Женский интернет журнал

Зона Молчания

Зона Молчания
Не все инопланетные цивилизации относятся к землянам пренебрежительно, как серые недомерки с Зета Сети. Некоторые – вполне дружественные, ведут себя прилично и даже понемногу помогают, когда нужно. Например, пришельцы из созвездия Ориона, высокие и белобрысые. Подтверждение тому – Зона Молчания.

Первым официально обнаружившим странное излучение был пилот Франциско Сарабиа, у которого прекратила работать радиосвязь с диспетчером во время полёта над пустынным районом. Это произошло ещё в 30-х годах двадцатого века.

Аномальная зона находится в Мексике, посреди пустынной равнины, примерно в двадцати пяти милях от городка Себаллос (ставшего перевалочным пунктом для множества экспедиций).

Один из исследователей, доктор Сантьяго Гарсиа уверен, что аномалии начались ещё в 19-м веке, когда местные фермеры наблюдали падение «горячих камней». Однако могли ли обычные метеориты стать причиной множества странностей?

В 70-х американцы решили запустить экспериментальную ракету «Афина». Запустили. Но вскоре она отклонилась от курса, направилась в аномальную зону и там рухнула. Через несколько лет над тем же местом вдруг взорвалась ступень ракеты «Сатурн». После таких событий ничего не оставалось, как направить в ту зону исследователей.

Первой экспедицией руководил Гарри де ла Пена. Его группа обнаружила, что в том месте портативные радиостанции не работают. Тогда и появилось название «Зона Молчания». Позже возникло ещё одно: «Море Тетис».

В самом центре «Зоны молчания» был построен городок для учёных, а также лаборатория - «Биосфера».

3 октября 1975 года двое археологов-любителей, супруги Эрнесто и Жозефина Диас, отправились на пикапе в Зону Молчания, намереваясь найти что-нибудь интересное. Они настолько увлеклись поисками, что прозевали перемену погоды — не заметили приближение грозы.

Гроза в мексиканских пустынях — это страшная штука. Ливень устраивает настоящий потоп, а грунт раскисает в болото. В общем, если кого-то застигнет, то наверняка утопит. Поэтому супруги быстро собрали свои вещи, сели в машину и попытались успеть выехать на возвышенность, чтобы не оказаться смытыми.

Однако им это не удалось. Потоки воды их настигли у спасительного склона, и пикап начал медленно погружаться в болото мокрой глины. Можно было выбраться из машины, но не хотелось же терять транспорт. До ближайшего населённого пункта -25 миль.

Но тут подоспела помощь. Два высоких парня в жёлтых непромокаемых плащах приблизились сквозь струи ливня, приветственно махая руками. Лица у них были очень странными, но Эрнесто и Жозефина были не в той ситуации, чтобы приглядываться. Незнакомцы попросили супругов сесть обратно в машину, а сами подошли к задней части пикапа.

Вжик! - и машина вылетела из грязи на склон, словно её сзади подтолкнули каким-то очень большим и мощным грузовиком. Обрадованный Эрнесто вышел, чтобы поблагодарить спасителей, но тех уже не было. Растворились в воздухе! Спрятаться-то в пустыне негде!

Это был не единственный странный случай. Неоднократно наблюдались светящиеся шары, летающие над землёй. А утром в тех местах находят обожжённые кусты и пучки травы. Растительности в пустыне немного, но вполне достаточно, чтобы остались вполне материальные следы.

Доктор Сантьяго Гарсиа выполнял свои наблюдения по ночам. Он видел, как американцы собрали обломки ракеты «Афина», а вместе с ними увезли несколько грузовиков почвы. Видимо, собирались серьёзно анализировать следы деятельности НЛО. Впрочем, как всегда, всё было засекречено.

Но первые фотоснимки летающей тарелки были сделаны лишь в 1976-м. В Зоне Молчания нередко околачивались фоторепортёры, и один из них сумел снять взлёт НЛО, серебристого объекта, быстро умчавшегося в небо.

Иногда пришельцы вступают в контакт с местным населением, приходят на ранчо, расположенные поблизости от Зоны Молчания. Двое мужчин и женщина стали нередко появляться у одной такой фермерши.

Фермерша рассказала, что гости «странно одеты». Говорят по испански безукоризненно, но «музыкальными голосами», слишком мелодичными для землян. Всегда очень вежливо просят разрешения наполнить водой фляги. Кроме воды ничего никогда не просят.

Однажды фермерша расхрабрилась и спросила, мол, откуда вы. На что пришельцы улыбнулись и ответили: «Сверху».

Испанский исследователь Антонио Рибейра утверждает, что подобный тип пришельцев нордического типа нередко встречается в Пиренеях, в окрестностях Роселлона. «Скандинавы», видимо, испытывают перебои с межпланетной поставкой продовольствия для их базы, потому что часто просят продать им молока и хлеба. А расплачиваются... кусочками чистого золота.

Наверное, именно поэтому местные жители молчат и не спешат сообщать об инопланетянах властям.

