Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнСексуальные грезы

Сексуальные грезы

Сексуальные грезы
Может, и не хуже, но как-то... прозаичнее, без спецэффектов, романтической мелодии за кадром и прочих отрепетированных трюков. Но зато в собственной спальне каждый из нас сам себе сценарист, режиссер и главное действующее лицо!

Разумеется, все понимают, что актеры, разыгравшие на экране бурную любовную сцену, в реальности могут на дух не переносить друг друга и за пределами съемочной площадки называть своего партнера «безмозглым кретином» или «облезлой кошкой». Тот любовный экстаз и исступленная чувственность, что они продемонстрировали миллионам зрителей, - всего лишь игра, условность, иллюзия, добровольно принимаемая на веру обеими сторонами. Они как бы воплощают в жизнь наши потаенные фантазии и представления о «Любви с большой буквы», мечтами о которой мы раскрашиваем обыденность.

Однако эта иллюзия не исчезает и после того, как мы выключаем телевизор. Очень часто она просачивается с экрана в действительность, вмешивается в нашу жизнь и даже начинает диктовать свои правила и установки.

Например, мы вдруг начинаем испытывать потребность, чтобы поклонник не просто сказал «я тебя люблю», а еще и посмотрел на нас исполненным нежности взглядом, взятым напрокат у Микки Рурка из фильма «Девять с половиной недель». А потом продемонстрировал такие чудеса секс-изобретательности, которые заставили бы сценариста и режиссера этого фильма испытать острый приступ творческой зависти.

Кино, разумеется, штука хорошая, и эротическое - в том числе. Ну, хотя бы потому, что шедевры с пометкой «не рекомендуется лицам, не достигшим 16 лет» не только предоставляют нам возможность насладиться волнующим зрелищем и вместе с героями пережить мгновения страсти, но и повышают сексуальную культуру, пробуждают фантазию, раздвигают границы приемлемого и расширяют наши познания в этой сфере.

Однако растиражированные кинематографом стереотипы и штампы вовсе не так уж безобидны. Иногда после того, как погасли финальные титры, в нашем сознании вдруг вспыхивает надпись: «Продолжение следует...» - и мы начинаем сверять свои эмоции и поступки с чувствами и поведением вымышленных людей, обитающих по ту сторону голубого экрана.

Рассмотрим некоторые из красивых, но разрушительных мифов, порожденных фабрикой грез.

МИФ первый: Современная женщина должна быть активна, инициативна и успешна в сексе. Она всегда знает, чего хочет и как этого достичь. Ее интимная жизнь насыщена и разнообразна.

Примерно такой образ современницы преподносит нам сегодняшний кинематограф. Разумеется, подобные особы, достойные восхищения, порой встречаются не только на экране, но и в действительности. Но не часто. У любой из нас есть знакомая, у которой личная жизнь складывается всем на зависть.

Однако, по статистике, большинство женщин не могут похвастаться счастьем и благополучием в этой сфере. Одним никак не удается найти достойного партнера, других «заело» однообразие, а около трети женщин заявляет, что этот аспект жизни их не интересует вовсе. Попытки устроить интимное счастье на самом деле выглядят отнюдь не так увлекательно, как в кино, а подчас оборачиваются разочарованием и стрессом.

Конечно, аргумент «у других еще хуже» мало кого может утешить, но знать правду полезно, чтобы, насмотревшись голливудских сказок, не обрасти комплексами типа «все вокруг благополучные, одна я невезучая». Мысли о собственной «секс-непригодности» на фоне всеобщего интимного счастья не только ведут к неврозам, но и мешают объективно оценить ситуацию и начать решать проблему.

МИФ второй: Яркий, красивый секс - привилегия молодых.

Навскидку трудно вспомнить кино, героиней которого была бы не молоденькая красотка, а зрелая женщина. Для создания эротического антуража режиссеры предпочитают молодую «натуру», невольно формируя ложное представление о том, что дамы в возрасте «за 30» ничего интересного в этом смысле уже не представляют. Из-за этого заблуждения многие женщины, по физиологическим показателям находящиеся на пике чувственности, добровольно лишают себя многих интимных радостей. Их начинают одолевать мысли типа: «В моем возрасте стыдно заниматься подобными глупостями...»

Но прислушайтесь к мнению физиологов и сексологов: способность женщины испытывать глубокие чувственные переживания достигает вершины только к 30 - 35 годам и долгое время удерживается на этом уровне, если сама дама со временем не превратится в добровольную монашку.

Миф третий: Сексуальная женщина обладает идеальной фигурой и внешностью.

Как правило, главная героиня романтических фильмов наделена параметрами фотомодели, носит мини, великолепно выглядит в любом наряде, равно как и без него. Она скидывает одежды без риска обнаружить проблемные зоны.

Как тут не заплакать от досады при взгляде на собственное отражение в зеркале? Вместо того чтобы отнести свои «несовершенства» на счет собственной неповторимости, мы начинаем страдать и заниматься самоедством. Муки по поводу не очень изящных коленок, маленькой груди и предательской попы постепенно начинают отравлять и интимные отношения.

