Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхпраздники и подаркиК ребёнку придёт Дед Мороз? Несколько советов заботливым родителям

К ребёнку придёт Дед Мороз? Несколько советов заботливым родителям

К ребёнку придёт Дед Мороз? Несколько советов заботливым родителям
Праздник Новый год, окутан волшебством и чудесами. Дети, с особенным интересом, ожидают этот праздник, ведь к ним придёт настоящий Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка, которые, как будто зная все желания малышей, дарят долгожданные подарки. Наши дети, порой с большим нетерпением ждут новогоднего волшебства, целый год.

Поэтому не приходится удивляться, когда заботливые родители, пытаются сделать всё возможное для того, чтобы оправдать ожидания ребёнка. Так как, совсем скоро, их малыш подрастёт и перестанет верить в сказки, а так хочется вместе с ним окунуться в фантастический мир «Нового года».

Разумеется, нет ничего проще, чем просто положить под ёлку подарок, но истинное счастье для ребёнка – получить его от самого Деда Мороза. И если, вы всё же решили пригласить старика, то советуем разумно подойти к подготовке этой встречи, и сделать всё необходимое, чтобы не огорчить ребёнка.

Самое главное чего ожидают дети – это подарок. И если, ребёнок ещё не определился с выбором, то советуем, несколько способов, как можно разузнать об этом у ребёнка.

Первый. Попробовать сказать, что позвонил Дедушка Мороз и интересовался тем, что подарить крохе.

Второй. Обратиться к знакомым с просьбой, позвонить от имени Деда Мороза и спросить у ребёнка, что он желает получить в подарок.

Третий способ - самый лучший. Написать совместно с ребёнком красочное письмо на родину Деда Морозу. Вы получаете нужную информацию, а ваш малыш, общаясь с вами, наслаждается счастливыми мгновениями.

Итак, теперь вы знаете, что подарить. Но, к сожалению, мы не всегда имеем материальную возможность, приобрести желанный подарок. Не расстраивайтесь, а попробуйте объяснить ребёнку, что такого подарка у дедушки нет, а взамен предложите другой. Основная ваша задача убедить упрямца, что это ему будет действительно нужнее.

Часто детишки посещают новогодние ёлки, на которых Дед Мороз и Снегурочка поздравляет сразу несколько детей. Дабы не разочаровать ребёнка, подберите подарок, равноценный остальным.

Многие знают о том, что детки не всегда рады приходу старика и иногда, пугаются бородатого и усатого деда. Поэтому ребёнка необходимо заранее готовить к приходу сказочного героя. Объяснить малышу, что он не страшный старик с посохом, а наоборот, добрый старичок с волшебной палочкой, которая исполняет желания всех детей. Что каждый год, дедушка спешит разносить подарки детям, потому что очень любит всех малышей. А больше всего на свете, ему нравится сюрпризы, которые делают ему ребята со всех уголков земли. Это может быть стишок, танец или нарисованная картинка. Советуем не спешить вызывать Деда Мороза маленьким детям до трёх лет. Вполне хватит того, что вы нарядите ёлку вместе.

Накануне прихода Деда Мороза украсьте комнату вашего ребёнка яркой мишурой, снежинками и новогодними гирляндами, это поможет вашему чаду проникнуться атмосферой праздника. Не забывайте, что этот день станет для малыша не таким как все, и запомнится ему, как удивительное событие. А ваши собственные воспоминания, помогут вам понять, что именно сделать, чтобы этот день остался незабываемым для ребёнка.

Человеку, который будет исполнять ответственную роль Деда Мороза, необходимо рассказать об особенностях характера вашего «сокровища». А если, ваш ребёнок написал письмо дедушке, то нужно его отдать адресату, который поведает малышу о сказочной почте. Тогда, у ребёнка точно, не будет сомнений, что волшебство существует.

Ну вот, все приготовления завершены, и вы в такой же радостной эйфории, как и ребёнок, открываете дверь Деду Морозу. Детки очень чуткие создания, они моментально чувствуют настроение взрослых и поэтому очень важно, чтобы ребёнок черпал все необходимые эмоции от вас. Это поможет ему перебороть свой страх! И конечно, такие долгожданные гости не должны разуваться.

Затем, попросите вашего ребёнка пригласить дедушку в комнату, где наряжена пушистая красавица - ёлка. Пускай он расскажет, какими красивыми гирляндами и шарами, вы вместе, наряжали и украшали новогоднюю ёлку. Потом дайте малышу возможность подарить свой, заранее приготовленный, сюрприз. Ни в коем случае, нельзя оставлять ребёнка одного в комнате с Дедушкой Морозом, а наоборот нужно участвовать в предложенном гостем развлечении и поздравлении. Но, не забывайте, что ваш ребёнок должен быть главным действующим лицом. А ваша поддержка, должна лишь помогать малышу, чувствовать себя раскрепощенным.

Праздник близится к завершению, Дед Мороз подарил подарок, сказал свои наставления. Проводите гостя и открывайте подарок. Увидев подарок, изобразите искреннее восхищение и удивление. Чтобы сохранить такое неповторимое настроение у ребёнка на весь оставшийся день, следует его всего лишь не ругать в этот день. Вместе вы можете веселиться и танцевать под праздничную музыку, петь новогодние песни и готовить праздничный ужин.

Сейчас, для вашего ребёнка, это время самое счастливое. Скоро он вырастет и поймёт, что это была всего лишь игра. Но воспоминания детской радости, останутся в его душе на всю жизнь.

Родители, не бойтесь Деда Мороза!

Есть родители, которые считают что, нельзя детей вводить в заблуждение и рассказывать сказку про Деда Мороза. Они уверены, что ребёнок не будет счастливее, а наоборот станет инфантильным и избалованным. А в конечном итоге, узнав всю правду, будет разочарован и с опаской начнёт относиться к дальнейшим родительским уверениям.

Да, действительно, это заставляет задуматься! Но, если заглянуть поглубже, то вы увидите, что такое рассуждение ошибочно. Отрицая Деда Мороза, родители не предпринимают никаких усилий, чтобы опровергать другие неестественные представления, которыми наполнена жизнь ребёнка. А поддерживая веру в Дедушку Мороза, вы не сделает ребёнка инфантильным, вы всего лишь позволите ему поучаствовать в празднике. И научите ребёнка получать удовольствие от общения. Ваш ребёнок не будет сильно разочарован, узнав правду. Скорее наоборот, он откроет для себя секрет, который позволит почувствовать ему то, что он взрослый и смышлёный человек. Вспомните, мы сами в детстве верили в сказочного дедушку, однако у нас сохранились лишь приятные воспоминания о празднике.

© Автор: 4ikc специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Заказ Деда Мороза: дарим ребенку сказку!
Заказ Деда Мороза: дарим ребенку сказку!
В разделе: праздники и подарки
Наступления Нового года ждут почти все: одни – чтобы провести вечер в семейном кругу, други...
Сапожок для Деда Мороза
Сапожок для Деда Мороза
В разделе: хобби, рукоделие, творчество
Самое время подумать о том, куда Дед Мороз будет складывать подарки: времени у него мало, а желаю...
Воспитание детей
Воспитание детей
В разделе: детки - видео
В вопросах воспитания детей порой без наказания не обойтись. Но должна быть устойчивая воспитател...
Веселый субботник
Веселый субботник
В разделе: от 3 до 7
Сетуете на то, что с ребенком сложно сделать генеральную уборку? Именно благодаря вашему малышу, ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1081 просмотр . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...