Женский интернет журнал
ГлавнаяПерсонаперсонаХочешь изменить свою жизнь – измени прическу!

Хочешь изменить свою жизнь – измени прическу!

Хочешь изменить свою жизнь – измени прическу!
Хочешь изменить свою жизнь – измени прическу!
Если в Вашей жизни давно ничего не происходит, быт заел и уже попахивает депрессией, то Вам необходим… парикмахер. Я не ошиблась: не психолог, а именно парикмахер. Уже давно подмечено, что многие женские проблемы, с которыми не могут разобраться лучшие психологи, часто решает простой парикмахер. Поэтому отправляйтесь в салон и меняйте кардинально свою внешность: срезайте длинные локоны и делайте короткую стрижку а-ля Лера Кудрявцева или Виктория Бекхэм.

Специалисты давно подметили, что от цвета и длины волос, формы прически зависит, какие черты своего характера женщина хочет предъявить миру. Ведь прическа, по словам психологов, это такое своеобразное зеркало, отражающее наше «я» и свидетельствует какие события, причем не только внешние, но и внутренние (душевные), произойдут в ее жизни.

Посмотрите, сколько на телевидение появилось новоиспеченных программ, в которых меняют до неузнаваемости женщин только с помощью новой прически и профессионального макияжа. И этот новый образ идет ей, она выглядит совершенно по-другому. И видно, как она сама удивляется, увидев себя в зеркале, она себя не узнает, присматривается, пытаясь найти что-то общее с той, которая два часа назад села в кресло парикмахера.
А скажите мне, эта женщина сама не могла сходить в салон? Безусловно, могла, но просто об этом даже не задумывалась. Поймите, если постоянно пренебрегать какими-то внешними проявлениями в жизни - жить в бардаке, питаться чем попало, носить что попало и при всем этом думать, что это нормально, то постепенно (не сразу) Вы сами начнете втягивать себя в это безрадостное, «болотное» существование. И выглядеть будете также тускло и уныло...

Но вдруг в «серой» жизни появляется «лучик света» в виде яркой обновки, новой прически и появляется желание превратить этот лучик в поток света, который украсит Вашу жизнь. Так одна лишь прическа начнет привлекать в Вашу жизнь новые приятные события, новых людей. Вы и сами не поймете, в какой момент начнете мыслить по-другому, у Вас появятся новые, яркие ощущения.

Говорю об этом не понаслышке, я сама испытала «волшебное» действие прически на себе. Сколько я себя помню, у меня всегда была короткая стрижка: когда-то немного длиннее, когда-то совсем короткая. Но года два назад я поняла, что хочу длинное каре. Процесс отращивания проходил мучительно, кто отращивал, тот знает, что есть определенная длина, при которой волосы никуда не денешь: они еще и в хвост не убираются и сделать с ними ничего невозможно. На протяжении всех этих двух лет я ходила к парикмахеру для придания волосам формы и обработки сеченых кончиков, и все это время желание подстричься было настолько сильным, что я еле сдерживалась. В результате за это время все чего я смогла добиться – это позорный намек на «каре». И, самое главное, я себе не нравилась. И в один прекрасный день я четко поняла, что как бы я не мечтала о каре, но это не моё. Я вместе со своим мастером подобрала прическу и…сейчас себе очень нравлюсь!

Но я хотела поделиться с Вами другим чудом, которое произошло со мной. Оценить то, что произошло, я смогла только сейчас, спустя два года, проанализировав и «связав» все в единую картинку. Почти сразу после того, как я стала отращивать волосы, я очень серьезно заболела. Вердикт, который вынесли мне врачи, был таков: «с этим можно жить, но жизнь Ваша будет неполноценной. То есть эта болезнь не на месяц, а на всю жизнь. Могут быть улучшения, но…». Что я пережила – не описать. Но человек привыкает ко всему и я, через какое время, свыклась с этим. Время от времени болезнь давала о себе знать, но я не отчаивалась: лечилась, боролась, как могла.

Чудо произошло дальше: после того как я коротко подстриглась, срезала весь негатив, у меня чудесным образом стало налаживаться и со здоровьем. Хотите - верьте, хотите - нет. В жизни нет ничего случайного и все события – это закономерность, во всяком случае, я в этом убеждена. Возможно, мое решение отращивать волосы, как-то связано было с тем внутренним чувством, которое меня подталкивало к этому шагу. Я хотела изменений – в результате поменялась моя жизнь. Мне пришлось изменить полностью свое питание, в результате чего я похудела на 13 кг и приобрела те формы, которые у меня были в 18 лет. В этом случае можно сказать: не было бы счастья, да несчастье помогло. Но, главное, я стала мыслить по-другому, я стала ценить каждый день, я по-другому посмотрела на своих самых близких людей. Это новое ощущение ценности жизни со мной останется навсегда, и оно никак не будет зависеть от длины и цвета волос. Но сейчас я с благодарностью вспоминаю то время, хотя бы, потому что я внутренне (да и внешне) изменилась в лучшую сторону. И выглядеть я стала «о-го-го», все вокруг так говорят.

После всего, что со мной произошло, я твердо уверена, что даже самую классную прическу, которая Вам безумно идет, необходимо менять. Во-первых, для того чтобы поменять что-то в своей жизни и, во-вторых, потому что рано или поздно она приедается.

Для того чтобы измениться не нужно ровным счетом ничего, кроме огромного желания что-то поменять в себе, в своей жизни. И для начала можно изменить свой образ. Не хотите менять кардинально – измените хотя бы цвет волос. И давайте договоримся: мужчина № 1 в Вашей жизни – это Ваш любимый человек, а мужчина № 2 – это Ваш личный парикмахер. Только в этом случае Вы будете всегда «на пять баллов» и чувствовать себя любимой и желанной. А разве этого мало?

© Автор: Татьяна Тат для LadyDiary.ru, фото nazwa.pl.



Похожие записи:

Страх потерять любимого мужчину. Как заполнить пустоту
Страх потерять любимого мужчину. Как заполнить пустоту
В разделе: Она и Он
Один из самых главных страхов – страх потери любимого человека, страх одиночества.
Прелюдия о жизни...
Прелюдия о жизни...
В разделе: персона
Мы часто не замечаем как вчера было похоже на сегодня, а сегодня скорее всего будет похоже на зав...
Праздничная прическа на средние волосы
Праздничная прическа на средние волосы
В разделе: прически - стрижки - укадки
Видео урок, как просто и легко сделать праздничную прическу на среднюю длину волос.
Роман с разведенным мужчиной
Роман с разведенным мужчиной
В разделе: Она и Он
Многие мужчины после развода пытаются снова создать семью и построить отношения. Но роман с разве...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6933 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...