Женский интернет журнал
ГлавнаяОтношенияОна и ОнДействительно ли штамп виновен в семейных неурядицах?

Действительно ли штамп виновен в семейных неурядицах?

Семья и отношения между супругами
Семья и отношения между супругами

Женщина устроена таким образом, что ее не перестают терзать два вопроса: «когда же я выйду замуж», и «что мне с моим мужем делать». Сразу уточним, что под эту «гребенку» попадает большинство представителей привередливого и непредсказуемого пола, однако, не все 100%.

Знаете, как бывает: ты и не думала выходить замуж, но как-то так получилось, и, не успев моргнуть глазом, ты воздаешь в пространство популярный вопрос растерянности «Что мне вот с этим всем делать?» А иногда ты мечтаешь полжизни, завистливо оглядываешься на всех своих дважды разведенных (хм) подруг, у которых детки пошли в первый класс, и думаешь «да, со мной что-то не так. Факт. Но когда же, блин, я все-таки выйду замуж?» Потом это чудо происходит, наутро ты просыпаешься счастливой ЖЕНОЙ, и в бескомпромиссном понимании живешь со своим мужем до первого целлюлита, то есть до 80, и ни о чем в своей жизни не жалеешь.

Однако, еще раз повторим, что описанные случаи – это частности. Обычно сценарий развивается по более проторенной тропинке, и большинство женщин просто уверены, что штамп в паспорте меняет мужчину. В какую сторону? А об этом мы сейчас и подумаем. Например, в:

Пресную.

В день, когда вы познакомились с будущим мужем, ты была сбита с толку волной его восторга – он говорил нетривиальные красивые слова, делал искусные комплименты, каким-то чудом выпросил у тебя номер телефона, и в оригинальной манере пожелал smsкой доброй ночи. А через несколько часов – доброго утра… Дарил цветы, посвящал стихи, придумывал интересный досуг, и первое признание в любви произнес на пляже, или под укромной сенью цветущей сирени, или в каком-то другом, жутко романтическом и сентиментальном месте… Что интересно, его оригинальные письма и сообщения, комплименты и идеи никак не иссякали, а когда произошло ЭТО, ты просто офигела – он оказался таким искушенным любовником. Согласилась ли ты выйти за него замуж? Естественно, и уже начала рисовать картины семейного уюта, но не такого, как у остальных, обыкновенных пар (отпуск раз в году – какая скукота), а эскизы экстремального, взрывного счастья. Да, с этим человеком ты ожидала семейной жизни, полной захватывающих приключений, так непохожих друг на друга. Что получилось? Не сказать, что незаметно, но как-то очень естественно, ты обнаружила себя у сковороды с котлетами, посматривающую время от времени на часы, чтобы успеть к приходу мужа с работы. Отпуск вы начали планировать еще весной, а следующую зарплату решили потратить на моющий пылесос. Вам по-прежнему хорошо в постели, так привычно и душевно… Но, несмотря на то, что с этим человеком ты по-прежнему хочешь двоих детей, какая то досада притаилась в глубине души, а в голову закралось подозрение – не похожи ли вы на те «скучные семейные пары?». Так, волей-неволей, ты задаешь себе вопрос – «что делать, когда больше не надеешься на чудо?» и «не поспешила ли я выйти замуж».

В подростковую.

Тебя всегда умиляло непосредственное и искреннее отношение твоего парня к жизни. Он мог, не задумываясь, пуститься в любую авантюру – подойти к первому попавшемуся прохожему, и спросить, где он покупал ботинки; затеять спор на ящик дорогого коньяка по теме, в которой абсолютно не разбирается; уговорить продавщицу супермаркета «одолжить» 20-ку до завтрашнего дня. Тебя необычайно забавляли его легкомысленные поступки, но больше всего ты любила то, что с ним невозможно было поссориться – он всегда мог рассмешить, развеять плохое настроение и создать праздничную атмосферу. Мысль о том, что ваша семья будет несчастна, не приходила в голову, а пары, которые ссорились, выясняли отношения и подолгу не разговаривали друг с другом, вызывали непонимание и удивление – что могут не поделить два любящих друг друга человека? Какое-то время после свадьбы тебя устраивало такое положение вещей – с супругом по-прежнему было интересно и весело, он, как и раньше, умел рассмешить и ты не задумывалась ни о чем плохом. Однако, постепенно его забавы начали утомлять, тем более, что «веселье» все чаще переходило допустимые границы. Создавалось впечатление, что он «примеряет» на себя одежду непослушного ребенка, который почувствовал в тебе мамочку. Он капризничает, когда ему что-то не нравится, а твои попытки серьезно поговорить принимает либо в штыки, расценивая их, как посягание на его личную свободу, либо переводит их в шутку. Непонимание в семье «заливает» в шумной компании, а ты начинаешь завидовать тем семьям, которые так кропотливо, и, зачастую, успешно, выясняют отношения.

В назидательную.

