Женский интернет журнал
ГлавнаяЗдоровьеженское здоровьеМетафизика женских проблем и заболеваний

Метафизика женских проблем и заболеваний

Метафизика женских проблем и заболеваний

Термин «метафизика» очень близок к термину «психосоматика, и любые недуги имеют и физические, и душевные причины. Особенности женского организма и женской психики неоспоримы, и многие женские заболевания имеют именно эмоциональные или ментальные причины.

Тело и дух постоянно взаимодействуют, как взаимодействуют сознательное и бессознательное. Болезнь является помехой человеческому счастью, а устранить симптом без выяснения глубинной метафизической причины возможно лишь на некоторое время. С годами, женщина накапливает свои воспоминания, а чувство неудовлетворенности, чувство долга, вины или обиды, постепенно заполняют всю её индивидуальность. То, что огорчает – питается тонкой животворящей силой нашей души, мешает отличить истинные желания от ложных, нарушает циркуляцию энергии в физическом теле и, конечно, ведёт к проблемам отношений с противоположным полом, а также проблемам интимного характера.

Каждая женщина может не только разобраться в причинах своей болезни, но и предохранить себя от неё, не поддавшись соблазну переложить всю вину на какой-нибудь внешний фактор.

Фригидность

Фригидность может быть полная и частичная. Анаргазмия — есть отсутствие оргазма, — это эмоциональная блокировка нижней, так называемой, — половой чакры тела, подсознательный отказ от удовольствия, который может принести другой человек. Такая женщина может не принимать решительно всё, что исходит от противоположного пола, словно ракушка, скрывает и сдерживает от него свои желания.

С точки зрения метафизики, оргазм подразумевает слияние женского и мужского начал, это не физиологический акт в чистом виде, а один из способов достижения духовного единства между двумя любящими людьми. Гармоничные сексуальные отношения – это взаимообмен энергиями. Как мужчина нуждается в женской энергии, так и женщина – нуждается в мужской.

Недостаток мужского вида энергии ведёт к возникновению женских гинекологических и онкологических заболеваний, а так же нервных расстройств. Женщина должна научиться любить себя, понять, что она заслуживает земных удовольствий, а невозможность получать их порождает неспособность сделать жизнь других приятной и радостной. Она может быть прекрасной хозяйкой, создавать уют в доме, обожать детей, поддерживать во всём своего мужа, но закон причины и следствия неумолимо расставит всё на свои места: «Ты не можешь дать другим то, что не можешь позволить себе сам». Перестать цепляться за вещи, идеи и стереотипы и стать более естественной — первый шаг на пути решения проблемы анаргазмии.

Женские нервные расстройства

Женский психоз, в народе именуемый, как женская истеричность, — не является заболеванием, но тесно взаимосвязаны с природой женского темперамента. Уровень тревожности и раздражительности меняется в зависимости от лунного цикла, но когда такое поведение приобретает постоянный характер, то, несомненно, — разрушает личность, преобразуется в отчётливо выраженное нарушение поведения. В результате женщина теряет индивидуальность, утрачивает контакт со своей душой.

Метафизический механизм этого заболевания основан на ощущении ненависти к окружающим, что поражает и истончает собственное астральное тело. Как правило, истеричная женщина привыкает во всём руководствоваться своими эмоциями, периодически страдает депрессиями, но не считает себя больной, не обращается за помощью к специалистам, ей нравится ситуация, когда на кого-либо, особенно представителей противоположного пола, ложится ответственность за её состояние.

Никто не защищён от проблем и неприятностей, но никогда не поздно избавиться от избытка тревоги, так как нервные состояния порождают множество самых различных заболеваний, и, главное, — нужно научиться прощать. Кстати, прощение – одно из самых эффективных способов восстановить внутреннюю гармонию духа и тела, оно известно во всех духовных методиках, и даёт потрясающие результаты.

Мастит

Грудь – наиболее уязвимое место на теле женщины, молочные железы – энергетически состоят только из женской энергии «Инь», так как связаны с проявлением материнского инстинкта. К числу самых распространенных проблем молочных желез относят затвердение и мастит.

