Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеКарма: физические дефекты и уродства

Карма: физические дефекты и уродства

Карма: физические дефекты и уродства
В древних традициях существовала классификация сигнатур человеческого тела. Сигнатура считалась знаком магического вмешательства в судьбу, которая оказывает фатальное воздействие. Более того, сигнатуры могли быть подсказками об ошибках и образе жизни в прошлых воплощениях

Сигнатура – буквально означает «подпись», «знак». В зороастризме сигнатурам человеческого тела уделялось особое внимание, впрочем, как и в Христианстве, например, дьявольская метка «666».

На самом деле метки или «меты» на теле человека – не всегда имеют божественное или дьявольское происхождение. Астрологи, например, считают их следствием влияния правящих планет на внешность человека.
При этом, для женщин отметина на правой стороне тела является дурной, а левая – благоприятной. Для мужчин – наоборот.

Для зороастрийцев особенно дурными знаками были врождённые уродства и дефекты. Считалось, что тело человека – это наследие его прошлой жизни. Несмотря на отношение к таким людям с пониманием, всё же они не могли быть носителями традиций в обществе, им не мог быть присвоен статус священника и многое другое.

Увечные люди предпочитали уходить жить монастырь. А вот красивую девушку без изъянов в монастырь не принимали, так же как и здорового привлекательного мужчину. Про таких зороастрийцы говорили: «У тебя здоровое тело. Что тебе еще нужно, свинья?!" и отправляли «рожать» (обзаводиться семьёй и детьми) или «таскать брёвна по миру» (работать). При этом слово «свинья» - символизировало чистую карму, а человеку с такой кармой просить у Бога что-либо считалось неприличным. У зороастрийцев свинья – ассоциировалось с животным чистым, так как хлев убирался очень тщательно.

Максимально свободным от кармических воздействий считался также человек пропорционально сложенный, без всяких дефектов, и у которого на теле почти отсутствуют родинки, то есть он менее всего подвержен фатальности, является властелином своей судьбы и всегда имеет свободу собственного выбора. Допускаются лишь родинки «ангела-хранителя», которые находится на благоприятной стороне тела: для женщин – на левой, а для мужчин – на правой. В противном случае родинка теряет свои позитивные свойства и превращается в родинку «дьявола искусителя».

Дефекты позвоночника

Позвоночник - родовое древо, где каждый позвонок означает ступень этого древа. Верхняя часть позвоночника - вершина древа, ребра - крона, ветви древа.

Кармически отягощенными знаками считаются врождённые и приобретённые в раннем возрасте деформации скелета (за исключением случайно полученных травм). Из них признаком самой тяжёлой кармы считается горб. Такая кармическая ответственность наступает у человека, сделавшего в одном из прошлых воплощений другого человека – калекой.

Существует три вида горбатости, в зависимости от планетарного влияния на позвонки. Шейные позвонки находятся под управлением знака Тельца, грудные – Льва, позвонки - Весы. Горб Тельца - голова втянута в плечи, а горб есть не только сзади, но и спереди. Горб Льва – горб в районе лопаток, а также сколиоз, приведший к горбатости. Самая безобидная форма горбатости - в Весах (нижние отделы позвоночника).
Кармическая петля горбатости может тянуться до 7-го поколения (если горбун имеет репродуктивную способность).

С точки зрения духовной анатомии тела, горб – застой энергии Кундалини, которая должна свободно циркулировать по позвоночнику до основания черепа, но не скапливаться в позвоночном столбе. По этой причине горбуны (правильнее, - горбачи), могут обладать огромной физической силой, поэтому в давние и средние века они работали, как правило, кузнецами.

Иногда сгусток энергии Кундалини преобразуется в творческую. Отсюда – талантливые горбуны. Имеются сведения, что гениальный музыкант Паганини был горбуном, но скорее речь идёт о сколиозе. У Паганини одно плечо было выше другого, к тому же он страдал таким заболеванием пальцев, которое отчасти и помогло ему играть на скрипке столь гениально.

Типичным горбуном был талантливый французский живописец Тулуз Лотрек. Генетическое заболевание было спровоцировано травмой в раннем возрасте. Катализатором того процесса стали также многочисленные родственные и кровнородственные браки среди родителей и предков Лотрека.
Ещё один пример горбуна - художник Борис Посатко.

Понятие «кровь» в Зороастризме - это чистая кровь только на уровне эгрегора (народа).
"Мы - одной крови", - говорил Маугли своим друзьями Пантере и Медведю. А вот инцест – признак вырождения и поныне.
Народная поговорка "Горбатого могила исправит" - любопытное подтверждение того, что горб – это ещё и символ негативных черт характера, одержимости, нетерпимости.
Не случайно человек по фамилии Горбачев, по мнению многих людей, – «прогорбачил» всю страну, вызвал в ней некие уродливые социальные, экономические, нравственные и другие жизненные процессы.

