Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнКак пережить измену мужа и стать счастливой

Как пережить измену мужа и стать счастливой

Как пережить измену мужа и стать счастливой.
Как пережить измену мужа и стать счастливой
Боль, обида, отчаяние, ненависть и страх – вот те чувства, которые ты можешь переживать, столкнувшись с изменой любимого. Еще больнее может стать от того, что мужчина, нашедший новую пассию, пожелает уйти из семьи. Конечно, пережить это очень сложно, и порой кажется, что невозможно. Но, все не так печально, как кажется на первый взгляд. Да, муж ушел, оставил, бросил. Ну, так надо иметь собственное достоинство и силу воли. Не нужно унижаться перед ним, изображая оскорбленную особу, даже если кажется, что именно этот мужчина – идеал всей твоей жизни. Крики, истерики, ультиматумы, скандалы и ссоры его не вернут. Лучше направить все свои силы на создание новой жизни и нового будущего. Только так можно пережить душевную боль.
Существует целый ряд правил, предназначенных для женщин, чьи мужья уходят из семьи. Следуя им, можно не только справиться со своими чувствами, но и кардинально изменить всю свою жизнь. Итак, если ты готова, можешь смело приступать к их осуществлению.

Правило № 1: Неожиданная пауза.

Этого правила придерживаться сложнее всего. Однако если ты сумеешь его воплотить в жизнь, можешь быть уверенна, что у тебя все будет хорошо. Итак, неожиданную паузу ты должна сделать в тот момент, когда узнаешь об измене. Неважно, каким образом до тебя дойдет эта информация, услышишь ли ты ее от своего любимого, или же ты собственными глазами увидишь его в объятиях другой. Главное - ничего не делать. Совсем ничего. Не плачь, не унижайся, не кидай слов на ветер, не истерии и не посылай на изменника проклены. Кроме того, не бросайся на соперницу с угрозами, выкриками и попытками расцарапать ей лицо и вырвать все волосы. Как бы тебе ни было трудно, уйди, никому ничего не объясняя. И только оказавшись наедине со своими мыслями, ты можешь выпустить накопившийся пар. Дай себе время подумать о сложившейся ситуации, о причинах произошедшего и своем будущем. Возможно, у тебя возникнет план дальнейших действий, направленных на урегулирование сложившейся ситуации. Период уединения должен длиться 5-8 часов. Этого тебе хватит, чтобы немного прийти в себя и впредь действовать, руководствуясь не только эмоциями, но и разумом. Самое интересное, что твой мужчина, позволивший себе шалость на стороне, будет абсолютно сбит с толку таким ходом событий. А это тебе только на руку. Ведь, увидев свою жену кричащей, рыдающей и агрессивной, муж только лишний раз убедится в том, что не прогадал со своим походом «налево».

Правило №2: Игнорируй соперницу.

Огромное количество женщин допускают роковую ошибку в тот момент, когда начинают превозносить свою соперницу, как в собственных глазах, так и в глазах своего мужа. Запомни: не должно быть никаких расспросов об их знакомстве, о ее прошлом, внешности и, тем более об их постельных делах. Во-первых, та информация, которой ты будешь владеть, не стоит той душевной боли, которую она тебе принесет. Ну, а во-вторых, так ты только лишний раз будешь напоминать мужу о ней. Если он что-то попытается тебе рассказать об их отношениях, не слушай. Скажи, что тебе это не интересно или, что ты сейчас занята.
Также, не пытайся сравнивать ее с собой, задавая мужу каверзные вопросы, из разряда: «А кто лучше, я или она?». Воздержишь от этого.

Правило №3: Вспомни о себе.

Сейчас настало то время, когда ты должна вспомнить о своей женской природе. Ведь ты заслуживаешь всего самого лучшего. Но, скорее всего, за время, проведенное в браке, ты уже забыла об этом. Начинай уделять себе внимание. Сходи в салон, сделай стрижку, укладку. Не забудь про маникюр и педикюр. Попробуй прекрасные SPA-процедуры, направленные как раз на восстановление внутренней гармонии женщины. Меняй свой имидж, не бойся и верь в то, что все получится. Если на данный момент материальных средств недостаточно для похода по парикмахерским, салонам и имидж-студиям, попроси свою подругу, сестру, маму или соседку, помочь тебе. Устройте небольшой девичник, целью которого будет твое преображение.

