Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеМедицинская Астрология: болезни женской половой сферы

Медицинская Астрология: болезни женской половой сферы

Медицинская Астрология: болезни женской половой сферы
Женские заболевания по гороскопу
Здоровье женщины - неотъемлемая часть её красоты и обаятельности. Внутренние половые органы женщины являются сакральной зоной, связанной с личной женской энергетикой, процессом трансформации и творчеством. Например, искусство Тантры в восточной культуре было естественным, как сама жизнь, когда полноценный союз мужчины и женщины сравнивался с совместным творчеством, конечным продуктом которого являлось рождение ребенка.

Современная женщина предпочитает много времени тратить на погоню за успехом и сиюминутные удовольствия, растрачивая много своей энергии впустую. Это отражается на физическом здоровье, особенно на половой сфере.

Медицинская Астрология большое внимание уделяет диагностике подобных проблем.
Установлено, что предрасположенность к типично женским заболеваниям связана с определёнными планетами и Знаками:

- за общее эмоциональное и физиологическое здоровье женщины отвечает Луна;

- наиболее распространённые гинекологические заболевания и эндокринные нарушения - следствие негативного влияния планет, связанных с полом - Венеры и Марса;

- Сатурн связан с различными препятствиями и ограничениями, например, снижает функции яичников, нарушает менструальный цикл, затрудняет процесс зачатия и др. При напряженных транзитах Сатурна появляются задержки менструации, а также возникает вероятность раннего климакса;

- гинекологическим проблемам чаще подвержены женщины, рожденные под Знаками: Весы и Телец, Овен и Скорпион. Эти пары Знаков находятся под управлением Венеры и Марса. В гороскопе же представительниц других Знаков тоже делается акцент на попадание Луны в эти Знаки Зодиака в женском натальном гороскопе.

Рассмотрим 12 положений Луны в женской натальной карте, которые прольют свет на некоторые женские проблемы и помогут как в целях профилактики заболеваний, так и их диагностики.
При этом нужно учесть очень важный момент: не только астрологи, но и современные врачи считают, что проблемы женской половой сферы часто являются следствием стрессов, страхов, волнений, неудовлетворенности отношений с партнёром, конфликтности, а также дисгармоничной ситуации, которая складывается на работе или дома...

Луна в Овне

Соединение Марсианской и Лунной энергии может сопровождаться ранними, либо обильными менструациями, а также маточными кровотечениями.
Половые органы женщины Луной в Овне подвержены воспалительным заболеваниям, особенно при переохлаждении, при общем снижении иммунитета или на фоне совершенно других, сопутствующих заболеваний.

Луна в Овне – это изначально повышенный уровень нервозности и конфликтности характера. Такой женщине нужно уметь расслабляться, бороться со стрессами и самой не провоцировать хаос и конфликты в своей жизни.

Луна в Тельце

Заболевания, связанные с влиянием Венеры, - это самые длительные и вялотекущие процессы, которые плохо поддаются лечению.
Половые органы женщины Луной в Тельце подвержены инфекционным воспалительным заболеваниям, особенно венерическим.

Наличие доброкачественных опухолей и кист может свидетельствовать о неудовлетворённости женщины личной жизнью, отношениями, в том числе и в сексуальной сфере. Поэтому обладательнице Луны в Тельце следует внимательно подходить к выбору мужчины, а тем более постоянного спутника жизни.

Луна в Близнецах

Управитель Близнецов – Меркурий, отвечает за парные органы, символизирующие соединение, передачу и продвижение. Речь идет о маточных рубах или яйцеводах.

Воспалительные процессы в яйцеводах могут образовывать спайки, которые ведут к бесплодию. Любые боли в области малого таза должны настораживать.
Женщинам с Луной в Близнецах нельзя переохлаждаться, подвергать себя интенсивным физическим нагрузкам и заниматься агрессивными видами спорта.

