Женский интернет журнал
ГлавнаяЗдоровьедиеты и здоровое питаниеОбзор методов похудения - какой выбрать и не ошибиться

Обзор методов похудения - какой выбрать и не ошибиться

Обзор методов похудения - какой выбрать и не ошибиться

Как только рождается твердое решение похудеть, сразу возникает вопрос – каким способом? Ведь на нашем рынке вспомогающих средств для похудения изобилие супертаблеток, чаев, коктиейлей, суперпоглотителей жира, пластырей, поясов, запатентованных средст и БАДов.

Попробуем разобраться какие способы эффективны, а какие основаны на рекламе и сборе денег за не помогающий товар.

Начиная путь к стройной фигуре, первым делом взгляд ложится на прилавки аптек, которым принято доверять и не проверять, но ведь зачастую все выставленные на продажу средства от неизвестного производителя и вместо инструкции показаний и противопоказаний употребления этих средств, вложена ксерокопия того же содержания, что и на коробке препарата. А стоит ли этому доверять? Попробуем определиться.

Рассмотрим «Заменители питания» (например «Доктор Слим», «ДиеТрим», «Термоджетик»).

Это белковые коктейли, которые производятся на основе сои и обогащены витаминами (чтоб поддерживать витаминный баланс в организме во время диеты), растительной клетчаткой (которая помогает вызвать сытость в желудке), адсорбентами (помогает выводить шлаки из желудочно-кишечного тракта). Достаточно развести коктейль с водой и времени на готовку еды уходит минимум и им можно заменить до двух приемов пищи в день. Коктейли приятны на вкус – ванильные, шоколадные, фруктовые. Но самое главное в использовании таких препаратов – Диета. Без диеты результата не будет, так как эти препараты только лишь выстраивают и помогают выдержать диету. «Термоджетик» не прошел никакие тесты и проверки, поэтому не рекомендуется покупать этот продукт. А вот «ДиеТрим» сравнительно недорогой и успешно протестирован. Коктейли все же не дают полного психологического удовлетворения и не все переносят соевый привкус коктейлей, но в случаях с ожирением или достаточным избыточным весом можно использовать коктейльную диету в течение месяца. Полностью переходить на коктейли , заменяя ими все три приема пищи в день очень опасно!

Теперь рассмотрим «поглотители» , «суперпоглотители» , «сжигатели жира».

В таких препарат содержится экстракт ананаса, хитин, а так же «Ксеникал». Все эти препараты связывают жир, который содержится в пище и в непереваренном состоянии этот жир покидает организм. Этот блокирующий препарат дольше четырех месяцев применять нельзя, так как это может отрицательно повлиять на пищеварительный тракт. Но минус в этих разрекламированных препаратах в том, что он воздействует только на жир содержащийся в пище и на отложенный жир в организме не влияет нисколько. А так же то, что данные препараты блокирую жир в пище всего лишь на 30% из съеденной пищи производители умалчивают. Поэтому смысл этих препаратов только в том, если Вы употребляете очень жирную пищу и постепенно переходите на нормальное питание. Постепенно отказываясь от перенасыщенной жирами пищи можно на первые пару месяцев приучивания своего организма использовать данные средства. Тут уже выбор состоит в том,nчто имеется ли такая острая необходимость в их использовании, можно ведь сразу начать правильное питание и вреда от этого не будет, а вот здоровья прибавиться.

«Тайские таблетки» всемирно известные, как препарат воздействующий на центы мозга, которые отвечают за чувство голода и сытости. Если верить производителю, то такие средства эффективны и их не так уж легко приобрести и лишь из под полы. Но во многих странах, в том числе и в России их применение запрещено. Состав их не опубликован и к ним произведен так называемый «закрепитель», которым пренебрегают из-за высокой цены и Россию его не завозят. Люди худеют от таких препаратов, но после них очень долго лечатся и есть случаи лечения от сложных глистов, которые пожирают человека изнутри вместе с жиром.

Препараты , которые обладают серотонинэргическим действием (фенфлюрамин, дексофенофлюрамин, сибутрамин).

Они подавляют чувство голода и способствую увеличению расхода энергии. Они не вызывают привыкания, но к ним есть ряд противопоказаний (глаукома, психические нарушения, депрессия, эпилепсия, нарушение половых функций у мужчин). Поэтому такие препараты важно применять под наблюдением специалиста диетолога.

Если наблюдается нарушение пищевого поведения можно применять флуоксетин (прозак). Эти добавки с аминокислотами снижают чувство голода. Препарат «Меридиан» - один из последних препаратов с блокирующим действием на нейромедиаторы серотонина и норадреналин, он усиливает чувство насыщения и увеличивает расход энергии. Это такие средства применяются лишь как вспомогательное средство в борьбе с жиром совместно со спортом.

Чай для похудения («Летящая Ласточка», «Похудей-ка», «Канкура»).

Ничего кроме слабительных и мочегонных трав в нем нет. Чаи выводят из организма воду и шлаки из кишечного тракта. Но вместе с эти несут потерю калия и поэтому их можно использовать не более рассчитанного на упаковке курса. (статья в тему: Имбирный чай для похудения.)

