Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеЗагадки сновидений: кошмары

Загадки сновидений: кошмары

Загадки сновидений: кошмары
Кошмары - полезный инструмент, который заставляет нас обратить внимание, что что-то не так в нашей жизни, будь то проблемы, страх или болезнь. Кошмар в сновидениях может быть источником мудрости и новых идей, он мобилизует наши внутренние энергетические резервы.

Если мы не обратим внимание на этот страх и эту проблему вовремя, то кошмар во сне может превратиться в фактический кошмар.

Причины кошмаров

Одна из причин кошмара - потаенные страхи, которые изредка всплывают из глубины подсознания, облекаясь в форму в снах. В частности, маги и опытные толкователи снов рекомендуют преодолевать кошмары следующим образом: после пробуждения проанализировать свой сон, пробовать интерпретировать и толковать его символы, желательно рассказать о сновидении близкому человеку. Чем больше человек вспоминает, говорит и думает о своих снах, тем лучше. Таким образом, он, не подозревая, обрабатывает полученную информацию, то есть "решает проблему" на тонком уровне.

Один из способов управления сновидениями - анализ и запись снов. Так можно научиться частично управлять сновидением и принимать в нём активное участие.
Когда мы имеем дело с кошмарными сновидениями, то должны попытаться представить себе другое окончание сна. Когда ясность достигается, можно противостоять кошмару и всему тому, что пугает. Как только это будет сделано, можно продолжать изучать удивительный мир осознанных сновидений, и получать от этого удовольствие.

Повторяющиеся кошмары могут быть ранним симптомом болезни. Обратите внимание, какая часть тела страдает в первую очередь, если чудовище нападает? Возможно, эта часть тела требует лечения или профилактики ещё не давшего о себе знать, заболевания.

Чтобы излечить себя от ночных кошмаров, нужно понять их источник. Следующая классификация кошмаров поможет определить, как кошмар связан с личностью самого спящего, и что он означает.

Удушье

Многие кошмары связаны с недостатком воздуха, при этом спящий чувствует, что скован в движении и не может кричать. Он испытывает реальное ощущение веса, как правило, у себя на груди. Иногда он видит существо, сидящее у него на груди. В древние времена такой кошмар назывался «Мара». Приход демона Мара вызывает паралич тела, даёт ощущение, что спящий не может ничего сделать. Мара может принимать разный облик: ведьмы, красивой женщины (суккуба), жуткого волосатого существа с горящими глазами и т.д. Существо продолжает сидеть на беспомощной жертве, а иногда пытается вступить с ней в сексуальный контакт.

С медицинской точки зрения, одна причина сна-удушья в том, что человек занимает не правильное положение во сне. Неудобная поза вызывает проблемы с дыханием. Однако периодические кошмары, при которых возникает давление на грудь, скорее всего, говорят о проблемах с сердцем.

Оккультная точка зрения – совсем иная. Суккубы (женские демоны Мара) и инкубы (мужские демоны Мара) с помощью «сексуальных домогательств» пытаются подпитаться человеческой энергией, ведь секс – её богатый источник.
Если вы человек духовно слабый и сладострастный, то ваша «эротическая дружба» с демоном Мара может вызвать энергетическое истощение, со временем вы заболеете. Многие люди уже сразу после пробуждения от этого кошмара испытывают невероятный упадок сил. Поэтому необходимо установить магическую защиту: ментальные щиты, заклинания, амулеты, окуривание помещения специальными благовониями и т.д., которые отвадят соблазнительную тварь.

Детские кошмары

Детские кошмары правильнее было бы назвать ночными страхами. Ночные страхи присуще маленьким детям, которые устали в течение дня или провели слишком много времени за компьютерными играми или телевизором. Слабая нервная система ребёнка интерпретирует пережитый стресс в кошмарные видения. Следует нежно разбудить ребёнка и посочувствовать, сказав, что это всего лишь сон.

Если детские кошмары имеют периодический характер, это означает психологические проблемы. Разобраться в них может быть непросто, так как обычно дети предпочитают многое скрывать. Реальную помощь окажет детский психолог, если родители сами не в состоянии наладить с ребёнком доверительные отношения.

Выпадение зубов

Очень распространённый неприятный сон – выпадение зубов. Можно ли назвать это кошмаром, но потеря зубов для многих людей действительно ужасное явление. Сонники трактуют выпадение зубов, как предупреждение о смерти друзей или знакомых, а если при этом идёт кровь, - то о смерти родственника. Такая интерпретация не верна. Сны о потере зубов – это обычный страх перед потерей зубов, который испытывают все люди, имеющие вполне здоровые зубы.

