Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеГороскоп одинокой женщины

Гороскоп одинокой женщины

Гороскоп одинокой женщины - Гороскоп причин женского одиночества
Гороскоп причин женского одиночества
У многих одиноких женщин нет видимой причины препятствий для вступления в брак. И сама женщина никак не может понять, почему ей не везёт в личной жизни, то сетуя на венец безбрачия, то бегая по гадалкам и магам. Заглянув в гороскоп рождения, астролог обнаруживает, что причина находится в ней самой. Это страхи и комплексы — неотделимая часть психологии личности, носящие негативную эмоциональную окраску. Из них наиболее ярко выражены те, что связаны с сексуальностью и половым поведением. Они давно известны в психологии, могут проявляться у женщины как периодически, так и на протяжении всей жизни.

Астропсихология позволяет обратить внимание на любые возможные женские психологические особенности. Рассмотрим самые любопытные из них, присущие женщинам 12 Знаков Зодиака, а также стиль и манеры поведения, которые могут помешать отношениям с мужчинами, создать препятствия для полноценного брака...

Овен

Основная астрологическая характеристика женщины-Овна в том, что она стремится (и умеет) выполнять роли, характерные для мужской половины, хотя бывают и исключения. Это прямое влияние мужественной планеты Овна – Марса. Для обладательницы сильного Марса в гороскопе идеальным партнёром мог бы быть инфантильный мужчина, в отношениях с которым, она имела бы возможность быть лидером или играть роль покровительницы.

Многим современным дамам присуще вот такое качество, которое психологи окрестили как «комплекс Афины-Паллады», особенно у бизнес-леди. Но быть слишком сильной, властной и независимой – это значит отпугнуть от себя большую часть потенциальных спутников жизни. Поэтому Овны, так легко заводя дружеские отношения с мужчинами и находя с ними общий язык, так и не могут найти себе пару…

Телец

Женщина-Телец реже остальных бывает одинокой. Сам Знак Зодиака связан с домом и браком. Она хочет видеть рядом мужчину спокойного, хозяйственного и домовитого. Но самый главный критерий «отбора» - гарантия надёжности. Этого, естественно, ей никто не предоставить не сможет.

Стремление заблаговременно и откровенно оценивать «пригодность» мужчины к браку – скрыть сложно, так же как и попытки женщины-Тельца контролировать партнера, склонять его к отказу от своих привычек, например, встреча с приятелями ради футбола по выходным. Молодые мужчины зачастую абсолютно не готовы к подобным изменениям, а у зрелых это может вызывать возмущение и сопротивление лишь из принципа. В результате, излишний навязчивый контроль вкупе с ярым стремлением «затащить под венец» отпугивает мужчин.

Близнецы

Дамы-Близнецы ненавидят одиночество, в их жизни происходит много знакомств, а относительно общения проблем не возникает. Другое дело, что у них имеются сложности с определением желаемого типажа и социального портрета будущего супруга. Симпатия к мужчине возникает быстро, но и так же быстро испаряется, тем более, если на горизонте появляется более привлекательный вариант. Склонность к неопределенному поиску и новизне мешает остановиться на чём-то дном. Нередко Близнецы рассматривают в качестве брачного кандидата двух и более партнёров. Но в результате срабатывает поговорка: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».

Ещё одна причина проблемы одиночества Близняшек - хроническое кокетство и любовь к острым ощущениям. Это нравится далеко не всем мужчинам, а Близнецы в ответ наклеивают на них ярлык серости, скуки и заурядности.

Рак

Женщины-Раки склонны к мечтаниям и построению «воздушных замков». Они часто идеализирует понравившегося мужчину и наделяют его качествами, которых он совсем не имеет. В психологии этот феномен называется «комплекс Алисы в стране чудес».

Рано или поздно, партнер перестанет соответствовать воображаемым ожиданиям, и женщина разочаровывается. А тем временем, годы идут, и возможность счастливого замужества отдаляется. Успех в отношениях может быть только тогда, когда партнёр принимает ту роль, которая предназначается ему в женских фантазиях. Но на деле этого почти никогда не происходит. Изменить мужчину и подстроить под себя трудно, а чаще невозможно. Поэтому такому типу Ракинь следует более критично подойти к выбору партнера, вовремя выявить их истинное лицо и не связываться с тем, кто попросту не достоин...

Лев

О любви Львиц к деньгам и роскоши ходят легенды… Конечно, женщине не стоит ценить себя слишком низко, но если всю жизнь провести в ожидании «принца», можно остаться старой девой. "Комплекс Золушки" - обычный элемент процесса полового созревания у большинства девушек, но в зрелом возрасте чаще сохраняется у представительниц Знака Льва.