Грудь женщины связана со взаимоотношением с партнёрами, с заботой о другом человеке и с мироощущением вообще. Нередко, женщина изо всех сил заботится о тех, кого любит, и при этом забывает о собственных нуждах. Если имеет место усталость и бессознательная злость на людей, о которых она заботится, то женщина становится более жесткой и требовательной, а в тонком мире порождается ответная реакция – «отторжение» её груди.

Правая грудь отвечает за отношения с близким мужчиной, левая – связана с детьми. Заболевания груди могут говорить о том, что отношения с этими людьми не являются гармоничными. Однако миссия женщины в духовном плане не состоит в том, чтобы только защищать и кормить тех, кого она любит, а если делать это – то только с любовью и радостью. Необходимо также снизить уровень беспокойства, усмирить чувство долга.
Отсутствие полового партнёра – существенный фактор, вызывающий риск заболеваний груди. Избыток иньской энергии порождает энергетический застой в тканях молочной железы, необходима отдача этой энергии мужчине. В этом смысле помогают прикосновения мужских рук.

Кисты и опухоли

Киста – это патологическая полость с плотными стенками, заполненная жидким, кашицообразным, реже твёрдым, содержимым. Такое новообразование может быть как доброкачественным, так и злокачественным. Кисты говорят о накоплении обиды и огорчения, они смягчают энергетические удары, которые женщина могла получить задолго до обнаружения кист. Множество кист говорит о сильной душевной боли или дискомфорте, связанными с какими-то событиями прошлого. Но чаще киста — следствие какого-то сильного, но нереализованного желании или интереса, будь то материальные блага или отношения с каким-либо человеком, который женщине не принадлежит. Киста является предупреждением о том, что не следует бередить старые раны, а так же оставить свои негативные желания, например — разрушение чье-либо семьи.

Человеку вредит то, что он копит в себе. Избавиться от эмоционального и душевного груза помогают различные медитативные практики, разгрузка своей памяти. Заболевания яичников, матки, влагалища и шейки матки не отделимы от сексуальной сферы жизни женщины. От того, что мешает поддерживать нормальные сексуальные отношения, нужно избавляться как можно быстрее.

Матка женщины сравнивается с ментальным очагом и убежищем. Заболевания матки свидетельствуют о том, что женщина выдвигает в жизнь такие новые идеи, не давая им созреть. Женщина также несёт ответственность за последствия любых решений, принимаемых в семье, в которой есть маленькие дети. Прежде чем что-то предпринимать, ей следует всё обдумать.

Непроходимость маточных труб, предназначенных для встречи сперматозоидов и яйцеклетки и для зарождения новой жизни, говорит о блокировке связи между мужским и женским началом в себе. Если женщина испытывает трудности с зачатием, ей необходимо перейти к активному строительству своей жизни или воплотить какую-либо творческую идею, но без какого-либо чувства вины. Энергетика любого творчества включает в себя и мужское и женское начало.

© Автор: Софья Шишкина специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Депрессии увеличивают риск сердечных заболеваний
Депрессии увеличивают риск сердечных заболеваний
В разделе: женское здоровье
Депрессии увеличивают риск возникновения сердечных заболеваний почти в 2 раза. К такому выводу пр...
Планирование беременности: 11 анализов и исследований перед зачатием ребёнка
Планирование беременности: 11 анализов и исследований перед зачатием ребёнка
В разделе: ждём ребенка
Сдача анализов – важнейший элемент планирования беременности. Хорошие результаты исследован...
10 советов по предотвращению рака груди
10 советов по предотвращению рака груди
В разделе: женское здоровье
Говоря о женских проблемах и заботах, к сожалению, не приходится ограничиваться лишь советами, ка...
ПМС и витамин В
ПМС и витамин В
В разделе: женское здоровье
Поведение женщин во время ПМС (предменструальный синдром) прочно вошло в шутки и анекдоты –...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2490 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...