Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнМужчина и женщина: создания с разных планет

Мужчина и женщина: создания с разных планет

Мужчина и женщина: создания с разных планет
Сколько людей – столько отдельных миров. Каждый человек – целая Вселенная. Никто полностью не похож на кого-то. Между всеми нами есть различия. Но самые большие – между мужчиной и женщиной. Рассмотрим качества «типичных» мужчин и женщин, чтобы убедиться в справедливости заголовка статьи.

Восприятие

Мужчина в основном полагается на то, что видит. Женщина же «любит ушами». Именно восприятие звуков составляет основу для впечатлений у женщины. Они быстрее читают и считают, чем мужчины и подробнее могут изложить услышанное, увиденное и прочитанное.

Интуиция

Женщины отлично различают детали, и внимание их в основном приковано к мелочам. В то время как мужчины стремятся уловить всю картину целиком.

Из-за такого внимания к деталям женщины обычно более наблюдательные, чем мужчины. При этом зачастую они не фиксируют главного. То, что женщина из-за природных своих качеств тонко чувствует, сродни тому, что мужчина понимает, проделав серьезный анализ. Только женщина для этого затрачивает куда меньше усилий и времени.

Темперамент

Обычно мужчину характеризует воля, настойчивость, агрессивность. Это проявления так называемых холерических черт темперамента. Женщинам же скорее свойственны типы сангвиника и меланхолика. Агрессию в основном проявляют лишь не вполне счастливые женщины. На примере темперамента отчетливо видно, как мужское и женское начала гармонично дополняют друг друга. Мужчина рискует – женщина осторожничает, он резок – она проявит мягкость. «Инь» и «ян» в действии.

Наблюдательность

Как мы уже справедливо заметили, женщины обычно более наблюдательны, чем мужчины. Но лишь до тех пор, пока «все в порядке». В обостренной, стрессовой ситуации женщина «теряет равновесие», и наблюдательность ее сходит на нет. Мужчина, в силу охотничьих и бойцовских инстинктов напротив – обостряет свое внимание и наблюдательность.

Эмоции

Нелепо было бы считать, что какой-то из полов меньше способен испытывать те или иные чувства. Однако внешние проявления эмоций гораздо ярче у женщин. Мужчин с детства воспитывают с необходимостью сдерживать эмоции. От женщин этого требовать невозможно. Они сильнее реагируют на похвалы и порицания. Женщинам вообще свойственно более лично относиться к происходящему вокруг. Женская мимика вследствие этого более развита, в то время как мужское лицо чаще выражает равнодушие.

Нервная система

Психика мужчин из-за привычки их смотреть на ситуацию в более крупном масштабе и «не принимать близко к сердцу» обычно более устойчива, чем психика женщин. Нервная система женщин очень подвижна. Женщины способны гораздо быстрее менять психологическое состояние, чем мужчины. Оттого и приспособляемость у женщин к обстоятельствам выше, чем у мужчин.

Женщины хотят чувствовать себя комфортно в меняющейся обстановке, потому меняют свое к ней отношение. Мужчины же хотят, чтобы ситуация развивалась согласно их ожиданиям или желаниям. И тогда им хорошо. И наоборот – если они чувствуют, что все пошло не так, как они хотели и планировали, это их сильно задевает.

Любовь

Любви хотят абсолютно все. Без нее не может жить никто. Любовь действительно правит миром. И мужчины, и женщины, при этом, в любви любят в первую очередь себя. Она любит его за то, что он любит его. Он любит ее за то, что она для него делает. Женщина склонна желать всего, но от одного мужчины. У мужчин же, как правило, одно на уме. Но с разными женщинами.

Интересы

Немудрено, что то, что вам близко, то и интересует вас больше всего остального. Потому мужчины больше интересуются политикой, приключениями, точными науками, техникой, спортом. Женщины – красотой, эстетикой, проявлениями сострадания, домашними делами. Они более чувственны и эмоциональны.

Коллектив

Мужчины в мужских коллективах гораздо легче уживаются, чем женщины – в женских. Если в коллективе мужчины и женщины представлены примерно поровну – уровень конфликта в нем наименьший. И снова противоположности уравновешиваются. Женским коллективом лучше руководить мужчине, тогда роли подчиненных и начальника вполне соответствуют принятым в обществе нормам. И конечно, мужчины бывают крайне уязвлены, если о них нелестно отзываются в присутствии женщин.

