Женский интернет журнал
ГлавнаяЗдоровьедиеты и здоровое питаниеКак похудеть без изнуряющих диет - только практические советы современной женщины

Как похудеть без изнуряющих диет - только практические советы современной женщины

Как похудеть без изнуряющих диет

Слово «диета» знакомо каждой женщине и, скажу по правде, многим мужчинам. Но сегодня мы поговорим о нас, о настоящих леди.

Мало кто испытывает восторг, когда осознает, что бывшие любимые брючки не натягиваются на располневшие бедра, юбка не застегивается на «немного» потерявшей стройность талии, а рукава водолазки чересчур сильно обтягивают руки. И надвигается ужасное осознание того, что диета неминуема.

Но.. так ли она неминуема? Много ли у вас было успешных диет, которые не только помогли сбросить вес, но и не мешали вам чувствовать себя хорошо? Опыт моих подруг и мой личный доказывает, что диеты сопряжены не только с потерей веса, но и с подавленным настроением, постоянным напряжением, раздражением и срывом. Срывом с диеты, когда на еду бросаешься с повышенным вниманием и как результат – вернувшийся с запасом вес, на всякий пожарный.

Дорогие женщины, такие разные и уникальные, начнем с того, что всем быть худышками не дано. Ну вот честно. Женщина должна быть женственной. Вслушайтесь в это слово. Это значит, мягкие женские изгибы тела, а не торчащие кости и ребра. Я не призываю вас наплевать на уход за собой и толстеть. Я настаиваю на том, что во всем должна быть мера. А как ее определить? Позвольте вашему телу вам помочь. Сегодня я расскажу вам как.

1. Питание

Я категорически против диет. По-хорошему, вы просто должны питаться. Вкусно, так как вам хочется. Но соблюдая определенные правила.

Кушайте все то, что вам нравится, но накладывая на блюдечко. Накладывайте с горкой, но в очень маленькую тарелочку.

Помните про жевание 33 раза? В этом есть определенный смысл. Во-первых, вы лучше размягчаете пищу. Во-вторых, наедаетесь вы гораздо быстрее. А именно это мы и добиваемся, не правда ли?

Последний раз кушаем за 4 часа до сна. Если вы укладываетесь в полночь, но поужинать можно и в 8 вечера.

Правильно распределяем пищу. Хочется скушать кусочек тортика? Скушайте его. В обед, а не вечером. Знаете, что вечером ожидается корпоратив? Сократите до минимума завтрак и обед в этот день, а перед праздником маленькими глоточками выпейте 1-2 стакана тепловатой воды. Как бы не хотелось съесть на ужин большую тарелку борща, ограничьтесь маленькой, если нет никакой возможности заставить себя дотерпеть до завтра до обеда.

Пейте воду. Не меньше 1.5 литров в день. К этому себя надо приучить в обязательном порядке. Девочки, чем больше вы пьете, тем меньше вы кушаете. Если любите чай, переходите на зеленый, потому что он отлично стабилизирует пищеварение. Употребляйте чаи для похудения (например: имбирный чай для похудения.), только не фанатично, а желательно перед сном. Они тоже отлично влияют на пищеварение. Сейчас продаются соки без сахара, очень вкусные и безумно полезные. Наслаждайтесь.

Приобретите сковородки, на которых жарят без масла. Хотя, наверняка они у вас есть. Например, яичница, приготовленная на такой сковородке, ничуть не хуже сделанной на масле.

Пейте витамины и БАДы. Не считайте их основой, они являются лишь необходимым дополнением.

Все остальные привычки придут со временем. Главное, научить себя придерживаться именно этих правил. И вес начнет уходить примерно по 2-3 кг в месяц. Девочки, это не так уж и мало. Ведь этот вес к вам не вернется.

2. Физические нагрузки

Для многих девушек это страшное словосочетание. Но ни о чем ужасном я вам рассказывать не буду, потому что сама не любитель излишней физической активности. Но даже тут, дорогие леди, у нас есть огромное поле для фантазии.

