Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеСатурн в гороскопе: власть ограничений

Сатурн в гороскопе: власть ограничений

Сатурн в гороскопе: власть ограничений
Сатурн - гигантская планета, по размерам уступающая только Юпитеру, самая загадочная планета в гороскопе. Окружающие кольца придают этой планете таинственность, а в астрологии Сатурн называют – «Страж Порога», так как он символизирует границу предела между ощутимым и иллюзорным, реальным и нереальным.

Планета символизирует также препятствия и ограничения, сжатие и торможение. Сатурн придает человеку пессимизм и депрессии.

Сатурн в гороскопе движется медленнее других видимых планет, завершая свой Зодиакальный круг примерно за 30 лет. К тридцати годам в жизни людей тоже происходят изменения, зачастую связанные трудностями и потерями. Затем, становясь социально взрослым, человек стремится найти свой истинный путь, пусть даже неосознанно. Второй важный рубеж наступает в возрасте 60 лет. Завершая второй свой виток, Сатурн побуждает делать жизненные выводы и передавать свой опыт другим людям.

Так кто же он, Сатурн в гороскопе? Вредитель или Строгий Учитель, чьи уроки очень необходимы, хотя и могут быть болезненными и неприятными?

Сатурн в Овне

Сатурн в Овне порождает главные вопросы личности:

  • Где границы моих возможностей?
  • Какова моя реакция на ограничения?

Безусловно, Сатурн в Овне долго не дает человеку социальной зрелости. Он не приемлет строгой дисциплины, ориентируясь только на собственные интересы. Позитивный момент лишь в том, что человек не боится действовать самостоятельно. У него достаточно инициативы, терпения и уверенности в себе для претворения в жизнь своих идей и практических задач.

Сатурн в Тельце

Сатурн в Тельце порождает два основных вопроса:

  • На что мне можно опираться, и что придает мне уверенность?
  • В чем конкретно я бы хотел быть уверенным?

Сатурн в Тельце требует от хозяина гороскопа прочности отношений и материальной базы. Во всем он ищет надежность, как финансовую, так и эмоциональную, при взаимодействии с партнерами. Даже брачного партнера он рассматривает с точки зрения материальной полезности. Все это чревато тем, что денежные неприятности и другие факторы нестабильности выбивают из привычной колеи, нанося серьезный урон отношениям. В то же время, сам испытывает некоторую леность чувств, бывает упрямым и тяжелым на подъем.

Сатурн в Близнецах

  • Когда мне не хватает дисциплинированности?
  • В чем я являюсь экспертом?

Сатурн в Близнецах дает практический ум и сметку, тягу к самодисциплине. Хозяин гороскопа загружает себя решением проблем: интеллектуальных и практических, и «грузит» ими своих партнеров. В результате с ним трудно найти общий язык, так как разработка совместных идей и решений – задача почти невыполнимая. Считая себя экспертом в некоторых сферах, подозрительность и критичность к мыслям окружающих, может помешать завести нужные контакты.

Сатурн в Раке

Сатурн в Раке руководит, главным образом страхами человека, порождая вопросы:

  • Чего и почему я боюсь?
  • Почему я чувствую себя ущемленным?

Сатурн в Раке придает некую эмоциональную заторможенность, зажатость, скрытность, скованность, отчужденность и невротическую реакцию на раздражители. Такое положение планеты даёт многие психологические комплексы, особенно при пораженном Сатурне.
Желание добиться признания, дружбы, любви или успеха в какой-либо профессиональной сфере, часто сопровождается ощущением, будто кто-то или что-то препятствует исполнению этих желаний и самовыражению, и даже самые близкие люди кажутся враждебными.

Сатурн во Льве

  • Как стать ориентиром для других?
  • Какой жизненный опыт стал для меня особенно поучителен?

Такое положение Сатурна может вызывать ощущение недостатка привязанности, любви и интимности. Чем старше хозяин такого гороскопа, тем больше потребность возвеличивать себя, диктовать и поучать других. Подобный эгоцентризм – не помогает, а напротив, снижает возможность самореализации.
В любовной сфере также происходит давление на более слабого партнера. «Ослабление хватки» и направление себя во благо других может стать гордостью такого человека и вершиной его самореализации, например, создание крепкой семьи.

Сатурн в Деве

  • Как упорядочить свою жизнь?
  • От чего я не способен отказаться?

Владельцы Сатурна в Деве в гороскопе, как правило, рано приобретают жизненный опыт, обладают большим запасом житейской мудрости. Но порой, они сами себе выдвигают требования здравого смысла, здорового образа жизни, вплоть до «гигиены» сексуальных отношений. Создание излишних взаимных обязательств по отношению к другим становится причиной отчуждения. Осмысливание малейших нюансов в поведении и отсутствие чувства юмора может затруднить общение, однако эти люди являются наиболее надежными и в бизнесе, и в браке.