Луна в Раке

Луна в собственном, «родном» Знаке Зодиаке связана с тенденцией увеличения потенциала женственности. Можно рассчитывать на плодовитость и относительно лёгкие роды. Однако негативное влияние этого аспекта гороскопа может проявляться в тенденции тканей (эндометрия) к разрастанию, например фибриома матки, полипы матки.

Очень важно вовремя обращать внимание на нарушение менструального цикла, чаще обращаться к гинекологу.
Аборт, при операционном вмешательстве в полость матки, вызывает самые неблагоприятные последствия у женщин с Луной в Раке, в отличие от других вариантов положения Луны в натальной карте.

Лунная сфера также управляет молочными железами. Поэтому возрастает необходимость профилактики мастопатии.

Луна во Льве

Луна во Льве – это влияние Солнечной (мужской) энергетики на противоположную, лунную (женскую). В связи с этим возникают энергетические противоречия.

Естественные женские кровотечения могут быть то скудными, то становятся обильными, болезненными, в зависимости от отношения к своему здоровью женщины за прошедший месячный период, её питания, эмоционального состояния и др.
Предотвратить это можно профилактикой, правильно питаться, использовать успокаивающие травы.

Луна в Деве

Женщина с Луной в Деве обычно внимательно относится к своему здоровью, предпочитает делать медицинские осмотры, даже не имея беспокоящих её симптомов. Негативное влияние может оказывать стремление прибегать к различным диетам, а иногда и самолечению народными методами. Главное - не злоупотреблять этим, а внимательно «слушать» свой организм и опытных специалистов.

С возрастом у женщины с Луной в Деве повышается брезгливость и критичность к окружающему миру и людям, поэтому необходимо вовремя "убить в себе грымзу", найти способы снятия негатива, например, ароматерапия (лавандовое, тминовое, фенхельное масла).

Луна в Весах

Луна в венерианском Знаке, как уже было сказано, повышает риск всех женских заболеваний. С энергетической точки зрения, проблемы и комплексы на сексуальной почве оказывают прямое негативное влияние на здоровье.

Луна в Весах – довольно плодородный символ, поэтому о проблемах с зачатием здесь говорить не приходится. Другое дело, что женские воспалительные и инфекционные заболевания обладательницы Луны в Весах влияют на последующий процесс вынашивания. К примеру, косвенно можно говорить о склонности к выкидышам, особенно вблизи полнолуния. Поэтому во время полной луны беременной женщине следует быть особо осторожной.

Отдельное внимание стоит уделить состоянию почек. Подмечено, что гинекологические заболевания часто сопровождаются скрытой патологией почек или инфекцией в мочевыводительных путях.

Луна в Скорпионе

Луна в Скорпионе придаёт женщине страстность и чувственность, повышает её сексуальный магнетизм. При определённых аспектах гороскопа Луна в Скорпионе становится вредной, провоцируя постоянное эмоциональное напряжение и склонность к депрессиям. Так что приходится искать способы настроиться на позитив, не допуская развития такого явления, как энергетический вампиризм. Не смотря на то, что женщина-вампир очень привлекательна, но у неё очень напряженные отношения с противоположным полом, вплоть до опасных экспериментов с мужчинами.

Так, нездоровая слизистая и множественные кисты являются следствием отсутствия энергетической гармонии с сексуальными партнерами, по мнению биоэнерготерапевтов. А Луна в Знаке Скорпиона только усугубляет этот факт.

Отдельное внимание стоит уделить состоянию нижнего отдела кишечника. Например, хронические запоры увеличивают застойные явления в зоне малого таза.

Луна в Стрельце

Планета Стрельца – Юпитер, даёт усиленный рост и уплотнение тканей. А у Луны очень напряженные отношения с Юпитером… Такая конфигурация может давать внезапный рост фибромиомы.

Женщина с Луной в Стрельце также может быть уязвима к вирусу папилломы, поэтому следует вовремя обращать внимание любые подозрительные образования на поверхности наружных половых органов.

