Женский интернет журнал
ГлавнаяЗдоровьеженское здоровьеЛечебное голодание - принципы исцеления и омоложения

Лечебное голодание - принципы исцеления и омоложения

Лечебное голодание - принципы исцеления и омоложения
Наверняка каждый из вас, уважаемые читатели, слышал о лечебном голодании. Однако многих пугает само слово "голодание" — как же так, не есть, не пить, совсем? Так же и умереть недолго! Не пугайтесь, чтобы обрести молодость и здоровье, вовсе не обязательно воздерживаться от пищи по 30-40 дней! Давайте разберёмся, что же такое лечебное голодание, как голодать правильно, и сколько нужно голодать, чтобы оздоровить и омолодить свой организм.

Хроническая интоксикация и голодание

Ни для кого не секрет, что сегодня мы живём в крайне загрязнённой среде: вода, воздух, продукты питания, даже сама земля буквально заражены нашими собственными отходами. В таких условиях среднестатистический человек к сорока годам накапливает большое количество токсинов, которые организм, не будучи в силах справиться с ними самостоятельно, накапливает в инертных тканях тела.

Прежде всего, организм стремится защитить наиболее важные и наиболее уязвимые органы, такие как мозг, сердце, сосуды, именно поэтому в первую очередь токсины оседают именно в жировой ткани, как в наименее важной для жизнедеятельности. Впрочем, с возрастом токсины "расползаются" из жировых отложений по всему телу — результатом тому и остеохондроз, и атеросклероз сосудов, и даже рак. Это необходимо понимать — большинство болезней, приобретённых с возрастом, обусловлены именно токсинами, просто проявления интоксикации у разных людей — разные. В условиях современной жизни наш организм постоянно находится в состоянии хронической интоксикации!

Что же делать? Неужели некуда бежать? Конечно, нет, вы же понимаете, что мы не зря начали наш разговор именно о лечебном голодании. Во время голода наш организм, предоставленный сам себе, начинает переваривать болезнетворные ткани и клетки, избавленный от необходимости сражаться с новыми и новыми ядами, поступающими в желудок, он начинает растворять и выводить соли токсинов, очищаясь и омолаживаясь. Наш организм, как любое творение природы, совершенен и уникален — его способности к распознаванию больных клеток и тканей поистине удивительны! Нам остаётся только предоставить нашему телу возможность позаботиться о себе.

С чего начать?

Если Вы не имеете серьёзных заболеваний и начинаете без присмотра врача, то наиболее мягким путём для Вас будет постепенное очищение организма: начните с голодания 36 часов в неделю: от ужина до завтрака, полностью один день и две ночи. Через месяца два-три Вы почувствуете в себе силы двигаться дальше, тогда прибавьте к Вашим еженедельным 36-часовым голоданиям одно трёх-четырёхдневное голодание в месяц. В первый год этого будет вполне достаточно для мягкого очищения Вашего организма от токсинов. На следующий год добавьте семи-десятидневное голодание раз в полгода, для здорового человека это оптимальный путь сохранения молодости и здоровья.

В случае же, если Вы страдаете какими-либо серьёзными заболеваниями, Вам необходимо наблюдение врача и длительное голодание, ибо чем серьёзнее заболевание, тем больше нужно времени организму, чтобы очиститься. В одиночестве же Вы рискуете либо испугаться и сорваться в момент кризиса, за которым должно следовать более интенсивное выведение токсинов, либо пропустить тревожные сигналы организма, свидетельствующие о необходимости выхода из голодания. Если Вы серьёзно больны, начинайте голодание только с врачом, которому полностью доверяете!

Как помочь очищению организма?

Как же выводятся растворённые токсины из нашего организма? Главные пути, разумеется, печень и почки, но также токсины выводятся и через лёгкие — с воздухом, и через кожу — с потом. Чтобы помочь организму избавиться от токсинов, во время голода необходимо принимать душ минимум два раза в день — это смоет выделяемые через кожу жирорастворимые токсины, и воспрепятствует их обратному усвоению. Нужно пить — не менее двух литров воды в день, лучше, разумеется, негазированной, так как она не раздражает желудок.