Сатурн в Весах

  • Что я кому должен?
  • За что я не готов принять на себя ответственность?

Даже высокий уровень социальной и духовной зрелости не позволяет чувствовать себя комфортно «отдавая другим». Лояльность, объективность, учет интересов партнеров и забота о ближнем воспринимается как бремя или обуза. Партнеры такого человека должны зарекомендовать себя, как не слишком требовательные и принципиальные. В совместной жизни равномерное распределение степени ответственности и обязательств - очень важно.

Сатурн в Скорпионе

  • Каково мое отношение к бренности (к смерти)?
  • Что в своей жизни я уже завершил на настоящий момент?

Сказать, что жизнь может быть в тягость такому человеку, - было бы грубо, тем не менее, он склонен в депрессиям, а тяжелые думы мешают самовыражению, общению и установлению социальных контактов. При этом имеют место мистические и кармические модели, когда любая жизненная ситуация провоцирует размышление и подведение итогов. Такой человек часто разрывает прошлые связи, меняет свои жизненные ориентиры и принципы, впадает из крайности в крайность. Однако отсутствие страха перемен может послужить толчком к позитивному изменению своей жизни в любой момент, отказ от ненужных стереотипов и нахождение самого себя в любой сфере.

Сатурн в Стрельце

Вопросы личности Сатурна в Стрельце связаны, в основном, с определением своего места в окружающем мире.

  • Какие обязательства у меня по отношению к другим и к обществу?
  • Какое отношение у меня к авторитетам?

Некий внутренний «моральный кодекс» отличает этих людей, которые хотели бы добиться определенного положения в обществе, которое кажется им несовершенным. Отношения с партнерами строят на принципах справедливости. Заботятся о своей репутации. Трудности могут возникать из-за разницы в мировоззрении, идейных и философских разногласий. Усомнившись в своих идеалах и авторитетах, способны проявить качества бунтаря и революционера.

Сатурн в Козероге

  • Чего я могу достигнуть в этой жизни?
  • Могу ли я ценить сам себя?

Сатурн в Козероге дает честолюбие, при этом духовная зрелость может быть невысока. Хозяин гороскопа имеет массу карьерных соображений и претензий. Идеального партнера своего видят крепко стоящим на ногах, занимающим определенное общественное, а лучше - материальное положение.
Не хватает глубины чувств, ощущений и эмоций. При неудовлетворенных карьерных амбициях, самоценность должна быть подтверждена кругу семьи. Сатурн в Козероге более благоприятен для людей, которые с младых лет стремятся к большому успеху, а также для зрелых и пожилых, так как их здоровье - самое крепкое.

Сатурн в Водолее

  • Кто или что меня ограничивает?
  • Где найти единомышленников?

Идеологически, социально и духовно зрелая личность. В браке - творчески выраженная активность, с претензиями на личную свободу друг от друга. В социальной жизни - недостаток в друзьях-соратниках и единомышленниках. Социальные нормы и требования воспринимаются как обуза.
При пораженном Сатурне – риск стать социальным аутсайдером или чрезвычайно странной и экстравагантной личностью.

Сатурн в Рыбах

  • В чём я уже достаточно мудр?
  • Кто или что направляет меня на моем пути?

Душевное пространство хозяина Сатурна в Рыбах как бы искривлено или обесточено. В отношениях с партнером некий житейский альфонсизм, желание жить за счет другого. Склонность использовать опыт былых связей и жизненных событий, без свежего взгляда на вещи. Нуждается в спокойствии, иногда в целых периодах одиночества, чтобы понять потребность в том или ином партнере. Часто приходит к выводу, что отношения не состоялись из-за непонимания и отсутствия родства душ и отправляется на поиски новых. Не способен на жертвенность во благо партнера, но очень хотел бы. С точки зрения кармической Астрологии, Сатурн в Рыбах порождает необходимость отработки долгов и другие нюансы кармы.

© Автор: Софья Шишкина специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Штопаное сердце или почему любовь трещит по швам
Штопаное сердце или почему любовь трещит по швам
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Синастрическая астрология: изучение долгосрочных перспектив отношений. Конфликт энергий двух влюб...
Гороскоп: Я - неудачник?
Гороскоп: Я - неудачник?
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Существует немало магических методов притягивания удачи, но Астрология - это довольно точная наук...
Планетарный гороскоп внешности
Планетарный гороскоп внешности
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Отпечатки энергии Зодиакальных Планет на лице. Как по внешности определить соответствие собственн...
Трехчасовая диета от Джорджа Круза
Трехчасовая диета от Джорджа Круза
В разделе: диеты и здоровое питание
Где вы еще найдете такую чудо-диету, которая не будет ограничивать вас ни в каких продуктах? Поэт...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1324 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...