Начну с того, что физическими упражнениями заниматься придется, потому что кожу надо подтягивать и изгибы тела формировать. Но это не значит, что вам придется каждый день по часу потеть в спортзале. Впрочем, если хотите, можете это делать. Хотя практика показывает, что очень мало женщин находит время и желание посещать спортзал регулярно. А дома заниматься и вовсе нереально. Даже не буду рассказывать, по каким причинам, и так со всеми ими вы знакомы сами.

Девушки, попробуйте записаться на танцы, которые вам нравятся. Для женщины важны не силовые упражнения, а развитие гибкости. Кстати, качание пресса по три раза в день ничуть не уменьшит ваш животик, а сделает его еще больше. Дело в том, что мышцы будут расти, а жир не уменьшаться. Но нам ведь не нужно этого? А вот танцы как раз заставляют потихоньку таять жир. Я уверена, вы найдете для себя что-то по вкусу.

Занимайтесь сексом. Если у вас есть постоянный партнер, то это самое удачное средство для поддержания физической формы. Причем, придется исполнять активную роль. Если вы это делали не так уж часто, есть шанс удивить вашего любимого.

3. Косметические процедуры

Ну какая женщина не любить баловать себя? Наверняка, ваш туалетный столик заполнен косметическими средствами. Это правильно. Но стоит их пересмотреть. Заведите в своем арсенале средства, оказывающие корректирующий эффект на фигуру, например, с содержанием кофеина.

Посещайте сауну. Отличный способ для подтягивания и очищения кожи. Такие походы красоты должны стать у вас постоянными. Если получится, здорово делать это не менее раза в неделю. Если такой возможности нет, то устраивайте косметические процедуры дома, но обязательно регулярно.

4. Отличное настроение

Представьте себе, его тоже можно сделать самостоятельно. Я поделюсь с вами несколькими способами, которые испытала на себе.

Принятие ванны – великолепная возможность повысить настроение. Любая женщина выглядит прекрасной, когда возлежит в теплой воде, окутанная хлопьями вкусно пахнущей пены. Если есть возможность, устройте себе полумрак со свечами и одним бокалом вкусного вина или коктейля. А еще лучше, пригласите своего любимого человека составить вам компанию.

Самовнушение – необходимое условие работы над собой и красотой своего тела. Как можно чаще перед сном выключайте верхний свет в комнате и, при включенном ночнике или даже ограничиваясь освещением от фонаря или луны, любуйтесь своим телом в зеркале. Именно любуйтесь, потому что при таких условиях каждая женщина, даже с недостатками в фигуре, выглядит гораздо лучше. Отличный эффект дает огонь свечей и вы почувствуете себя настоящей красавицей.

Милые женщины, все мы достойны восхищения и красоты. Но редко кто готов приложить к этому определенные усилия, надеясь на мгновенные эффекты. К сожалению, мгновенные эффекты и действуют мгновенно, а нам ведь нужен постоянный эффект. Все советы я проверила на себе лично. Я ни в чем себе не отказываю, кушаю любые продукты, но просто правильно расставляю акценты. В конце концов, вы придете к такому режиму, когда ваш вес всегда будет на одной и той же отметке, а чувствовать себя вы будете просто великолепно, притягивая не только мужские восхищенные взгляды, но и женские завистливые.

© Автор: Наталья Карья (Tashka) специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Диета: похудеть с помощью жвачки
Диета: похудеть с помощью жвачки
В разделе: диеты и здоровое питание
Как ни странно звучит, но похудеть с помощью жевательной резинки вполне возможно. Конечно, жевани...
Одна из самых "мягких" жестких диет
Одна из самых "мягких" жестких диет
В разделе: диеты и здоровое питание
Жесткие диеты известны не только своими впечатляющими результатами, но и возможной опасностью для...
?Диета доктора Борменталя
?Диета доктора Борменталя
В разделе: диеты и здоровое питание
Разработан эффективный способ избавления от лишних сантиметров, по методу Борменталя.
Как избавиться от целлюлита? Видео курс
Как избавиться от целлюлита? Видео курс
В разделе: уход за телом
Видео пособие как избавиться от целлюлита.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 950 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...