезанный киви, и одну столовую ложку льняного семени.

Второй завтрак

Одно яблоко.

Обед

Пол литра обыкновенного овощного супа с фасолью, и небольшой ломоть зернового хлеба. В качестве десерта подойдет стаканчик обезжиренного творожка.

Полдник

Одна столовая ложка тыквенных семечек, и одна чайная ложка семян подсолнечника.

Ужин

Поджарить около 100 грамм постной свинины, с 250 граммами овощей: моркови, брокколи, репчатого лука, и других на свой вкус. Для жарки использовать 2 чайные ложки кунжутного масла. В качестве гарнира отварите около 40 грамм зернистой вермишели. В качестве десерта можно съесть до 25 грамм горького шоколада.

Третий день:

Первый завтрак

Сварить овсяную кашу, на молоке, на половину разбавленном водой, с одной столовой ложкой цветочного меда, и одной столовой ложкой льняного семени.

Второй завтрак

Средних размеров апельсин. Около 20 грамм отпаренной кураги.

Обед

Отварить около 45 грамм фигурной лапши. Взять 50-60 грамм феты, один мелко порезанный огурец, одну столовую ложку свежего, мелко нарезанного зеленого лука, одну столовую ложку томатного соуса, и пару листьев базилика, смешать все с готовой лапшой.

Полдник

Одна белая или синяя слива. Одна столовая ложка отчищенных семян подсолнечника.

Ужин

Запечь в духовке 200 грамм филе трески. Приготовить соус для рыбы из 7 грамм сливочного масла, свежих каперсов, одной чайной ложки винного или бальзамического уксуса, В качестве гарнира отварить или запечь 200 грамм картофеля, после чего добавить в него, по вкусу брокколи. На десерт бокал белого вина, или свежевыжатого сока, и средних размеров банан.

Четвертый день:

Первый завтрак

30-40 грамм зернового хлеба, смазанного не более чем одной ложкой нежирного маргарина. Одна столовая ложка мармелада без сахара (окунув мармелад в горячую воду, можно без труда убрать сахар). 120-130 грамм низкокалорийного биойогурта. Одна ложка семян подсолнечника с ложкой жидкого меда.

Второй завтрак

Одно яблоко и 20 грамм миндальных орехов.

Обед

Пол литра домашнего любого домашнего супа из овощей. Один ломоть ржаного хлеба, 25-30 грамм сыра бри, и средних размеров банан.

Полдник

Одна груша, желательно местных сортов.

Ужин

Запечь одну куриную грудку без кожи, предварительно обработав поверхности смесью из нежирного йогурта и соуса карри. Отварить 50 грамм нешлифованного риса. Приготовить салат из темно-зеленых овощей и свежей зелени по вкусу, добавить биойогурт. Один бокал любого вина, или сока.

Пятый день:

Первый завтрак

Взять 50 грамм мюсли, 20 грамм мелко нарезанной кураги, дольки одного апельсина, одну столовую ложку льняного семени, и 3-4 столовые ложки обезжиренного молока. Не забудьте запить все это водой, или чаем.

Второй завтрак

Одно яблоко местных сортов.

Обед

Сварить одно яйцо вкрутую. Приготовить сэндвич из двух кусков зернистого хлеба, ломтика постной ветчины, и диетического майонеза, добавить любых овощей по вкусу. Овощной салат, основными компонентами которого будут: помидоры, огурцы и репчатый лук и свежая зелень. Один стаканчик нежирного творога.

Полдник

Средних размеров банан.

Ужин

Отварить 250 грамм картофеля. Съесть его со 100 граммами готового томатного соуса и одной столовой ложкой тертого пармезана. В качестве десерта взять 150 грамм простокваши, и добавить одну две столовые ложки жидкого меда.

Шестой день:

Первый завтрак

Взять 80 грамм любых сухофруктов, и настаивать в кипятке, под закрытой крышкой не менее одного часа. В полученные сухофрукты добавить 100 грамм диетического биойогурта, а также одну столовую ложку мюсли.

Второй завтрак

Ломоть ржаного хлеба, одна столовая ложка жидкого меда, или одна чайная ложка джема.

Обед

80 грамм филе законсервированной скумбрии, с одной столовой ложкой соуса, приготовленного из майонеза и горчицы. Приготовить овощной салат из любых листовых овощей, красных помидоров, свежей зелени и огурцов, на любой заправке, кроме масла. На десерт одна зерновая булочка с мандарином или небольшим апельсином.

Полдник

Средних размеров банан.
Тушить 100 грамм говяжьего филе, до готовности, выпарить воду, добавить в говядину 50 грамм шампиньонов, 50 грамм помидоров, и 50 грамм зелени. Обжарить все на одной столовой ложке оливкового масла. Отварить 50 грамм лапши, добавить мясо с овощами в лапшу, залить красным или белым вином по вкусу.

Седьмой день:

Первый завтрак

Половинка небольшого розового грейпфрута. Сварить овсянку на обезжиренном молоке, на половину с водой, и добавить одну столовую ложку меда, и одну столовую ложку льняного семени.

Второй завтрак

Один киви.

Обед

Приготовить 100 грамм куриного филе на пару. Отварить 40 грамм нешлифованного риса. Выложить на тарелку дольки одного апельсина, нарезанный ломтиками огурец, заправить любой готовой французской заправкой, и посыпать сверху половиной столовой ложки кедровых орехов.

Полдник

Два ломтя ржаного хлеба. Одна столовая ложка меда, или одна чайная ложка джема.

Ужин

Запечь в духовке 100 грамм филе лосося, предварительно залив его смесью из тертого чеснока, любой зелени, оливкового масла, и одной щепотки морской соли. Отварить 200 грамм картофеля, смешать его со свежей зеленью, полить одной столовой ложкой оливкового масла, посыпать сверху горошком и шпинатом. На десерт бокал сухого вина, либо сок.

© Автор: Фридрих Ницше для LadyDiary.ru.



Похожие записи:

"Белая" диета: похудение при помощи молочных и кисломолочных продуктов
"Белая" диета: похудение при помощи молочных и кисломолочных продуктов
В разделе: диеты и здоровое питание
Одной из наиболее эффективных диет, основанных на потреблении молочных и кисломолочных продуктов,...
?Диета на креветках?
?Диета на креветках?
В разделе: диеты и здоровое питание
Когда диета не только эффективная, но и безумно вкусная.
Соль - полезная или вредная?
Соль - полезная или вредная?
В разделе: диеты и здоровое питание
О соли существуют противоречивые мнения. В древности соль была настолько ценной, что в некоторых ...
Морковная диета
Морковная диета
В разделе: диеты и здоровое питание
Весна – пора веселья,Весна – пора любви,Весной звенят капелиИ солнечные дни.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1725 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...