Луна в Козероге

Луна в Козероге зачастую является причиной безразличия женщины к сексу, либо отсутствия у неё полового удовлетворения (фригидность, аноргазмия). При этом партнеры вроде бы психологически подходят друг другу, и между ними устанавливаются гармоничные отношения…

Другой вид негативного влияния Луны в Козероге - серьёзность и принципиальность в характере женщины, которая никак не может найти постоянного партнера из-за высоких требований. Такая женщина может быть одинокой, либо выходит замуж очень поздно. При этом имея даже очень богатые чувственные переживания и мечты, но которые никак не находят места в банальной реальности…
Отсюда могут иметь место проблемы, связанные с отложенным браком, проблемы с зачатием в зрелом возрасте, поздние роды и пр.

В целом же, женщины с этой конфигурацией ограждены от серьезных проблем со здоровьем.

Луна в Водолее

Водолей - символ преодоления барьеров и раскрепощённости воображения. Луна в Водолее придает женщине индивидуальность, возможность быть не похожей на других…
Для хозяйки Луны в Водолее главная забота – забота о сосудах и поддержка гормонального фона, преимущественно естественными методами (пища, травы, гомеопатические препараты и витамины). Использовать синтетические гормональные препараты нежелательно из-за непредсказуемости последствий. Кстати, циклические противозачаточные средства тоже стимулируют рост тканей и отрицательно влияют на сосудистую систему.

Гормональный фон можно поддерживать, отдавая предпочтение качественным белкам (морепродукты, рыба, икра, соя и фитоэстрагены).
Большое значение также приобретает профилактика варикозного расширения вен на ногах, которое является не только ненавистным спутником женщин-Водолеев, но женщин, в натальной карте которых Луна попадает в знак Водолея.

Луна в Рыбах

Луна при таком положении символизирует невидимые (энергетические) процессы организма, вернее состояние биополя.
Луна в Рыбах придает женщине романтичность, сентиментальность, нередко впечатлительность и плаксивость. Сексуальная энергетика выражена слабо, механизмы энергетической саморегуляции тоже ослаблены. Этот недостаток компенсируется при активном здоровом образе жизни и разумном взгляде на сексуальные отношения, которые должны быть исключительно в браке.

Если отношения с мужчиной женщина с Луной в Рыбах рассматривает, как способ мимолетного удовлетворения физиологических потребностей, то потенциал её здоровья ухудшается. То есть такая женщина от природы создана, чтобы быть матерью, заботиться о доме и близких...

У многих бизнес-леди, имеющих проблемы с личной жизнью и здоровьем, которые ставят во главу угла путь к успеху, стремление к внешнему лоску и любовным завоеваниям, в натальной карте обнаруживается Луна в Рыбах…

И напоследок, каждому Астрологу известно пагубное влияние Луны в Рыбах, как провокатора вредных привычек. Речь идёт об огромном риске привыкания к алкоголю курению и даже непредсказуемой реакции на лекарственные препараты.

© Автор: Софья Шишкина - Женский журнал



Похожие записи:

Культура секса - Что бы все получилось
Культура секса - Что бы все получилось
В разделе: отношения - видео
Секс – одно из наиболее волнующих переживаний в жизни человека. Он дарит восторг и наслажде...
?Зеленый грецкий орех: полезные и вкуснейшие рецепты
?Зеленый грецкий орех: полезные и вкуснейшие рецепты
В разделе: диеты и здоровое питание
Грецкие орехи популярнейший вкуснейший и самое главное полезный продукт, который мы добавляем в р...
Любовь и астрология, советы
Любовь и астрология, советы
В разделе: Она и Он
За каждую из сфер человеческой жизни отвечают, как правило, несколько небесных тел. Такая же ситу...
Женщинам элегантного возраста. Легко перешагнуть ступень
Женщинам элегантного возраста. Легко перешагнуть ступень
В разделе: женское здоровье
Женщинам элегантного возраста. Как преодолеть климактерический период, переходный период от полов...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4110 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...