Женский интернет журнал
ГлавнаяПерсонаперсонаКогда сбываются мечты?

Когда сбываются мечты?

Когда сбываются мечты и что делать, чтобы ваши мечты сбывались.
Когда сбываются мечты?
У вас никогда не возникал вопрос: почему у одних мечты исполняются «с пол-оборота», а у других, хоть ты тресни, мечты так и остаются мечтами?

Горы книг-инструкций написаны про то, что нужно делать, чтобы мечты сбывались, но многие, несмотря на прочитанные «талмуды», продолжают совершать одну и ту же ошибку - хотеть много, всего, и сразу!

Подумайте сами, если вы вчера хотели одного, сегодня – другого, завтра – третьего, то с большой долей вероятности можно утверждать, что не исполнится ничего. Ведь невозможно построить счастливые отношения, если сегодня у вас один партнер, завтра – другой, а послезавтра – третий?

Получается, что много желаний иметь нельзя? Да мечтайте на здоровье. Разве «мечты сбываются!» только у тех, кто работает в Газпроме? Просто у них они сбываются чаще (шутка).

На самом деле для человека мечтать психологически необходимо, так как в состоянии построения «воздушных замков» человек находится в том состоянии душевного комфорта, когда «летать охота». Так что заказ желания а, главное, его исполнение – это не далеко не миф, придуманный фантазерами-авторами, а реальность, в которую вам придется поверить, как только начнут сбываться ваши мечты. Просто мечтать тоже нужно уметь: когда вы мечтаете обо всём подряд, то по большому счету, вы и не мечтаете вовсе, просто «перебираете» как пасьянс в голове мысли, особо не на чем не зацикливаясь. И если в течение дня в вашей голове проносится десяток желаний, и через какое-то время одно из них исполнится, то вы даже не обратите на это внимание.

Мечтать – это значит очень сильно чего-то хотеть, вставать и ложиться с мыслями о своей мечте, представлять в мыслях красочную картинку, сосредотачиваясь на одной, конкретной мечте. И если осуществится желание, о котором вы постоянно думали, достаточно долго визуализировали, то вы этот момент уже точно не пропустите.

Давайте представим себе какого-то условного человека, который имеет целый «букет болезней» и его самая заветная мечта – стать здоровым. Но прежде чем он перейдет непосредственно к реальным действиям, ему нужно расставить приоритеты и решить, что важнее: чтобы его, например, не мучила бессонница или перестало болеть сердце. Конечно, лучше чтобы выздоровело всё и сразу (помните, вначале мы говорили об этой ошибке?), но вы же сами понимаете, что все органы за один день здоровыми не станут.

Предположим, он мечтает решить проблемы с сердцем и для начала ему нужно выяснить причину болезни: то ли это малоподвижный образ жизни, то ли – избыточный вес, то ли давнишняя привычка – курение. А скорее всего – это и то, и другое, и третье. Но если он поставит перед собой все цели сразу: сесть на диету, заняться бегом и бросить курить, скорее всего – он не добьется результатов ни по одному из трёх пунктов.

Думаю, вы не будете спорить с тем, что невозможно оставаться здоровым человеком, постоянно живя в сумасшедшем ритме, употребляя в пищу все подряд, дымя как паровоз и выпивая как сапожник? Так и здесь: человек должен определиться и выбрать что-то одно, что является самым важным, например - бросить курить. И только после того, как решится проблема с курением, можно перейти к следующему пункту - избавлению от лишнего веса.

Огромной ошибкой будет, если человек сразу попытается бросить курить, сесть на диету и бегать по утрам – 90% что не добьется результата, причём не по одной позиции. Потому что психологически сложно сразу и бросить курить, и сесть на диету. Нужно к этому морально быть готовым. Просто когда мы решаем делать всё и сразу то, скорее всего, уже через несколько дней в голову закрадывается предательская мыслишка: «Ну одну сигаретку можно. И от одного бутербродика ничего не случится».

Случится! Кто-то не бросит курить, кто-то не сядет на диету, кто-то не решит проблем с сердцем, и у кого-то из-за этого не сбудутся мечты. И этим «кто-то» вполне можете стать вы. Поэтому чтобы так не происходило, для исполнения желания нужно делать правильный выбор, и максимально концентрируясь на желании, заниматься изо дня в день одним и тем же, непрерывно двигаясь к своей мечте.

Так что главное для исполнения желания – понять само желание, а если их несколько, то иметь силу воли отказаться от других в пользу одного, но самого важного. Между прочим, вам никто не запрещает после исполнения одного желания, заняться сразу другим.

Такой «метод отсечения» работает во всех областях жизни.

Согласитесь, невозможно одновременно копить на машину и покупать себе каждый месяц новую одежду пусть даже по очень выгодным ценам?
Также невозможно лежать на диване и ждать, когда у тебя исполнится одно, второе, третье желание. Если не начать действовать, то так и пролежишь на диване всю жизнь.

Можно сидеть и бесконечно говорить о том, что могло бы произойти, но не произошло: «Ах, я мог бы написать такую книгу…», «Если бы не обстоятельства, я давно уже стал бы богатым…». Это всё отговорки для того, чтобы ничего не делать для исполнения своей мечты, которая с каждым годом становится всё дальше и иллюзорнее.

Не стоит обольщаться и думать, что осуществление вашей мечты в руках «прилетевшего в голубом вертолете волшебника». Вот он прилетит к вам и одарит «манной небесной». Конечно, может и так, но вероятность этого «чуда» так невелика, что на это даже надеяться не стоит, об этом стоит только мечтать.

Все-таки, интереснее самому: с муками творчества и ошибками, с взлётами и падениями, с надеждами и разочарованиями, с приобретениями и потерями. Но зато, какое счастье испытываешь когда видишь результат! Когда ты, наконец, «взял» эту вершину и осуществил свою мечту, ты сделал то, за что можешь себя уважать!

Мы все уже достаточно взрослые люди, но до сих пор, как маленькие дети, верим в чудеса. Мы до сих пор верим, что волшебники, которые исполняют наши мечты, существуют. Я вам скажу больше - этими волшебниками являемся мы сами! Только в наших мыслях находится та волшебная сила, которая творит чудеса и исполняет все наши мечты.

© Автор: Татьяна Тат для LadyDiary.ru, фото typepad.com.



Похожие записи:

Как сделать, чтобы желание исполнилось
Как сделать, чтобы желание исполнилось
В разделе: персона
Простой и эффективный метод, который действительно помогает вашему желанию исполниться.
Мир грез
Мир грез
В разделе: персона
"Мечта - это цель без ног!" Слышали когда-нибудь это выражение?Если нет, то не берите в...
Чего ищут мужчины в женщинах?
Чего ищут мужчины в женщинах?
В разделе: Она и Он
Какой должна быть женщина мечты? Хорошим другом, страстной любовницей, заботливой матерью, умнице...
"Почему не я?!" Как жить, если Мужчина твоей Мечты выбрал не тебя
"Почему не я?!" Как жить, если Мужчина твоей Мечты выбрал не тебя
В разделе: Она и Он
Ты открываешь ленту новостей в Контакте, и в калейдоскопе из фрагментов чужих жизней видишь: &laq...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2006 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...