Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнМуж или любовник?

Муж или любовник?

Муж или любовник?
Как мужчине трудно не поддаться влиянию обольстительницы, так и женщине трудно устоять перед соблазном, особенно если её поклонник – дьявольски обаятелен и привлекателен. Любовные измены присущи женщинам, чья страсть к собственному партнёру давно угасла, либо женщина от природы слишком эмоциональна, а чувство влюблённости путает с сексуальным влечением.

Что если женщина влюблена, а дома её ждёт мужчина, даже не подозревая о существовании соперника? Она то страдает, испытывая глубокое чувство вины, то своим поведением всячески провоцирует разрыв. Нередко, она начинает изводить партнёра подозрениями в его измене, так как сама, переступив нравственный порог, понимает, что и её мужчина, вероятно, тоже может что-то скрывать.

Утаивание собственной измены не должно руководствоваться правилом: "Я не могу сделать ЕГО несчастным", а желанием: «Я хочу быть счастливой».
Как бы не прославлялась способность женщины приносить себя в жертву, она, прежде всего, должна задать себе вопрос: «Что важнее, сохранение настоящей семьи или построение новых отношений?»

Кое-кто уверен, что между любящими не должно быть никаких тайн. Но если женщина не может принять решение и не видит своего будущего с новым партнёром, то рассказывать мужчине о своей измене не следует никогда и ни при каких обстоятельствах! Доверять свои секреты подруге – также сродни самоубийству. Ведь женская зависть или обыкновенная болтливость может в любой момент омрачить счастье супругов. Неверность и измена любимых причиняет людям острую боль, но мужчинам ещё труднее простить измену, так как к уязвлённому мужскому самолюбию прилагается ещё и печать рогоносца - извечный портрет жалкого неудачника, достойного лишь анекдотов и насмешек.

Нередко, давно имеющая отношения на стороне, женщина, продолжает «опекать» своего официального или гражданского мужа» и жить с ним под одной крышей, полагая, что так она выполняет свой долг, оберегает его от потрясения. Такое поведение ещё недостойнее, чем самый быстрый и жестокий «побег», ведь чем раньше мужчина узнает правду, тем быстрее он переживёт измену и у него сложатся отношения с другой женщиной в будущем.

Большинство современных женщин не хотят тратить всю свою жизнь на беготню между кухней, ванной и детской. Если женщина всё своё основное время проводила дома и внезапно решила «выйти в люди» и даже построить карьеру, то подобная ситуация также может спровоцировать измену. Женщина не перестаёт любить своего мужа, чаще благодарна ему за поддержку, а свои похождения расценивает как романтическое приключение.

С чего же начинается измена?

С испытания флиртом. «Вселенская любовь» с первого взгляда – явление фантастичное и редкостное, а простая земная любовь начинается не только со второго, но и с пятого, и с десятого взгляда. Принимая тщательные ухаживания, женщина впадает в эйфорию. Ей нравится убеждаться в том, что она всё ещё так же привлекательна для окружающих мужчин. Стоит ли рисковать своим счастьем и дразнить судьбу?..

У более молодых, незамужних и нерожавших женщин инстинкт «отбора партнёра» работает всегда одинаково. Как только она начинает рассматривать постороннего мужчину, как сексуальный объект, она невольно примеряет ему роль постоянного партнёра и оценивает перспективу длительных с ним отношений. Это происходит глубоко подсознательно, так любая женщина – это самочка, готовящая благоприятную почву для будущего потомства.

И только очень немногие молодые женщины способны воспринимать сексуальные отношения на стороне, как физиологическую прихоть. Яркая вспышка чувств у них быстро проходит, а следом пропадает и желание…

Внезапная влюблённость может начаться и с помощью выводов о сходстве психологических темпераментов или жизненных ценностей. Как писал Андре Моруа в "Письмах к незнакомке": "Счастливы супруги, увлеченные одной идеей - разговорам их нет конца».

Если женщину всё же гложет сомнение, нужно немедленно разорвать связь на стороне, не видеться и не общаться с другим мужчиной. Иногда именно расставание помогает определиться в чувствах. Только тогда наступает «прозрение», которое уберегает от роковой ошибки! Если женщина приходит к обратным выводам, чувствует тоску и боль, то временный разрыв даст возможность понаблюдать за «брошенным любовником». Влюблённый мужчина будет бороться за своё счастье, а любитель острых ощущений и клубнички – уйдёт в небытие…

Если влюблённые связаны со своим предыдущим партнёром жилплощадью, то единственно верным способом их воссоединения будет - предложение о переезде на соответствующую территорию. Для замужних девушек или женатых мужчин – это развод и предстоящая свадьба…
Перед матерью с маленьким ребёнком мужчина продемонстрирует не только стремление быть с ней, но желание стать будущим отцом её детей…

Все остальные варианты являются ложными и не стоят того, чтобы разрушать настоящие отношения! Они лишь доказывают то, как порой неоднозначно и серьёзно воспринимает женщина отношения на стороне. А между тем, обожаемый ею любовник, абсолютно не готов к принятию решений и совершению серьёзных поступков, призванных не только «разрушать семью», но и создавать новую.

© Автор: Софья Шишкина специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Мой шеф – любовник
Мой шеф – любовник
В разделе: Она и Он
Одни девушки жалуются на домогания со стороны руководства и подают на горе - начальников в суд, д...
10 священных правил выживания для любовницы женатого мужчины
10 священных правил выживания для любовницы женатого мужчины
В разделе: Она и Он
1. Если вы решили стать любовницей женатого мужчины, то помните, что вы можете остаться в этой ро...
Афродизиаки - активация сексуального желания
Афродизиаки - активация сексуального желания
В разделе: Она и Он
Афродизиаки (продукты, способствующие активации сексуального желания)У людей, получающих удовольс...
Портрет идеального любовника
Портрет идеального любовника
В разделе: Она и Он
Как выглядит идеальный любовник? В народе существует много способов определения сексуального темп...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 825 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...