Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнЧто ценит мужчина в женщине?

Что ценит мужчина в женщине?

article3724.jpg

Не так давно я изучала данные одного соц. опроса, в котором участвовали только мужчины и отвечали они на один единственный вопрос: какие три основных качества в женщине вы цените больше всего? Я была уверена, что первое место прочно займут красота, внешность, фигура, грудь, ноги? Словом, что-то из этой тематики. Но моему удивлению не было предела, когда я ознакомилась с результатами!

Оказывается, наш сильный пол в женщине больше всего ценит … ум! Во всяком случае, так утверждает ВЦИОМ. А красота, к общему удивлению самих женщин, не занимает лидирующих позиций и вовсе не является фаворитом у мужчин. В действительности, добрая половина мужчин до 40 лет в женщине больше всего ценит ум, а уж потом сексуальность, красоту, заботливость и нежность. Кстати, красоту даже те молодые люди, которым еще не стукнуло 25 лет, поставили лишь на третье место. А тех, кому за 45, красота как таковая не очень-то и волнует – у них с возрастом появляются абсолютно иные ценности и в отношениях ценится больше взаимопонимание и забота, чем внешние данные и красота.
Так что, если серьезно отнестись к данным ВЦИОМ, то можно смело утверждать – не родись красивой, а будь умной и пламенная любовь тебе обеспечена.

Я допускаю, что ставя умную женщину на первое место, наши мужчины несколько лукавят, потому что в жизни получается наоборот - от умных они чаще всего бегут, и совсем не одобряют, когда женщина оказывается умнее своего избранника. Чего греха таить – не любят наши мужики умных женщин. А все потому что бояться: на фоне умной женщины они сами будут выглядеть не очень убедительно (в смысле ума).
А на самом деле женщина должна быть довольно хитрой, чтобы «спрятать» и не выпячивать свой ум напоказ и мудрой, чтобы если мужчина хочет казаться умным, она позволит ему быть таковым. А чтобы быть хитрой и мудрой нужно обязательно быть умной. Вот такое уравнение!

Оценивая ум как самое ценное качество женщины, мужчины явно хотят несколько польстить себе, рассуждая: как же я, такой умный, смогу жить с дурочкой? Конечно, мне нужна умная, с кем же мне умные беседы вести?

Кстати, в Европе у мужчин несколько по-другому расставлены приоритеты в отношении женщин и на первое место европейцы как раз таки ставят красоту и внешность женщины. Им важно чтобы у женщины была хорошая фигура и интересная внешность. И они об этом говорят открыто, без лицемерия. Так что, миндалевидные глазки для европейцев важнее женской души!
А касаемо качеств, то чуть ли не главное качество, которое мужчины-европейцы хотят видеть в женщине – это воспитанность, вежливость и деликатность. Второе по значимости качество – чтобы женщина была не агрессивна в сексе (видимо комплекс есть и у европейцев, хотя мы и считаем их более сексуально продвинутыми). Также для иностранцев важно, чтобы женщина не говорила ничего плохого о своих бывших мужьях, любовниках. Видимо они бояться, что через какое-то время женщина также плохо может отозваться и о них.

А вот к уму у иностранцев отношение двоякое: если женщина собирается строить с мужчиной серьезные отношения, она априори не должна быть глупой, но и чересчур умной интеллектуалкой быть не желательно.
И теперь я не знаю: то ли наши мужчины нравственно духовнее иностранцев, то ли европейцы просто честнее отвечали на вопросы социологов? А может быть, наши российские мужики являются законченными эгоистами? Ведь на второе место больше половины мужчин, которым за 25 лет и выше, поставили внимание и заботливость. И всем предельно ясно, что здесь имеется в виду далеко не внимание и забота женщины к своему здоровью.

