Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхкалейдоскопКак решиться сесть за руль? Маленькие хитрости настоящей женщины

Как решиться сесть за руль? Маленькие хитрости настоящей женщины

Как решиться сесть за руль? Маленькие хитрости настоящей женщины

Все вокруг чего-то добиваются, что-то делают, к чему-то стремятся. Работу меняют на раз-два-три, замуж вон через неделю выходят, премии получают в таких размерах, что и в самом сказочном сне не приснится. А некоторые из нас, милые дамы, даже машину водить не в состоянии научиться.

Хотите сказать, мы глупее других, тех, кто с независимым видом авто-леди рассекают по «просторам» пыльных городов, вливаясь в потоки транспорта и залихватски осваивая водительский жаргон не по дням, а по часам? Да нет, и не хуже ничем. И не тупее, это точно. А вот никак не удается научиться машину водить. И что-то такое положение вещей не устраивает меня ни в коей мере. Пришла пора разобраться, как все-таки решиться сесть за руль.

В общем, дорогие дамы, оказалось, что в отличие от мужчин женщины редко садятся за руль «просто так» или «потому, что так надо». За руль леди садиться только тогда, когда припрёт окончательно. Причин может быть масса. Ну, например, вы заядлая огородница и таскать мешки с дачи и обратно на своей горбушке вам просто осточертело. Или работает вы у черта на куличках, а волнующие ароматы метро и автобусов вас уже давно не привлекают и романтическое настроение почему-то не создают. Еще один очень важный стимул – доказать, что женщина за рулем совсем не похожа на ту пресловутую обезьяну с гранатой, о которой привычно говорят все мужчины подряд и, не поверите, даже некоторые женщины. В общем, каждая для себя мотив выбирает сама, главное, чтобы он был действительно будоражащим и заставляющим вас приступить к делу со всей ответственностью и восторгом.

Первый этап преодолен. Теперь перед вами выбор – автошколы. Бросьте свою вечную неуверенность по поводу того, что подойдет вам лучше. Тут нам не туфли выбирать предстоит. Не можете сами, обратитесь к подруге, которая уже водит машину. К мужу, любовнику, папе, дедушке обращаемся в последнюю очередь и то только в том случае, если вы уверены, что они не начнут с серьезным видом рассуждать, что вам это совсем не надо и они всегда отвезут вас в любое место по первому вашу слову. Закрывайте уши руками и отворачивайтесь. Знаем мы такие обещания. Это до первой необходимости куда-то съездить. А потом начинается: знаешь, дорогая, масло не поменяно, мотор что-то стучит и вообще сегодня магнитные бури, давай останемся дома и посмотрим футбол.

Итак, вернемся к школе. Лучше выбирать ту, которая поближе к дому, потому что занятия обычно в вечернее время. В самом обучении нет ничего страшного. Предупреждаю сразу – дурой себя там чувствовать вам не придется, потому что в группах женщин всегда больше, чем мужчин, уж не знаю, куда весь наш сильный пол подевался. На теоретических занятиях задавайте все вопросы, которые вас смущают, потому что на дороге задавать их будет уже некому. Но уж если вы сильно стеснительная или безумно боитесь выглядеть глупой, то вам остается стать завсегдатаем женских автофорумов и задавать все вопросы там.

Дамы, правила дорожного движения (ПДД) учить надо. Учить надо так, чтобы от зубов отскакивало. Скажу честно, все контрольные работы на курсах я выполнила без единой ошибки. Я учила билеты и правила везде: на работе в обеденный перерыв, на пути домой или из дома, если удавалось присесть в автобусе, перед телевизором во время рекламных пауз. И признаюсь, по части знания дорожных знаков, линий разметки и правил поведения на дороге я дам фору любому мужику. Жаль, что вождение машине не ограничивается только правилами.

Практические занятия – дело страшное, особенно для тех, кто за рулем не сидел никогда. Мой совет – учитесь на механической коробке передач. Понятно, что водить вы, скорее всего, будете автомобиль с автоматической коробкой, но учиться надо на механической. Почему? Да потому, что хотя бы знать принцип ее работы вам ой как пригодится. А случаи в жизни бывают всякие. К тому же, есть такое бестолковое правило в автошколах – сдавать «эстакаду» только на коробке. Эстакада – это остановка и начало движения с места на подъеме, то есть когда машина всеми силами стремиться уехать назад и тесно прижаться к ничего не подозревающему автомобилю позади вас.