Дефекты конечностей

Хромота издревле считалась печатью дьявола. Ноги, с точки зрения космического микрозакона, - символ динамики, восприятия времени и равновесия с окружающим миром.
Врожденная деформация ног и ступней ног - признак зачатков духовного вируса, тянущегося из прошлых воплощений.
Путём молитв горбатость и хромоту излечить не только невозможно, но и не рекомендуется с точки зрения древних духовных учений. Это означало бы вмешательство в карму и образование кармического узла.

Инициация зла во многих культурах тесно переплетена с сигнатурой хромоты. Например, Дьявол – хромающий на одну ногу.
Не менее зловещий признак - кривоногость. Символизирует нарушение гомеостаза. Особенно этот признак неблагоприятен для женщин, и не только с точки зрения эстетики и гармонии тела.
Колченогость (одна нога короче другой) – катализатор негативных процессов в тонком поле человека, где прошлое воплощение прошло под девизом гордыни и отторжения духовности.

«Синдром копыта» - сросшиеся пальцы на ногах – не редкое явление, которое может быть исправлено хирургическим путём. То касается наличия лишнего - шестого пальца, то у даосов и буддистов это считалось признаком вовлечения стихийного духа в человеческую карму. В прошлых воплощениях – склонность к шаманизму. А вот четырёхпалость и трёхпалость – бесовский знак. Например, И.Сталин имел такой признак на левой ноге.

Страшно, когда зло маскируется под добро, и некоторые негативные сигнатуры часто выдавались за божественные. На протяжении истории, согласно некоторым источникам, многие деятели способствовали извращению древних высказываний относительно божественных и дьявольских мет.

Например, сросшиеся 3 пальца приписывались Будде, но в ранних изображениях Будды такого в помине нет.
Недоразвитый мизинец имел министр Геббельс, колченогим являлся лидер Китая Дэн Сяо Пин.
А вот отсутствие двух пальцев на руке у Ельцина - большого и указательного, с точки зрения классификации сигнатур говорит о потери контроля над происходящими процессами и является признаком зомби.

Изгибы, рельефы и пропорции тела

Для антропологов здесь имеется любопытный материал для исследования, так как соотношение частей тела, его рельефы и пропорции не всегда зависят от национальности и расовости.

Согласно зороастрийским текстам, ноги мужчины в форме «Х» - означают слабость, склонность к разгильдяйству. У женщин выраженные "иксовые" ноги - склонность к биоэнерговампиризму.
Кривизна в обратную сторону – ненадёжность и переменчивость в сторону дурных намерений.
Короткие относительно тела мужские руки отмечены у "донжуанов", которые самоутверждаются на женщинах. А вот мужчина с длинными руками - редко является соблазнителем.

Коротконогая женщина легко самоутверждается за счёт мужчин.
Квадратные колени характерны для реалистов и прагматиков, острые - эмоциональность и творческие склонности, а закруглённые – чувственность, сексуальность.

Вообще, женские ноги определяют ее сущность. У мифического существа – русалки ноги отсутствуют, отсюда холодность сознания, а то и отсутствие проявлений женской сущности. Женщина с прямыми, но лишёнными явных изгибов и линий формами ног - вряд ли может проявить себя в качестве творца своей женской судьбы. Поэтому чаще вынуждена «играть», приспосабливаться, компенсируя этот символичный недостаток другими способами.

Более того, между попой и талией (вид сбоку) должна быть выемка. Это помогает обмену энергий с партнёром в любви и браке. Чем больше женский зад плоский, тем хуже. Отсутствие явного перехода от спины к заду характерно лишь для мужчин, и это хороший признак.

Покатые плечи – сигнатура отсутствия в жизни опоры, иллюзорное восприятие мира, отрешённость. Однако это благоприятный признак для желающих постигнуть искусство медитации.

© Автор: Софья Шишкина специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

?Фитнес по группе крови
?Фитнес по группе крови
В разделе: фитнес и спорт
Ваш идеальный фитнес согласно вашей группе крови.
Продолжительность сна: сколько необходимо?
Продолжительность сна: сколько необходимо?
В разделе: женское здоровье
Сон - это физиологический процесс, который является неотъемлемой частью нашей жизни. Он играет ос...
Безопасный секс? Нет! Вся правда о презервативах
Безопасный секс? Нет! Вся правда о презервативах
В разделе: женское здоровье
Понятие безопасный секс приобрело очень большую популярность в нашем обществе. СМИ, интернет, тел...
Макияж с акцентом на глаза - видео урок
Макияж с акцентом на глаза - видео урок
В разделе: макияж
При создании любого макияжа акцент делается либо на глаза, либо на губы. Если нарушить это правил...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4878 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...