Например, может сформироваться установка «Я недостаточно красива, чтобы иметь качественный секс», либо женщина в спальне будет очень стесняться. От этого секс из удовольствия превращается в испытание, а просьба любимого снять с себя все воспринимается как посягательство на государственную тайну.

Чем страдать понапрасну, почаще вспоминайте, что не все экранные обольстительницы обладают безупречной фигурой. Ни для кого не секрет, что во время откровенных сцен многие кинозвезды прибегают к услугам... дублерши. К тому же красота и сексапильность - вовсе не одно и то же. Обратимся к примеру Клеопатры, которая, вопреки слухам, вовсе не была красавицей (таковой ее сделал все тот же кинематограф). Но это не мешало ей сводить с ума великих мужчин и заставлять их рисковать жизнью из-за единственной ночи любви.

Так что наша способность испытывать сильные чувства и зажигать в любимом желание никак не связана с длиной ног, формой носа и окружностью бедер.

МИФ четвертый: Чувственная женщина обязательно испытывает оргазм.

Кульминацией фильмов с любовной фабулой, как правило, является сцена страсти, заканчивающаяся бурным, ярким оргазмом. В нужный момент героиня издает отрепетированные стоны и в унисон с возлюбленным достигает восхитительного финала. Даже если постельная сцена разыгралась на десятой минуте после знакомства героев, это не мешает им действовать хорошо слаженным дуэтом.

Насмотревшись подобных эпизодов, легко впасть в иллюзию, что полноценна только та женщина, которая заводится с пол-оборота, возбуждается от каждого прикосновения партнера и не испытывает никаких проблем с оргазмом. Кроме того, она должна быть прекрасно осведомлена обо всех «секретных устройствах» мужского тела и с помощью телепатии угадывать все тайные желания партнера.

Миф о супер-любовнице, с готовностью автомата выдающей один оргазм за другим, способен здорово снизить сексуальную самооценку дам, не обладающих подобными талантами. Собственная якобы «недоразвитая» чувственность может показаться чем-то вроде постыдного недостатка. В результате для поддержания реноме страстной любовницы несчастные жертвы этого мифа годами имитируют оргазм, разрушая себя еще больше.

Но, по данным мировой статистики, около 30 процентов женщин признаются, что, ни разу не испытывали оргазма. А количество счастливиц, получающих разрядку каждый раз, не так уж велико, и в подавляющем большинстве случаев у них есть постоянный партнер. Разумеется, долгая совместная жизнь дает возможность супругам хорошенько изучить сексуальные привычки друг друга.

Миф пятый: Чувственная женщина не довольствуется «обычным» сексом.

Нужно отдать должное раскованной фантазии сценаристов и режиссеров, заставляющих своих героев заниматься любовью в самых причудливых ситуациях. В затейливом сексе есть своя прелесть: чего стоят все эти связывания, измазывания вареньем и рискованные акробатические этюды в бассейне или на краю отвесной скалы!

После просмотра подобных эпизодов привычный секс в собственной спальне кажется оскорбительно примитивным. Желание соответствовать «мировым стандартам» направляет фантазию в экстремальное русло. Хочется чего-то особенного, будоражащего кровь...

Но в действительности остросюжетный секс далеко не всегда оправдывает возложенные на него надежды, а вот самый «ординарный» поцелуй подчас пробуждает бурю эмоций. Вероятно потому, что в настоящей любви, в отличие от киношной, внешняя эффектная сторона не имеет значения, она отходит на второй план, уступая место искренности и неподдельной страсти.

Одним словом, кино - это лишь красивая сказка, но мы рождены вовсе не для того, чтобы делать ее былью. К чему расстраиваться, если собственный любовный сценарий «не дотягивает» до экранной «лав стори»? У каждой влюбленной пары эти законы и правила свои. Важно только, чтобы в финале романтической истории главных героев ждал хеппи-энд.

© Автор: Елена Влади специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Культура секса - Секс и инвалидность
Культура секса - Секс и инвалидность
В разделе: отношения - видео
Инвалидов часто считают асексуальными. Но каждый человек, независимо от физического состояния, им...
Культура секса - Сексуальные игрушки
Культура секса - Сексуальные игрушки
В разделе: отношения - видео
Все больше женщин приходит к пониманию того, что сексуальность – весьма позитивная часть их...
Секс как причина расставания, или стоит ли сексуальные фантазии воплощать в реальность
Секс как причина расставания, или стоит ли сексуальные фантазии воплощать в реальность
В разделе: Она и Он
«Милый, о чем ты сейчас думаешь? - О футболе — Почему?!.. - А я всегда о нем думаю......
Древние сексуальные сигналы
Древние сексуальные сигналы
В разделе: Она и Он
Сексуальные сигналы являются неотъемлемой частью языка жестов. Но некоторые из них характерны тол...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 850 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...