Милые мои женщины, сразу узнайте, сколько вам обойдутся дополнительные занятия. Они вам понадобятся однозначно. Тренировки на автодроме – это еще ничего, но вот тренировки в городе… Огромное количество машин вокруг, которые еще и нагло движутся, стремясь побыстрее вас объехать, - это кошмар. Тут потребуется вся женская выдержка и злость на окружающих за их неуважительно отношение к женщине за рулем. Да-да, именно злость позволила мне не сдаться, а упорно заниматься и получить в итоге права.

Уроков вождения берите столько, сколько надо именно вам. Но не стоит их растягивать на бесконечное количество часов. Научились уверенно трогаться, парковаться, реагировать на сигналы светофора и перестраиваться из ряда в ряд – пора на экзамен.

Экзамен теоретический совсем не страшен. Если вы учили билеты, вы сдадите его за 5 минут. Чуть более волнителен экзамен на автодроме, но и тут только дело техники, ведь мешать вам не будет никто, просто повторите упражнения и все. Признаюсь, я сдала автодром со второго раза, завалилась на параллельной парковке, в общем-то, я и сейчас ее не особо люблю. Самое сложное – сдавать «город». Говорю сразу, редкий мужчин делает это в первый раз, так что ничего катастрофичного, если вы не сдадите сразу.

Девочки, рассказываю о стандартных и, в общем-то, смешных ошибках. Правда, в момент сдачи они совсем не кажутся смешными.

1. Не забудьте снять машину с ручника! Этим грешат более половины тех, кто садится за руль. Да что скрывать, несколько раз, уже получив заветную корочку, я ездила, забыв опустить ручной тормоз. Иногда бывает хитрый ручник – отпускается не до конца. Если на табло горит восклицательный знак – проверьте ручник сразу.

2. При движении от обочины или парковке к обочине не забудьте включить поворотник. Проверяющие из ГИБДД очень любят эту ошибку. Вообще, поворотник включается при всех маневрах, но сказать по правде, на дороге я что-то не замечала, чтобы все рьяно ими пользовались. И еще, леди, выучите раз и навсегда, где у нас право, а где лево. Можете даже в машине у себя подписать, если надо.

3. Остановившись у обочины, не забудьте поставить рычаг переключения передач в положение «нейтраль» для механики и «парковка» для автомата, затянуть до максимума ручник и заглушить двигатель. Это я рассказываю вам про экзамен, напоминаю. В повседневной жизни двигатель глушить не обязательно, если вы планируете через 5-10 минут отъехать.

Результатом ваших мучений (а это всегда мучение, когда ты только учишься чему-то) станет заветная корочка с вашей физиономией, простите, прекрасным личиком на лицевой стороне. Теперь у вас есть право самолично ездить в любой нужный вам магазин в ЛЮБОЕ время, добираться на работу в уюте и комфорте и небрежно так иногда предлагать мужчине-коллеге: «Тебя подвезти? Я сегодня за рулем».

© Автор: Наталья Карья (Tashka) специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Маленькие помощники
Маленькие помощники
В разделе: от 3 до 7
Дети цветы жизни. Они веселые и озорные. Смешные и непредсказуемые. Любимые и непослушные. Нет ни...
Маленькие хитрости окраски волос в домашних условиях
Маленькие хитрости окраски волос в домашних условиях
В разделе: уход за волосами
Современная парфюмерная промышленность выпускает такое количество разнообразных средств для окрас...
Горячий белый шоколад
Горячий белый шоколад
В разделе: рецепты десертов
Можно поспорить, что даже не все ярые любители шоколада во всех его видах, формах и цветах слышал...
?Мини-советы по созданию макияжа
?Мини-советы по созданию макияжа
В разделе: макияж
Лучший способ подчеркнуть свою красоту – сделать правильный макияж. Далее вы узнаете, самые п...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3981 просмотр . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...