Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнПримерь на себя: как женщины отпугивают мужчин

Примерь на себя: как женщины отпугивают мужчин

Примерь на себя: как и чем женщины отпугивают мужчин

Как часто мы, женщины, сокрушаемся по поводу того, что нормальные мужчины перевелись, что познакомиться с кем-то приличным нереально – кругом одни извращенцы, алкоголики, пикаперы и т.д.

Разумеется, в жизни хватает и тех, и других, и третьих. И порой смотришь на девушку и думаешь: вроде и умница, и красавица, и готовит вкусно – ну что еще мужчинам надо?! Однако мы так часто совершаем ошибки в общении с мужчинами и отпугиваем их, сами того не замечая. А достаточно просто взглянуть на ситуацию со стороны и подумать: а что бы я чувствовала, если бы по отношению ко мне вели себя так же, как я это делаю?

Жизнь предоставила мне подобную возможность. Приведу несколько показательных случаев, с которыми я столкнулась, будучи постоялицей сайта знакомств. Преимущество интернет – общения – все ошибки проявляются очень быстро и четко, как на лакмусовой бумажке. Посмотри, как ведут себя некоторые мужчины, и подумай, не узнаешь ли ты в одном из этих героев себя.

  • Первое сообщение Сергея начиналось словами: «Привет. У меня серьезные намерения». Я почему-то сразу напряглась. И как выяснилось, не напрасно. Переписка не очень клеилась. Я пыталась разговорить молодого человека, задавала ему стандартные вопросы о работе, о хобби, пыталась шутить. Но юноша отвечал односложно, и было видно, что его заботит только одна цель: найти спутницу жизни как можно скорее. Ему явно было не до шуток. Он сразу же начал настаивать на том, чтобы обменяться телефонами. Я не рвалась к тому, чтобы переводить наше общение в следующую стадию, но все-таки поддалась на уговоры. И не зря, как выяснилось, не рвалась. Весь разговор велся в духе: ты привлекательна, я чертовски привлекателен, так чего ж зря время терять, идем в ЗАГС!

Порой мы, женщины, сами отталкиваем мужчин своей повышенной серьезностью. Даже если он в целом ориентирован на поиски спутницы жизни, вряд ли ему понравится чрезмерный напор и твоя зацикленность на теме замужества.

  • Изначально общение с Андреем было очень непринужденным и забавным: милый, веселый, романтически настроенный юноша, который полгода назад приехал из Самары, чтобы покорить Питер и найти свою единственную. И тем сильнее было мое разочарование при встрече. «О, ты на машине! Круто!» - восхитился он, когда я подъехала к месту свидания. «У тебя отдельная квартира? Своя, не снимаешь? Вообще здорово!» - все больше распалялся Андрей. Контрольным выстрелом был вопрос, сколько я зарабатываю. После этого я закруглила свидание, решив, что, конечно, все понимаю – ему надо устраиваться в чужом городе, но пусть все-таки это будет не за мой счет.

Конечно, наличие у мужчины квартиры, машины и приличного счета в банке – это далеко не лишние для семейного счастья факторы. Но если ты так открыто демонстрируешь к ним интерес, мужчина может сделать весьма логичный вывод о твоей меркантильности и о том, что его материальное положение для тебя гораздо интереснее, чем он сам. Кому это будет приятно?

  • Все было хорошо в Алексее сперва. И початились мы непринужденно и весело. И разговор по телефону как-то сразу заладился. Да и первое свидание было весьма романтичным. Но потом Алексея стало слишком много в моей жизни. Он сразу очень категорично заявил о своих правах. Нежные смски утром. Потом – в течение рабочего дня (чего лично я не терпеть не могла, поскольку работала в бешеном ритме, и подобные послания меня отвлекали). Долгие телефонные разговоры по вечерам, тогда как мне необходимо было перелопатить еще кучу дел, и болтать особо было некогда, о чем я неоднократно ему намекала. Потом он стал контролировать мое появление в он-лайне на сайте знакомств и закатывать мне виртуальные сцены ревности. На этом мое терпение лопнуло: я не была готова к столь активному завоеванию моего личного пространства.

Так же и мы, девушки, очень часто вцепляемся в понравившегося нам мужчину мертвой хваткой, не давая ему подумать, принять решение. Мы, едва познакомившись, начинаем вести себя как жены-собственницы, и это на самом деле мало кого может привезти в восторг. Сбавь обороты – не души мужчину повышенным вниманием к его персоне. Лучше сходи в спортзал или в театр с подругой.

  • Мы быстро договорились с Геной о встрече. Я зашла в кафе с книжкой в руках. Он тут же спросил: «Как ты читаешь это барахло?!». Пока мы пили мятный чай, он успел в пух и прах раскритиковать мой музыкальный вкус, обозвать все любимые мною фильмы «розовыми соплями для тупых домохозяек», а заодно и найти 1000 и 1 недостаток в интерьере, обслуживании и атмосфере заведения, где происходила встреча – кафе я выбирала. Под конец, глядя на меня, как Пигмалион на будущую Галатею, он заявил: «Ты попала в надежные руки! Я привью тебе хороший вкус! Дам парочку дисков, посоветую несколько книг…». Единственное, что я вынесла из его заявления – то, что я попала…

Конечно, это вопиющий случай. Но ведь признайся: мы, женщины, частенько грешим тем, что начинаем переделывать мужчину под свой вкус, будто это не взрослый самостоятельный человек, а мягкий пластилин.

  • Мы с Сашей общались в Интернете все больше на высокие темы: о культуре, искусстве, психологии – не переходя на личности. И в этом ему не было равных – с ним действительно было очень интересно разговаривать. Но постепенно беседы становились более интимными. И вот когда речь зашла о его бывших спутницах жизни, его будто прорвало. Все, как одна, были стервами, неряхами, блудницами, которых в жизни интересовали только деньги. Я слушала и поражалась, это ж сколько бед выпало на голову одного мужчины!

Любой мужчина рассуждает так: если все бывшие в жизни женщины были исключительно жлобами, козлами и неудачниками, став ее нынешним, он в будущем с необратимостью бумеранга пополнит их ряды. Ну и кому это надо? Так что если ты не можешь говорить о прошлых своих романах без лишних эмоций, лучше вообще обходи эту тему за милю – себе дороже выйдет.

© Автор: Анастасия Сорокко - Женский журнал, фото blip.pl.



Похожие записи:

О женщинах, которые мужчин привлекают… и тех, которые отпугивают
О женщинах, которые мужчин привлекают… и тех, которые отпугивают
В разделе: Она и Он
Каковы составляющие образа идеальной, в глазах мужчин, женщины? Должна ли она непременно быть одн...
?Что ненавидят в макияже мужчины?
?Что ненавидят в макияже мужчины?
В разделе: макияж
Детали, которые не выносят мужчины в макияже.
Химия любви
Химия любви
В разделе: отношения - видео
Клеопатра – известнейшая государственная деятельница вошла в мировую историю не как опытный...
Разница в психологии мужчин и женщин
Разница в психологии мужчин и женщин
В разделе: отношения - видео
Видео семинар Олега Гадецкого по психологии.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1151 просмотр . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...