Но вернёмся в Зону Молчания. Журналистам не давали покоя удачные снимки летающей тарелки, и они устроили свою собственную экспедицию в ноябре 1978 года. В её состав входил Луис Рамирес Райес, который потом и поделился впечатлениями.

Дело в том, что журналисты оказались совершенно неопытными в плане организаций поездок в пустыню. Не взяли с собой ни карты, ни запасов еды, ни воды. Просто думали, что быстро доедут до лаборатории «Биосфера» по дороге — и все дела. Однако дорога разветвлялась, и они свернули не туда.

Едут — а никакого исследовательского городка не видать. Райес забеспокоился: а не заблудились ли они? Видит: вдоль дороги идут трое местных жителей. Обычные такие люди, в характерной для местных одежде. Простит водителя, мол, останови, спросим дорогу. Водитель не останавливает. Удивляется, мол, почему не останавливаешь. А тот отвечает, что не видит никаких людей, где же останавливать-то.

Ладно, думает, Райес, может, мне померещилось. Нет, точно померещилось! Через пару километров видит... тех же самых троих «аборигенов»! Ну, думает, всё, приехали. В смысле, пора в дурдом. Но всё же хоть поговорю с привидениями, раз уж рехнулся.

А водитель людей снова не видит! Но машину останавливает. Наверное, видит что-то странное во взгляде Рейеса и решает не спорить. Хочет человек с воздухом поговорить — ну и ладно.

А Рейес, который прекрасно видит таинственных незнакомцев, спрашивает, мол, как до исследовательского городка добраться. Ну, туда, где лаборатория «Биосфера».

«Местные», конечно растолковали, мол, сворачивайте вон в ту сторону и езжайте вдоль холмистой части «Моря Тетис», то бишь Зоны Молчания. А мы кто? Мы — местные, ага. У нас тут козы заблудились, вот и бродим — ищем.

Журналисты поехали в том направлении — о радость! — вот оно, здание «Биосферы»! Только потом до Рейеса дошло, что у «аборигенов», хорошо знакомых с этой областью, тоже не было ни фляг с водой, ни сумок — никаких припасов.

Теперь о том, почему все эти истории похожи на правду. Потому, что нордический тип пришельцев по многочисленным свидетельствам относится к людям очень дружелюбно. Это гости из созвездия Ориона.

Враждебны карлики, серые большеголовые гуманоиды с Зета Сети. (Хотя, вполне возможно, это биороботы-пилоты, а настоящие «зеты» — нормального роста.) Они полагают, что вывели человечество методом генной инженерии, поэтому имеют все права на планету. Вот и приходится дружественным цивилизациям прятаться в горах, чтобы не начались вооружённые стычки с зетами.

Что же происходит в Зоне Молчания?

Почему вырубается вся электроника не только на земле, но и в воздухе? Из-за чего падают ракеты?

Версия магнитной аномалии не выдерживает критики. Если бы радиоволны не могли распространяться в естественных магнитных полях, то не распространялись бы по всей Земле, имеющей такое поле. Радио вообще не было бы!

К тому же, двигатели автомобилей не глохнут, как это бывает при приближении летающей тарелки, вызывающей электромагнитную бурю. Радиация тоже в норме, иначе люди там бы не жили. Надо полагать, если бы исследователи обнаружили чрезмерную радиоактивность, то не построили бы исследовательский городок в самом центре «Моря Тетиса», то бишь Зоны Молчания, и не ездили бы туда постоянно.

На вопросы пока нет ответов. Ясно лишь одно: дружественная цивилизация орионцев проводит там какую-то тайную деятельность. Никто не пострадал, никого не похищали, не брали ткани на анализ, не вживляли имплантанты. Наоборот, всячески помогали. Значит, всё в порядке. Пусть пришельцы находятся там и дальше, нам не жалко. Они ведь людям никоим образом не мешают.

Зато, возможно, их присутствие поубавит наглости серым недомеркам с Зета Сети. А может, в один прекрасный день «скандинавы» придут на помощь человечеству, если нам совсем туго станет.

Так что иногда лучше не заниматься раскрытием тайн и не лезть в дела друзей. Хотя, конечно, можно было бы из любопытства поинтересоваться у орионцев, почему же радио в той местности не работает. Вдруг ответят?..

© Автор: vanilinkin специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Массаж головы - видео пособие
Массаж головы - видео пособие
В разделе: женское здоровье
Массаж головы – полезная и очень приятная процедура, которая поможет избавиться от усталост...
?Спорт для ленивых
?Спорт для ленивых
В разделе: фитнес и спорт
Как оставаться стройной не уделяя внимание спорту, диетам и изнурительным тренировкам?
Разновидность и повадки мамба-менов: мужчины на сайте знакомств
Разновидность и повадки мамба-менов: мужчины на сайте знакомств
В разделе: Она и Он
За 10 месяцев «зависания» на сайте знакомств я обогатилась знаниями мужской психологи...
Без сальностей
Без сальностей
В разделе: уход за лицом
Жирная коже летом, как считают дерматологи, бич половины взрослых женщин. Прежде всего, косметоло...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1178 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...