Конечно, не надо из наших мужчин делать полных и законченных интеллектуалов - им тоже важна внешность и фигура ведь, несмотря на разные социальные опросы знакомство с женщиной, как не крути, начинается с оценки внешности. Так было, и так будет. Но одновременно в этим, мужчина никогда не выберет худую «расписную барби» для серьезных отношений, потому что ими ценится натуральная красота, а не густой слой штукатурки, по которым не видно настоящего лица.

Прибавьте к оценке внешности еще такое качество как сексапильность, которое тоже играет не последнюю роль в составлении «портрета» женщины. Причем это необыкновенное качество нельзя «пощупать» и точно описать – это нечто неуловимое на физическом уровне, как «запах женщины», в котором сплетаются воедино все ощущения от неосознанно подсознательного до вполне осязаемого. И каждый мужчина ощущает эту сексуальность по своему: то, что в женщине волнует и «цепляет» одного, может отталкивать и отпугивать другого. Но для большинства мужчин чувственность, нежность и женственность остаются главными чертами признака женской сексуальности.
А вот когда «знакомство глазами» проходит, тогда в свои права вступает оценка других качеств личности женщины, таких как загадочность, искренность, чувство юмора, верность, скромность… А в более позднем возрасте – мудрость, преданность, самодостаточность, доброта, честность, понимание. Добавьте сюда еще отсутствие ревности, стервозности, вредных привычек и прибавьте - умение воспитывать детей и грамотность ведения домашнего хозяйства. Вот вам полный набор качеств идеальной женщины (жены) в мечтах любого мужчины.

Но, как известно, идеальных женщин (как впрочем, и мужчин) не бывает и мужчины, прекрасно понимая это, в итоге женятся на обыкновенных среднестатистических девушках очень далеких от их идеала, что не мешает им в дальнейшем быть счастливыми.

К чему в итоге мы пришли?

Красота, как говориться, разрушающая сила. Но ум - гораздо важнее. И умным мужикам (а другие нам не нужны!) на самом деле не так уж и важны «технические характеристики» 90-60-90. Брюнетка, блондинка, размер груди – оказывается, не так уж это и существенно для семейной жизни. Гораздо важнее, чтобы было о чем поговорить. Мужчине не нужна просто красивая «кукла», ему нужна мудрая женщина, с которой есть о чем поговорить и есть о чем помолчать. Если мужчине нужен совет в трудную минуту – он без промедления его получит. Причем это будет ценный, толковый совет, а не «охи, ахи» на целый день.

Можно написать еще на пару листков тех качеств, которые мужчины мечтают видеть в своих спутницах – и общительность, и бескорыстие, и рассудительность, и умение прощать и т.д. Но каждый мужчина индивидуален, поэтому и выбирает он ту единственную по своему, только ему одному известному набору качеств.

На самом деле, все результаты этих опросов достаточно условны. И спор, что мужчина ценит больше: красивую внешность, стройную фигуру или светлую голову – остается открытым. Думаю, настоящий мужчина предпочел полный пакет: и ум, и красоту, и юмор, и добропорядочность, и умение прощать, и доброту и…
Но, как говориться, каждому свое!



Похожие записи:

Этикет: Правила поведения на лестнице
Этикет: Правила поведения на лестнице
В разделе: персона
Во время подъема или спуска по лестнице принят следующий порядок движения. Вверх по лестнице впер...
Как вы отталкиваете партнера критикой и сарказмом?
Как вы отталкиваете партнера критикой и сарказмом?
В разделе: Она и Он
Как женщине получить понимание со стороны мужчины?
Разведённый мужчина - подарок судьбы или угроза?
Разведённый мужчина - подарок судьбы или угроза?
В разделе: Она и Он
Когда-то клеймом «разведённая» заботливые родственники пугали мужчин, решившихся жени...
Роман с разведенным мужчиной
Роман с разведенным мужчиной
В разделе: Она и Он
Многие мужчины после развода пытаются снова создать семью и построить отношения. Но роман с разве...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 4918 просмотров . Автор - Татьяна Тат
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...