Затем перебери свой гардероб, выброси все ненужные и старые вещи. Оставь только самые красивые, те, которые тебя по-настоящему украшают. Впредь носи только их, периодически подкупая что-нибудь классное в магазинах. Можешь быть уверенна, что муж, спутавшийся однажды с другой, очень скоро заметит те изменения, которые происходят. Самое главное, не намекай ему на то, что все это лишь для него. Пусть в его голову закрадется мысль о том, что ты можешь принадлежать и другому мужчине. Возможно, он посмотрит на тебя по-новому. И если любовное приключение, произошедшее с ним на стороне, не являлось для него чем-то слишком серьезным, то он попытается вернуться к тебе, делая для этого все необходимое.

Правило №4: Стань занятой.

Если ты всю свою семейную жизнь посвящала дому, мужу и детям, то настала пора заняться чем-то другим. Попробуй устроиться на работу. Или же организуй свое дело, зарегистрируй фирму или оформи частное предприятие. Вспомни, что ты умеешь делать, какое образование имеешь. Устрой детей в детский сад, найми няню или договорись с родственниками о том, что первое время будешь оставлять малышей с ними. Одним словом – развивайся. Хватит стоять на месте и лить слезы по неудавшейся судьбе.

Знай, что впереди перед тобой открываются новые перспективы. Кстати, мужчины очень любят самодостаточных и успешных женщин. Это касается и твоего мужа, забывшего о том, что ты личность и позволившего себе любовное увлечение на стороне.

Правило №5: Не будь одна.

Как правило, узнав об измене любимого, хочется уединиться, отказаться от всяческого общения друзьями, родственниками и коллегами. Кажется, что пережить боль в одиночестве гораздо легче, чем с кем-то. Но, это не так. Как раз в это самое время, тебе лучше всего не быть в одиночестве. Поговори с самыми близкими для тебя людьми, выскажись о своих чувствах и мыслях.
А когда пройдет немного времени, и тебе станет немного легче, подумай о своей личной жизни. Не стоит совершать распространенной женской ошибки, заключающейся в разочаровании, направленном на весь мужской род. Да, этот мужчина предал, но, это еще не значит, что другой поступит с тобой точно так же. Найди в себе силы для общения с другими представителями сильной половины человечества. Не сиди дома. Если тебя приглашают в гости – иди. Запишись на компьютерные курсы, или начни ходить в тренажерный зал. Главное, чтобы там было как можно больше мужчин.

Не бойся новых знакомств, не отвечай отказом тому, кто желает общаться с тобой. И пусть поначалу ты можешь быть не готова к интимным отношениям, общайся с мужчинами по-дружески. Будь естественна и непосредственна. Знай, что это придаст тебе новых сил, приободрит и вселит в тебя уверенность. И, кто знает, может быть, так ты найдешь свою новую судьбу?

Конечно, поначалу, все вышеописанное может показаться тебе чем-то невыполнимым и абсурдным. Но, помни, что если ты не будешь делать тех распространенных ошибок, которые делают многие преданные и обманутые женщины, ты сможешь с легкостью пережить мужскую измену. Более того, придерживаясь всех этих правил, ты не только сохранишь свое женское достоинство, но еще и станешь счастливой. Изменив свой внешний вид и образ жизни, ты обязательно встретишь свою новую любовь.

© Автор: Анна Плутус для LadyDiary.ru, фото tsn.ua.



Похожие записи:

Муж или любовник?
Муж или любовник?
В разделе: Она и Он
Как мужчине трудно не поддаться влиянию обольстительницы, так и женщине трудно устоять перед собл...
?Приметы на свадьбе
?Приметы на свадьбе
В разделе: психология
Чтобы свадьба прошла по всем правилам, нужно знать самые важные приметы.
Как стать идеальной невесткой
Как стать идеальной невесткой
В разделе: психология
- Здравствуйте, как я рада вас слышать! Да, конечно, все хорошо, а как ваши дела? Приезжайте поск...
Хотите потерять мужа, откажитесь ходить на работу
Хотите потерять мужа, откажитесь ходить на работу
В разделе: Она и Он
В своих мечтах очень многие женщины видят счастье в том, чтобы найти богатого мужа, родить ему де...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1772 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...