Системные препараты - «Супер система шесть» «Инат-7» нельзя использовать долго, так как к ним есть небольшое привыкание, а диету соблюдать обязательно. Но при соблюдении эффект похудения будет все равно, поэтому стоит вопрос нужно ли тратить деньги на непонятную «суперпохуденческую» систему или накупить на эти деньги овощей и фруктов и быть здоровым, худым и счастливым.

Микроцеллюлоза в таблетках и Хлебцы.

Эти таблетки попадая в желудок с водой разбухают и придаю чувство сытости. Но такое же действие происходит и от употребления морских водорослей, овощей и фруктов. Таким же действием обладают пищевые кондиционеры (Хлебцы) изготовленные на основе отрубей и минералов. Благодаря неперевариваемым волокнам они очищают пищевой тракт как скраб и насыщаю желудок. Этот препарат широко используют женщины для достижения стройности и лидер таких препаратов «Нутрикон».

«Гербалайф» - переход на питание из баночек и часто становится совершенно невозможным, если человек работающий. Это не клиника массовой помощи страдающим лишним весом а – БИЗНЕС. Те, кто пробовал говорят, что ничего особенного. И проблемы перехода на здоровое питание препарат не решает. Но тот факт, что основатель Гербалайфа не дожил до 40 лет говорит о том, что оздоровительного эффекта там вовсе не присутствует.

Средства снижающие аппетит. «Ю-Спрей» и другие назальные средства. Такие препараты можно использовать не более двух месяцев, они помогаю перейти к диете, но привыкание к ним приводит к срыву начатой диеты. И к снижению веса (в противостояние недобросовестным рекламодателям) они никакого отношения не имеют.

Мыло и пластырь. Эффект похудения от мыла не его состав вовсе, а от тщательного «намыливания» массажными движениями рук. Обливание поочередно холодной и горячей водой насыщает кожу кислородом и ускоряет процесс метаболизма. В случае аллергии просто можно от него отказаться. Пластыри дают такой же эффект, как сжигатели жира и немного ускоряют процесс похудения на фоне активных занятий спортом и диеты.

Антицеллюлитные средства (гели и кремы). Гели и кремы стимулируют сжигание жира в области их нанесения, насыщают кожу полезными веществами и здесь главное не дороговизна, а непрерывность процесса. И советуют после нанесения обмотать места пищевой пленкой для увеличения эффекта.

Голодания. При сложных ожирениях голодания 3-7-10 дней – это хороший метод глубокого очищения организма от шлаков и токсинов. Однодневные или разгрузочные дни как известно очень полезны и разгружают организм в целом. Длительные голодания 3-30 дней за счет того что в организм не поступает пища и организм переваривает самое себя, в первую очередь ему на корм идут больные клетки, опухоли и жир. Отсюда и результат – улучшается здоровье, кожа и жировые слои уменьшаются. Но это без наблюдения специалиста может навредить, а не помочь.

Гипноз, в основе которого лежит установка для мозга перестать много есть жирной пищи, эффективен, если гипнотизер квалифицированный специалист. В ходе сеанса установка дается человеку на уровне подсознания в гипнотическом состоянии, и ведет к тому что человек интуитивно не задумываясь отказывается есть ту пищу и тем самым сбрасывает лишний вес. Но при выборе такого способа похудения , можно попасть к лже-гипнотизеру, который возьмет деньги и не повлияет на процесс похудения. Выбор должен быть очень продуман и подходите к нему с опаской и осторожностью.

Диета – один из самых необходимых в лечении ожирения и борьбе с избыточным весом. Правильно разработанная диета может 100 килограмм превратить в 50. с точки зрения медицины за месят можно сбрасывать 2-4 кг а в случае если более то ткани кожи не успеют восстановиться и обвиснут. Похудеть можно в случае, если количество потребляемой энергии меньше расходуемой. Девиз в похудении прост: Меньше ешьте, но много двигайтесь.

Организм можно замучить неправильными диетами и он на фоне сброшенных килограммов потеряет не только жир но все питательные вещества , которые его поддерживали, а это приведет к серьезным последствиям.

© Автор: пупся специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Скакалка - упражнения для начинающих
Скакалка - упражнения для начинающих
В разделе: фитнес и спорт
Видео-урок базовых инструкции и вводный курс упражнений со скакалками.
Лучшие упражнения для похудения
Лучшие упражнения для похудения
В разделе: фитнес и спорт
Фитнесс-центр на дому.
Фитбол: эффективный и безопасный тренинг
Фитбол: эффективный и безопасный тренинг
В разделе: фитнес и спорт
Видео урок - тренинг по фитболу.
Гречневая диета или фиточай для похудения?
Гречневая диета или фиточай для похудения?
В разделе: диеты и здоровое питание
На сегодняшний день перед многими людьми остро стоит проблема похудения. Все новые и новые диеты ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 931 просмотр . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...