Естественность

Мужчину (если он только не опытный шпион) можно читать, как раскрытую книгу. Их характер, привычки, комплексы, практически вся жизнь буквально написана на их лице, в манере одеваться, в мимике и жестах. Для мужчины держаться естественно – значит следовать накопленному опыту. Как конструктивному, так и негативному.

Женщина же – это подлинная загадка. Ведь она всегда рассчитывает на то, что на нее кто-то обращает внимание. Поэтому естественность для женщины – это стремление выглядеть и казаться лучше, чем она есть.

Обиды

Мужчина, если простит, то забудет. Женщина, если и простит, то будет помнить. Комментарии нужны?

Оценки

В оценке себя женщины, как правило, более критичны, чем мужчины. Те чаще довольны собой. Мужчина гораздо снисходительнее в оценке не только женщины, но и другого мужчины. Женщины же крайне критичны в оценках других женщин. Действительно: только считающий себя сильным человек способен проявить снисхождение к другому. Женщина порой не просто судит, но и осуждает.

Мышление

Среди длинного списка выдающихся философов и мыслителей всех времен мы не найдем ни одного женского имени. Интересно, что средний мужчина и средняя женщина имеют примерно равный уровень интеллекта. В то время, как женщины вообще довольно схожи между собой в уровне IQ, среди мужчин встречаются как обладатели очень высокого IQ, так и умственно отсталые.

Этот факт подтверждается даже школьниками. Уже в этом возрасте девочки в основном схожи в своих умственных способностях, а среди мальчиков находятся как выдающиеся отличники, так и полные тупицы.

Энергетика

Женская энергия – словно сфера. Она объемна и всепроникающа. Порой женщинам буквально сложно заметить границу между собой и окружающим миром. В энергетическом смысле, естественно. При контакте женщин друг с другом они вынуждены делить пространство. Как там говорится про двух хозяек в доме?

Мужская же энергетика – острая, буквально точечная. Она создана такой, чтобы наделять мужчин независимость. Ведь точки в пространстве абсолютно не мешают друг другу.

Хорошая новость: мужчине и женщине легко взаимодействовать. Их энергии не препятствуют одна другой. Мужская «точка» нежится в волнах женской энергетики.

Конфликты

Мужчины и женщины имеют разную потребность в общении. И если мужчина, придя с работы, вполне «сыт» разговорами и обменом мнениями, то женщина на работе, фактически, только «разогрелась». Он не вполне готов ее выслушать, и это часто становится причиной семейных конфликтов. И дело тут вовсе не в отсутствии любви. Просто супругам нужно понять друг друга и установить приемлемую «норму» общения.

Размышления

Мужчина думает молча, вслух произнося лишь результат своих измышлений. Женщинам удобнее проговаривать «в голос» весь ход своих рассуждений. Поэтому мужчины так удивляются тому факту, что женщины таки думают, пока, казалось бы, просто болтают.

Обманы

Мужчине обмануть женщину практически невозможно. Она врожденным чутьем распознает все невербальные сигналы, что подает ей мужчина. И если на не разоблачает его обман, то это вовсе не значит, что она его не заметила. В то же время женщины могут быть очень и очень натуральны и убедительны, когда сочиняют и просто врут.

Разложив «по полочкам» наши отличия друг от друга, мы убедились, что мужчина и женщина – это очень разные создания. Мы созданы такими, чтобы искать недостающее, тянуться к своей противоположности и, найдя, гармонично друг друга дополнять.

Любви нам, счастья и взаимопонимания!

Автор: Gattamelata специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Синастрическая Астрология: статистика разводов
Синастрическая Астрология: статистика разводов
В разделе: Она и Он
Совместимость партнеров по Зодиаку на практике. Реальные факты устойчивости и проблемности любовн...
Мужчина и женщина
Мужчина и женщина
В разделе: отношения - видео
Жизнь женщины кардинально изменилась в конце 20 века с появлением контрацептивов, а именно презер...
10 фактов - 10 принципов общения с мужчинами
10 фактов - 10 принципов общения с мужчинами
В разделе: Она и Он
Можно бесконечно убеждаться в том, что женщины и мужчины – выходцы с разных планет. Предста...
Виды макияжа от Леона Клима
Виды макияжа от Леона Клима
В разделе: макияж
Макияж – это отображение настроения женщины, её внутреннего мира, психологического состояни...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1986 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...