Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеТанцевальный гороскоп

Танцевальный гороскоп

Танцевальный гороскоп - танец по знаку Зодиака
Язык тела Знаков Зодиака

Танец является одной из первых форм Магии. С помощью движений и жестов люди проводили ритуалы, выражали свои мысли, чувства и даже молились. В древности существовали танцы, посвященные воде, солнцу, плодородию и бесчисленному пантеону божеств.
Искусство танца приобрело множество направлений. Если бы Знаки Зодиака говорили на языке тела, то перед нами предстали бы 12 танцовщиц, наделенных собственным неповторимым образом.

Овен

Овен, как самая смелая и энергичная представительница Огненной Триады, танцует фламенко под динамичные звуки кастаньет. Экспрессивный танец с более чем пятисотлетней историей отличается темпераментом и зажигательными импровизациями. В этом самоуверенном и сексуальном танце выражается естественное обаяние Овна. Костюм - кончено же, сногсшибательного красного цвета.

Телец

Зачем Тельцу танцевать, когда можно кружиться?.. Хореографы считают, что вальс возник на основе австрийского народного танца, когда мужчина и женщина просто вращались и подпрыгивали, держа друг друга за руки. Спустя десятилетия, вальс проник в бальные залы, где плавными, скользящими движениями затанцевало все светское общество.
Венский Вальс удовлетворяет весьма требовательный и дорогой вкус Тельца. Самая чувственная из Земных Знаков, танцовщица-Телец облачена в платье, похожее на нежно-розовую дымку, а главное, - она в надежных руках своего партнера.

Близнецы

Близнецы - та еще кокетка, флиртующая и одновременно остроумная, дружественная и смешливая. Танцовщице-Близнецы свойственны живость и игривость, поэтому она танцует джаз-модерн - танец-шоу, танец-спектакль, танец-коктейль из ноток джаза и эстетики модерна... Основоположницей этого танцевального стиля была Айседора Дункан (рождена под Знаком Близнецы). Стесненная рамками классического балета, она создала свой стиль - яркий и необычный.
Цветовая гамма танцевального костюма - желтая.

Рак

Стрип-пластика высвобождает чувственность Рака. Томные, грациозные движения будто повторяют пластику кошки. Во-первых, это танец для себя - любимой. Во-вторых, его можно подарить любимому мужчине, заставив почувствовать себя настоящим шейхом. Стрип-пластика имеет мало общего со стриптизом. Это микс хореографии, растяжки и джаз-модерна, собранных воедино. Рак в жемчужном одеянии танцует "стрип" под проникновенную египетскую музыку, это выглядит, как прикосновение к тайне женственности.

Лев

Что может быть фееричнее бразильской самбы? Самба пронизана энергией солнца, заставляя почувствовать собственную неотразимость. Это танец-пульс, танец-праздник, танец-карнавал и бурлеск. Как настоящая самба не подразумевает партнера, так и Лев хочет, чтобы все внимание было только на него. Танцовщица-Лев предстает в декоративной золотой короне и красочном костюме, расшитым блестками, стразами и перьями.

Дева

Дева во всем должна быть точна и совершенна, даже в танце. Она выбирает его величество фокстрот. Этот танец причисляют к танцевальной элите. Легкие скользящие шаги с характерным наклоном корпуса и маятниковыми движениями тела - не так уж просты, важно научиться чувствовать ритм, поскольку шаги делаются в точном соответствии с музыкальным тактом. Медленный фокстрот еще называют "лисьим шагом". Это самый элегантный и интеллигентный танец.
Танцевальный костюм Девы - нежно-зеленого цвета. Романтики добавляет мелодия со звуками скрипки.

Весы

Природный артистизм и естественное очарование Весов предполагает воплощение загадочного мира Востока - танец живота. Планета Знака - Венера, покровительствует любому искусству, и хотя ныне этот танец путают с орудием обольщения, но на самом деле, это есть настоящее искусство владения своим телом. История происхождения танца живота происходит из глубины веков, когда он считался символом женского начала и ритуалом воссоединения с Матерью-Богиней, а выполнять его могли только специально обученные жрицы или храмовые танцовщицы.

Скорпион

Аргентинское танго передает темперамент и мироощущение Скорпиона. Танго - символ внутренних переживаний, запертых внутри души. Внешне танго выглядит сдержанным, зато какой накал страстей читается в резкости и напряженности движений! Атмосфера танго - это своеобразный диалог и даже конфликт. Танцовщица-Скорпион в соблазнительном платье сочного винного цвета буквально гипнотизируют публику.

Стрелец

Стрелец - любитель экзотики и приключений. Трайбл или "племенной стиль" — самое оригинальное направление танца, соединяющее в себе элементы танцев разных народов мира, но преимущественно Индии и Африки. Фантастические костюмы, смесь завораживающих «змеиных» и резких отточенных движений с элементами йоги - все это подчеркивают смелость и широту взглядов Стрельца.

Козерог

Чувство собственного достоинства Козерог выражает с помощью ирландских танцев, отличительной особенностью которых является почти неподвижный корпус и четкие быстрые движения ногами.
Другое название ирландского сольного танца - степ-танец, во время которого, с помощью звонких каблуков и набоек, извлекается характерный звук.

Водолей

Для Водолея важна свобода самовыражения и возможность общаться с людьми. Ему принадлежат динамичные парные танцы, отличающиеся свободными раскованными движениями, а также все новые стили и направления, которые позволяют импровизировать. Это джаз-фанк, рок-н-ролл, диско-фокс и хастл. Из них, Хастл – приобретает наибольшую популярность, особенно среди молодежи. В этом танце нет строгой последовательности движений, он позволяет общаться с едва незнакомым человеком на языке тела.

Рыбы

Танцовщица под Знаком Рыб получает удовольствие от музыки и танцев, покровителем которых является планета Нептун. Она выходит на Зодиакальную сцену в костюме из прозрачного шифона и шелка лавандовых и изумрудных тонов, напоминающих голубизну океана и зелень моря. Танец Рыб должен быть чувственный и сексуальный, со сравнительно простой хореографией. Например, бачата. Этот танец, получивший широкое распространение в странах Карибского бассейна, включает в себя такие латинские танцевальные направления, как меренге, самба, сальса и реггетон.

© Автор: Софья Шишкина - Женский журнал



Похожие записи:

?Сюрприз мужу на свадьбу
?Сюрприз мужу на свадьбу
В разделе: праздники и подарки
Оригинальные идеи подарка для жениха от очаровательной невесты.
Миллион алых роз: гороскоп мужской щедрости
Миллион алых роз: гороскоп мужской щедрости
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Как мужчины 12 знаков зодиака дарят подарки, и как стимулировать мужскую щедрость.
Весна новая, а заботы – старые. Вдохновленные обновлением, женский взгляд
Весна новая, а заботы – старые. Вдохновленные обновлением, женский взгляд
В разделе: персона
Весной так хочется перемен... Рассуждаем, нормально ли это. А заодно принимаем идеи для весеннего...
Гороскоп: Птица счастья
Гороскоп: Птица счастья
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Астрологические соответствия птиц: образы и изображения птицы, как счастливый символ и талисман д...
Теги: танцы
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1504 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...