Женский интернет журнал
ГлавнаяПерсонаперсонаМир грез

Мир грез

Мир грез
"Мечта - это цель без ног!" Слышали когда-нибудь это выражение?
Если нет, то не берите в голову, а если да, забудьте раз и навсегда! Почему? Потому что нельзя сопоставлять мечты и цели, сравнивать их и ставить на одинаковые позиции! Не согласны? Читайте дальше :).

А что же такое мечта, спросите? Хм ... Есть над чем задуматься.

Мечта - это неудержимое желание получить нечто величественное для вас! Мечта - это один из ваших пунктов! Мечта - это нечто приятное и величественное, недоступное (только на первый взгляд :) и мотивирующее! Мечта - это то, что восхищает, удивляет, заставляет двигаться и задает направление и тон! Мечта – это значит расправить руки и взлететь в небо просто так к птицам и окунуться с ними к солнцу сквозь небесную лазурь!

Скажете, слишком символично и абстрактно? Возможно... Тогда да. Мечта - это хорошая и верная жена или муж, веселые игривые и находчивые детки, преданные друзья и счастливые и мудрые родители! Мечта - это большая мощная страна с дружественным, приветливым и отважным народом! Обойти весь мир - это тоже мечта! Найти свое призвание и миссию также отнесем в ряды мечтаний!

Можете сказать, что это не ваше. Это ваше право. Тогда скажите, что ваше? Помечтайте немножко! Какие у вас мечты? Пожалуй, чистые и прекрасные. И это супер!

Нельзя дать единое определение мечты, у каждого она своя! Но попробуем немного обобщить. Мечта - это, прежде всего, желание человека, но желание не просто. Это желание, что приносит человеку радость, это перспективный взгляд в будущее, который влияет на настоящее. Мечтой может быть определенный вид деятельности, какое социальное окружение, какой вид отдыха и т.д. Мечта - это то, что приносит человеку радость, удовлетворение и счастье. Мечта - это личное!

Почему же нельзя сравнивать мечты и цели? Очень просто, их просто надо объединять, а не сопоставлять и разделять как отдельные вещи. Мечта - это дорога, а цели - это ваши конкретные шаги по этой дороге. Путь без движения по нему ничего не стоит, а шаги невесть куда без направления бессмысленны. Поэтому знайте, что мечты и цели должны существовать в единстве, в одиночку они не имеют силы!

Зачем человеку мечты? Правильный вопрос. Мечты это маяк, движущая сила, мотив, вдохновение, источник воли и энергии ... Мечты помогают найти человеку его место в жизни, получить наслаждение от него, достичь успеха и признания, самоутвердиться и повлиять на мир. На пути мечтаний человек получает бесценные жизненные уроки, создает свои собственные ценности и принципы, приобретает ценные знакомства и находит родственные души ... А зачем вам мечты? ...

Как уже было сказано, мечты и цели должны быть одним целым. Просто мечтать - мало для того, чтобы пройти путь. Необходимо делать конкретные шаги, двигаться, действовать на пути к цели. А когда же? Сейчас! Не откладывайте, данный момент лучшее время для старта! Помечтайте хорошенько, подумайте, проанализируйте свои мечты, конкретизируйте их. Очень важным является оценка своего настоящего положения. Посмотрите вокруг, чем вы занимаетесь? На что тратите время? Это приносит вам удовольствие? Это - то чего вы хотите? Насколько это приближает вас к цели? Ответьте на эти вопросы и поставьте следующие. А как бы вы могли изменить свой ежедневный график? Как наполнить его любимыми делами? Как выполнять все свои обязанности и реализовать желание? Трудно, верю. А это уже вопрос ваших приоритетов, ценностей и принципов.

Разберитесь в себе. Возьмите ручку и тетрадь и дайте волю чувствам. Пишите о том, что вас беспокоит, почему оно вас беспокоит и как бы вы хотели, чтобы было. Пишите о ваших желаниях и видении нынешней ситуации. Подумайте над путями выхода из создавшегося у вас неудовлетворения. Перечитайте написанное и хорошо обдумайте. Это поможет вам понять самих себя и разгонит туман над вопросами, которые вас беспокоят.

Далее необходимо выбирать стратегию и строить тактику. Начинайте с простого и малого, каким оно может показаться на первый взгляд, но его роль чрезвычайно велика, ведь оно приведет вас к большим сдвигам и уверенным шагам к цели. Просто начните действовать, двигаться тем путем, который приведет к цели. Подумайте и действуйте, используйте время рационально, не теряйте его, учитесь импровизировать и быстро принимать решения. А главное будьте уверены в себе и своих мечтах!
Лелейте и уважайте свои мечты, не Просто Помните о них! Ежедневно мечтайте, но помните, что реализацию своих желаний необходимо начать уже сейчас. Поэтому ищите гармонию между мыслями и действиями!

Говорите о своих мечтах, делитесь ими со своими близкими. Это поможет вам самоутвердиться, убедиться в своих желаниях и лучше их понять и настроиться на них. Говорите о своих мечтах и вы можете получить встречные вопросы, ответы на которые могут стать для вас очень полезными. Вы можете получить полезный совет, который поможет выбрать правильный путь. И, конечно же, вы можете найти родственную душу, объединить свои мечты и вместе шагать к ним!

И еще одно очень важное. Не мечтайте о чем-либо, потому что просто так все про о чем то мечтают. Имейте собственные мечты, отражающие вашу сущность. Ищите свой исключительный путь!

Помогайте другим мечтать. Слушайте их мечты, задавайте вопросы, давайте советы. Помогайте другим реализовывать их мечты. Сделайте это и вы почувствуете наслаждение и удовлетворение, вдохновение наполнит вашу душу. Вы почувствуете себя нужным в этой жизни, получите хороших друзей, которые отблагодарят Вас взаимностью. Помните, что разделенная радость - это двойная радость!

Итак, мечтайте и действуйте! Начните уже сейчас. Мечта - это огонь из будущего, освещающий ваш нынешний путь!

Автор: novowriter специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Влияние мультфильмов и СМИ на детей
Влияние мультфильмов и СМИ на детей
В разделе: детки - видео
Мультфильм – продукт киноиндустрии, предназначенный для детей. Почему же в последнее время ...
Слова любви
Слова любви
В разделе: праздники и подарки
Есть среди всей нашей будничности и суеты пристанище тихой радости и островок отдохновения - врем...
Забывая о себе, рискуете подхватить депрессию
Забывая о себе, рискуете подхватить депрессию
В разделе: женское здоровье
Если на улице плохая погода или не ладятся дела, когда вы поссорились с близким человеком или обм...
Будокон - направление фитнеса
Будокон - направление фитнеса
В разделе: фитнес и спорт
Будокон - это направление фитнеса пришло к нам из «фабрики грез». Его основатель Каме...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 965 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...