Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнНу, мальчики, держитесь!

Ну, мальчики, держитесь!

Ну, мальчики, держитесь!
Полдень, крекер за щекой, журавль в небе, а за плечами двадцать лет. Мрачно? Не-а, солнечно! Беззаботно листая календарь своей жизни, вдруг ни с того ни с сего, я захотела "озаботиться" научным подходом (возможно, подействовали труды Линнея, которого я почитывала перед очередным зачетом).

Итак... Кого будем классифицировать? Зря улыбаетесь, ой зря! Классифицировать будем вас, мои дорогие, интересные и скучные, умные и не очень, красивые и в меру (или без меры) страшные, вас, обожаемые и невыносимые. Догадались, о ком речь? Ну, мальчики, держитесь!

Классификация (типология, систематика).


Принц приземленный (т.к. возвышенные вымерли вместе с динозаврами)

Представьте себе этакого: милый, воспитанный, ясноглазый, бесконечно болтающий про астрономию и археологию, на оранжевом «Запорожце» (белом коне), но налицо существенный недостаток — полная деградация Y-хромосомы. Придерживается принципов высокой ответственности (особенно когда ответственность не требует от него никаких моральных и материальных затрат). Эгоист, думает о себе и только о себе, не отвлекаясь на пустяки.

Чемодан бездонный (вернее, дно есть, но оно двойное)

Классификация - типология и систематика мужчин
Классификация - типология и систематика мужчин
Единственное, что можно о нем понять — это то, что понять о нем ничего нельзя. Прекрасно владеет техникой постепенного заинтриговывания и капания на мозги. Может косить, скажем, под бедного студента-мыслителя, которому не до таких мирских мелочей, как-то: турпоход в кафе, пушистый сувенир, боевая вылазка на фазенду, телефонный звонок. Или, с точностью до наоборот, внезапно становится Казановой, кружится вокруг тебя, в общем, «будьте нате». Излучает обаяние, притягивает, как магнит. Душа его, как океан, бездонна, но чемодан остается чемоданом — что положишь, то и возьмешь, где сядешь, там и слезешь. Хотя, надо не забывать о том, что бывают чемоданы с секретом, с кишмишинкой (изюминкой).

Кретин претенциозный (для любителей экзотики — энергетический вампир)

Симпатичный болван, который вечно рыпается, строит из себя крутого (мобила, органайзер, ноут, эквалайзер, «Би Лайн»-"шми лайн" и другие блага цивилизации), гнет пальцы. Он попытается переделать тебя, сделать своей тенью и будет вечно доказывать, что он мужчина и, значит, — прав.

Чебурашка невинный

Почему невинный? А вы видели виноватого чебурашку? Он никогда не бывает до конца уверен, правильно ли он делает, ухлестывая за тобой, и в последний момент пытается что-то отложить, оттянуть, отменить. Возможно, он боится последствий. Только во сне у чебурашки присутствуют бурные отношения с противоположным полом. Там и только там кипят неистовые страсти. Вдоволь наизвращавшись, чебурашка просыпается, делает невинное лицо и идет покупать плюшевого слона или рвать на ближайшей клумбе букет ромашек предмету своих ночных фантазий. Но не обольщайся, кроме ромашек тебе ничего не светит.

Зануда умудренный

Тут и без долгих пояснений все ясно. Это тот, которого в самый романтический момент часто скручивает какая-нибудь застарелая болезнь: недописанная статья, энурез, бандитская пуля, острый приступ жадности, мигрень. Вежлив до противного, заботлив до безобразия. У него все идет по плану, можно заранее предугадать, что он скажет в следующий момент. Чванливый брюзга. Иногда даже непонятно, что он делает, общаясь с тобой: изучает психологию человека, репетирует речь для предстоящей конференции или играет гаммы на твоих нервах.

Пупсик одноразовый (его и один раз трудно пережить, а дважды...)

Розовый зайчик, бесполезный очаровашка, радующий глаз. Его чувство к тебе лежит в одной плоскости с любовью к вкусному блюду, причем лучше, если это блюдо ему подадут, а самому не придется терять время на утомительную чистку креветок и рысканье по магазинам в поисках корнишонов. Постоянно улыбается, то ли потому, что он тащится, заставляя тащиться других, хотя возможно, что подобное сокращение мимических мышц связано с недостатком серого вещества в мозге. Любит кокетничать, жалуясь, что уже больной и старый, а тебе жаловаться нельзя, ведь ты не только взрослая, самостоятельная девочка, но и мамочка для своего великовозрастного пупсика.