С самого первого дня знакомства ты была окружены той заботой, которую знала только в детстве. От мамы. Он грел твои замерзшие пальчики, массировал плечи и шею, которые ныли после работы за компьютером, приносил в постель кофе и всегда интересовался, удобно ли тебе, счастлива ли ты, чего бы тебе еще хотелось. Он знал о тебе все – как звали твою любимую игрушку, когда у тебя пошли месячные, какой предмет в школе нравился больше всего, и почему на подбородке шрам. Он игнорировал зазывающие женские взгляды, а в мужской компании любил шутить, что его девушка так нежна и беспомощна, и рядом с ней он чувствует себя молодым папой. Все подруги с завистью и недоумением смотрели на ваш союз – такое нечасто увидишь даже по телевизору. После того, как вы поженились, ты стала заложницей своего мужа. Он читает входящие сообщения в твоем телефоне, требует отчета за каждую минуту твоей жизни, и не отпускает на работу, аргументируя тем, что с твоим сердцем тебе нельзя нервничать. Ты принимаешь ухаживания и заботу с немой обреченностью, не выходишь прогуляться даже в соседний парк. И уж, конечно, ни разу не возразила, что никогда не имела проблем с абсолютно здоровым сердцем.

В фривольную.

Ты всегда гордилась своим парнем – такого ловеласа, который знает подход к каждой женщине, независимо от возраста и статуса, поди, еще поищи. Ты упивалась завистью подруг, которые жадно ловили его взгляд, и практически не расстраивалась, когда тебе удавалось перехватить этот взгляд, адресованный какой-то другой женщине. Все предостережения близких людей, которые говорили, что «ты еще намучаешься с ним», ты «обезвреживала» оправданием, что он умеет и любит флиртовать, но дальше игривых взглядов дело никогда «не зайдет». Кроме того, человек, который так доверяет тебе (никогда не ревнует, без лишних расспросов отпускает на вечеринки с подругами и не спрашивает, чей мужской голос попросил тебя к телефону), просто не заслуживает ревностных истерик в ответ. Ты была практически счастлива, и никак не ожидала того, что произойдет после свадьбы. Сейчас же ты готова, будто разъяренная кошка, вцепиться когтями в его довольное и обаятельное лицо, когда он, мило улыбаясь, говорит, что остался у Петьки ночевать, потому что опоздал на последнее метро, а синяк на шее – это не засос (дорогая, как тебе не стыдно так думать!), а комариный укус… Ты чувствуешь постоянный обман, а когда находишь его доказательства, муж, по-прежнему улыбаясь, оправдывается, что не хотел лишнего скандала, «которые, милая, в последнее время что-то сильно участились»…

Это только некоторые, к сожалению, самые распространенные семейные ситуации, которые дали повод предположить, а потом убедиться в том, что после свадьбы с мужчинами происходят странные вещи, и они уже не такие, как были раньше. Однако, вспомни – разве тебя не настораживало похотливое поведение парня до замужества? Не казалось смешным разгильдяйство? Разве ты не принимала с упоением обхаживание, которое, мягко скажем, ущемляло твою свободу? Так чего же ты ожидаешь от МУЖА? Не думаешь ли ты, что все решится само собой? Для того, чтобы не вопрошать к небу «Господи, за что???», запомни два простых правила. Два. И, поверь, их не больше, чем два:

1. Внимательно присмотрись, даже к самым мелким черточкам будущего супруга, и подумай, будут ли они доставлять тебе то же удовольствие (раздражение), что и сейчас, через несколько лет. А если эти черточки станут заметнее?

2. Счастливые и гармоничные отношения – это работа двух людей, а если ты, не задумываясь о последствиях, пустишь ситуацию на самотек, ответственность ляжет на твои плечи. На короткое время забываешь об интриге, ставя вкусовые качества котлет на первое место – завтра и муж не вспомнит, что вам еще не по 80. Интригуешь чересчур часто – жди неприятностей в виде бесстыдно-демократических отношений со стороны супруга…

Что уж тут поделать, семья – это обязательства. Перед супругом. Перед собой. Перед будущими детьми.

© Автор: Екатери Полякова - Женский журнал



Похожие записи:

Видеоурок французского маникюра по технологии Stamping Nail Art
Видеоурок французского маникюра по технологии Stamping Nail Art
В разделе: маникюр и педикюр
Мода на французский маникюр не проходит: и в 2011 году он – один из хитов нейл-дизайна. Но ...
Пирог с яблоками и мюсли
Пирог с яблоками и мюсли
В разделе: рецепты десертов
Полезный домашний пирог взамен "привычной шарлотки".
"Ты скажи наконец, ну когда под венец?!". Почему женщинам так замуж невтерпеж?
"Ты скажи наконец, ну когда под венец?!". Почему женщинам так замуж невтерпеж?
В разделе: Она и Он
Данная тема стара как мир. Мужчина шарахается от алтаря как черт от ладана, а женщина только и ду...
Как выйти замуж «по-любви» богатой невесте?
Как выйти замуж «по-любви» богатой невесте?
В разделе: Она и Он
Мы воспитаны на сказках и историях о Золушке и проститутках, которых берут у жены миллионеры или ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 929 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...