Сны о падении

Падение с большой высоты вызывает целую гамму эмоций в сновидениях: от холодящего ужаса до болезненных спазм в груди. Такие сны снятся за несколько секунд до пробуждения, но человеку кажется, будто бы они снились более продолжительное время, где-то посреди ночи. Это происходит от того, что во время сна у человека произошло отделение его астрального тела, а в момент пробуждения это тело резко потянуло назад. Эту ситуацию мозг трактует по своему, вызывая картины падения.

Если отделение астрального тела произошло неосознанно, то, конечно, человек не помнит об этом, полагая, что ему приснился кошмар, будто он падал с огромной высоты, испытывая дикий ужас и цепляясь за последние мгновения своей жизни.

Чудовища

Демоны, вампиры, уроды, мистические чудовища-кровососы, драконы с длинными языками и острыми клыками, человекоподобные монстры, существа-криптиды с огромными крыльями и красными гипнотическими глазами (люди-мотыльки) и многое другое… Они приходят в снах к поразительному количеству людей, трогают их своими уродливыми лапами, прыгают, хватают когтями, преследуют и даже наносят повреждения. Иногда они разговаривают, но чаще гипнотизируют своим ледяным взглядом, и тогда понимаешь, что им нужно только одно.

Что им нужно? Древние полагали, что для таких существ, человек – это лакомый источник жизненной энергии, - праны. Однако, не мудрствуя лукаво, можно сказать, что лучший способ отдать свою энергию – это страх. Страх приводит в невероятное возбуждение, испытывая ужас, мы становимся донорами энергии.

Чудовища могут быть порождением наших собственных и чужих мыслей, отпечатанных в астральном клише, а могут быть и отдельными самостоятельными существами астрального плана.

У каждого человека есть возможность обуздать своего внутреннего демона и справиться с чужим. Классический пример ухода от повторяющегося кошмара: посмотреть в лицо своим страхам, своим чудовищам, даже если это лицо ужасно, и не пытаться бежать.

Чудовище из регулярных сновидений не может нанести человеку реального вреда. Осознав это силой воли, можно приручить его. Нужно спросить его имя. Это секретный приём многих магов и колдунов, которые порой умышленно ищут встречи с таким существом, ведь по законам магии, зная ИМЯ, можно оказывать влияние и даже заставить служить. Если существо от этого не становится дружелюбнее, то, во всяком случае, попытается ретироваться. Если вы уже привыкли к своему персональному чудовищу, - используйте этот шанс.

Мертвые

Мертвые требуют к себе особого уважительного отношения. Мертвые не могут причинить вреда живым. Скорее всего, они хотят что-то сказать. Не бойтесь духа умершего, поговорите с ним, и тогда вы можете узнать много интересного, что, несомненно, поможет вам в ваших проблемах.

Мертвые родственники часто предупреждают о грядущем или могут дать ценный совет в сложной ситуации. Единственное, что не надо делать, так это давать мёртвым пищу или одежду. Наоборот, просите у них, и ваше положение будет благополучнее, чем прежде.

Следует отличать духов умерших от бессознательных трупов!
Сны о трупах – бессмысленны. Могут говорить о чрезмерной усталости, нервных переживаниях и волнениях, болезненном состоянии спящего, проблемах с желудком и другими органами пищеварения. Сны о трупах также могут быть вызваны страхом смерти. Поменьше думайте о смерти и смените просмотр фильмов ужасов на более приятное времяпровождение.

© Автор: Софья Шишкина специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Сон малыша и детские ночные кошмары
Сон малыша и детские ночные кошмары
В разделе: детки - видео
Нередко родителей среди ночи будит пронзительный крик, доносящийся из детской комнаты. Встревожен...
Толкование сновидений: странная одежда или голый в тапках
Толкование сновидений: странная одежда или голый в тапках
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Одежда отражает имидж и положение в обществе.
Толкование сновидений: ДОМ
Толкование сновидений: ДОМ
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Дом в сновидении — символ душевного и энергетического состояния. Во сне происходит обработк...
Можно ли приворожить счастье?
Можно ли приворожить счастье?
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Верну любимого. Очищение от магического вмешательства. Сниму порчу. Доски объявлений пестрят заяв...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1139 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...