Женатик счастливый (чаще встречаются осчастливившие или осчастливленные)

О! Как же нелепо выглядит сияющий «болт» на безымянном пальце на фоне потухших глаз. Прошел медовый месяц, и вот наш радостный заявляет, что глупо тратить время и здоровье на всякую ерунду (жену, хозяйство и т.д. и т.п.), куда важнее выпить пива с друзьями, заняться работой, учебой, рыбалкой и еще невесть чем. Может всю жизнь прожить с ворчливой толстой тетей или, того не лучше, с пустоголовым раскрашенным скелетом, сожалея об утраченной свободе и мечтая о прекрасном. Когда же это прекрасное случается, обещает золотые горы, рай в шалаше. Но, возвратившись с небес, поддается рутине и начинает рисовать себе страшные преграды, отделяющие от прекрасного. Иногда, конечно, не все так мрачно. Встречаются и по-настоящему любящие пары. Что ж, счастья им (и мне того же).

Пилигрим бесприютный

Многие хотели бы его приютить, но сам он не очень-то жаждет этого. Хотя, если он достаточно долго находился на просушке, то на некоторое время позволяет приручить себя, берет корм из рук, счастливо жмурится, но исподтишка косится на дверь, туда, где его ждут великие дела. Например, крестовый поход в поисках утраченного нашим обществом взаимопонимания. Всю жизнь пытается примирить себя с миром, а мир — с собой. Считает себя непризнанным гением. Ха, прими совет Конфуция:
«Не печалься о том, что люди
тебя не знают,
А печалься о том, что ты
не знаешь людей».
И вот ему кажется, что он нашел свою пристань, впереди жемчужные дни, полные нежности... Вдруг ему становится грустно, страшно, и уходит он, бросая напоследок: «Spes mea fumus est» («Моя надежда — это дым»).

Нянь домовитый

Думает головой, в которой сосредоточены необъятные просторы, головокружительные карьеры, неснятые фильмы, ненаписанные книги, нерожденные стихи. На самом деле его окружают немытые кастрюли, хлюпающие носом младшие братья и сестры. Он как сорока тащит все в свой дом, в свое гнездо, от чего оно становится похожим одновременно на краеведческий музей и выставку новейших технологий. Он весь в заботах, никакой романтики. Любит «спрямлять» пути, выбирая наиболее экономный и эффективный способ действия.

Эльф тронутый (они все такие, но в хорошем смысле слова)

Тронутый высокой идеей, сиреневой мечтой, в общем, тронутый. Эльфа отличает подозрительно живой взгляд, легкий треп на любые темы, зачастую пустой карман, но богатый внутренний мир (что важнее). Встречаются поразительно удачные экземпляры, этакие положительные хулиганы. Существует вероятность того, что эльф ненароком может подложить тебе поросеночка, так, между прочим. Но если ты пойдешь с ним по жизни, то даже узкая горная тропка с терновником, растущим между камней, покажется тебе яркой радугой. Он будет рассказывать древние легенды, носить тебя на руках и кормить булочками.

Классификация требует доработки. Каждый тип делится на подтипы, существуют переходные формы.
Зачем я все это пишу, спросите вы, в чем проблема? А проблема в том, что ее нет. Все спокойно, хорошо, по шаблону (правда, не всегда). Объясняют, что эльфов нет, а если и есть, то это маленькие такие, зелененькие, с крылышками, последний же пилигрим пропал без вести пять столетий назад. Во время редких припадков реализма мне подчас хочется плюнуть на все мечты ушедшей юности (ха-ха!) и пристать к незнакомому берегу, выйти замуж за безобидного аборигена...

Вот теперь — мрачно. Крекеры кончились, стипендия (а что это такое?) не скоро, журавли потянулись к югу, а пингвины двинулись на север. Легко? Нет!

© Автор: Юлианна Артемьева специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Мальчишек и девчонок воспитываем одинаково!
Мальчишек и девчонок воспитываем одинаково!
В разделе: от 1 до 3 - малыши
СПЕЦИФИКА «ТРЕХ ЛЕТ» …разрешайте мальчикам плакать, а девочкам – играть...
Влияние мультфильмов и СМИ на детей
Влияние мультфильмов и СМИ на детей
В разделе: детки - видео
Мультфильм – продукт киноиндустрии, предназначенный для детей. Почему же в последнее время ...
Детская мастурбация
Детская мастурбация
В разделе: от 3 до 7
Исследование собственных частей тела рано или поздно переключается на область половых органов реб...
Первая помощь при укусе змей и насекомых
Первая помощь при укусе змей и насекомых
В разделе: детки - видео
Ситуация, когда дети из-за невнимательности или любопытства получаю пчелиный укус, вполне привычн...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 830 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...