Воду лучше брать либо фильтрованную, либо минеральную столовую, ни в коем случае не используйте воду с надписью "лечебная"! Не создавайте дополнительной нагрузки на организм! Кроме этого, желательно во время голодания делать клизмы. Это не обязательно, если Вы голодаете один день, но после трёх-четырёхдневной голодовки клизму сделать было бы очень полезно. Впрочем, злоупотреблять клизмами тоже не стоит — во время длительных голоданий старайтесь очищать кишечник один раз в 4-5 дней и обязательно на выходе! Дело в том, что большинство жирорастворимых токсинов выводятся именно с желчью, через кишечник. Если же перед выходом из голодания мы не озаботились выведением из организма желчи, есть все основания опасаться, что часть желчи с токсинами вновь усвоится организмом.

Выход из голодания

Итак, Вы приняли решение голодать, начали с одного дня, вечером в этот день сделали клизму, и с чистой совестью легли спать. Что же с утра? Лучше всего в этот день придерживаться сыроедения, то есть питаться только сырыми овощами и фруктами.

Существует множество различных теорий выхода из голода, у каждой из которых есть свои приверженцы и оппозиция. Что лучше для Вас можете решить только Вы сами — выбирайте самые любимые Вами овощи и фрукты, так Вы будете уверены, что не сорвётесь и не наедитесь. А не сорваться в этот день очень важно — объедание сразу после голода очень опасно для организма, особенно после длительных голоданий. В дальнейшем запомните простую формулу — Ваш выход из голодания должен длиться ровно столько, сколько длилось Ваше голодание или дольше!

На выходе из длительного голодания — от семи дней и дольше — стоит начать принимать пищу со свежевыжатых соков, наполовину разбавленных водой. Смотря по самочувствию, такое питание соками можно продолжать от половины общей длительности голодания до месяца, после чего перейти на сыроедение и продолжать его ещё столько же, сколько длилось голодание.

Не стоит ожидать, что голодание сразу дастся Вам легко — будут и слабость в теле, и головные боли, и обложенный язык, и неприятный запах изо рта, и даже, возможно, тошнота, но следует помнить, что это всего лишь побочный эффект, внешнее проявление внутренней тяжёлой работы организма. Думайте о том моменте, когда Ваш организм полностью очистится от всех токсинов, и Вы почувствуете необыкновенную силу и лёгкость в здоровом, молодом теле. Защищайте себя в дни голодания от негативных мыслей и действий, и пусть Ваша душа очищается вместе с Вашим телом.

Голодание — мощнейшее оружие для излечения от всех болезней, как от тех, что уже поселились в Вашем теле, так и от тех, которые ещё только ждут своего часа. Однако, как любое мощное оружие, оно требует к себе внимания, уважения и осторожного обращения. Берегите себя, и используйте данное Вам самой природой оружие с умом.

© Автор: Надя Хегай специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Кратковременное лечебное голодание
Кратковременное лечебное голодание
В разделе: диеты и здоровое питание
Учёные выяснили очень интересный факт – у человека есть ген, который отвечает за продолжите...
Голодание глазами диетологов
Голодание глазами диетологов
В разделе: диеты и здоровое питание
История гласит, что голодание использовали во все времена для лечения недугов сердечно-сосудистой...
Методика оздоровления и омоложения Анкхара - видео пособие
Методика оздоровления и омоложения Анкхара - видео пособие
В разделе: фитнес и спорт
Наш мир меняется необратимо, но существуют такие ценности, которые не подлежат изменению, они был...
Сакральная геометрия: талисманы
Сакральная геометрия: талисманы
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Сакральные символы. Самые мощные талисманы, гармонизирующие тонкое поле человека. Виды сакральных...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1171 просмотр . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...