Женщины с «комплексом золушки» верят, что судьба предоставит шанс встретить самого необыкновенного мужчину с функцией «билета в мир счастья». При этом потенциальные партнёры, которые встречаются в реальной жизни, кажутся Львице не достойными такому идеальному образу, слишком банальными, слишком неперспективными и т.д.

Дева

«У каждого мужчины должна быть своя Ксантиппа… Иначе ему не стать философом…», - говорил Сократ. Греческий мыслитель, будучи супругом женщины по имени Ксантиппа, считал, что своим мировоззрением обязан своей ворчливой жене.
Если стремление Девы к чистоте и порядку зашкаливает, если у неё отсутствует чувство юмора, если она беспрестанно критикует и находит недочеты и несовершенство на каждом шагу, а к сексу у неё - пуританское отношение, то, познакомьтесь: перед вами особа с «комплексом Ксантиппы».

Стоит отметить, что «комплекс Ксантиппы», как правило, возникает в зрелом возрасте, но в молодые годы чаще встречается у представительниц под Знаком Девы.

Весы

Дама, рожденная под Знаком Весов – это почти всегда олицетворение женственности, ей присущи умение себя вести, красиво одеваться, создавать в доме комфорт и уют, характер – гармоничный, уравновешенный, в отличие от, например, женщин других Знаков. Почему же она может быть одинока?..
Вероятно, причина в противоречиях сексуальности такой женщины. С одной стороны, у неё много добродетелей, она очень подходит для семейных отношений, с другой - выступает в роли доступной женщины, которая (по мнению мужчин) находится в поисках сексуальных наслаждений без всяких серьезных намерений.

В итоге происходит расщепление образа женщины на объект любви, заботы и на исключительно полового партнёра. Нередко такая женщина стремится «по дороже продать» свою любовь, и делает это завуалировано. При этом её не покидает ощущение, что она достойна большего. Женщина с синдромом "Мадонны Блудницы" наверняка уже не раз состояла в гражданском или официальном браке, у неё бурная сексуальная жизнь, у неё всегда есть поклонники, ей грех жаловаться на отсутствие мужского внимания… Но окончательно и прочно связать свою жизнь с кем-либо, надеется только получив «друга, любовника, мужа и покровителя» в одном флаконе. Или ещё один, более прозаичный вариант: «красивый, молодой и богатый» в одном лице. Если при этом на первый план выходит ещё и социальный статус будущего мужа, то по сути, это является лишь мечтой.

Скорпион

Завести нового знакомого для одинокой дамы-Скорпиона не проблема, однако усилия для сохранения отношений прикладываются минимальные. Мужчина, по её мнению, просто обязан терпеть её недостатки, перепады настроения, странности и даже флирт на стороне. Последнее может довести до безумия даже самого невозмутимого мужчину.

Обожая морально «истязать» и играть на нервах своего партнера, сама она может быть носительницей «комплекса Медеи», который связан с патологической злопамятностью, подозрительностью, мстительностью и ревностью.

Стрелец

О свободолюбивом и категоричном нраве женщин-Стрельцов немало сказано в гороскопах популярной Астрологии. Тем не менее, это, не совсем плохое, качество характера, может создать проблемы при поиске партнера для создания семьи. «Комплекс Амазонки» - ни что иное как гипертрофированные качества, присущие именно женщинам-Стрельцам. «Амазонке» крайне сложно ужиться с мужчинами, они не умеют быть лояльной и прощать их недостатки.
Женщины с таким комплексом также могут откровенно презирать мужчин, чего нельзя скрыть даже за внешне миловидным обликом, а иные рассматривают их лишь как необходимый элемент для процесса зачатия.

Такой вот «внутренний психологический матриархат» подразумевает то, что в обществе такой женщины мужчина не может ни расслабиться, ни почувствовать себя хозяином. Поэтому, если женщина Стрелец не может найти спутника жизни, быть может, она просто стремится доминировать в отношениях? При этом, она должна себе признаться, что и подкаблучник тоже не сделает её счастливой!

Козерог

Одинокая дама-Козерог – явление самое распространенное. Сам Знак, находящийся под управлением Сатурна, порождает множество препятствий и ограничений, в том числе и в отношении заключения брака.

Можно заметить, что Козероги (и не только женщины) относятся более лояльно и с большим уважением к тем, кто преуспел в каком-либо деле, имеет более высокий материальный или социальный статус. Если это имеет место и в любовной сфере, то может стать причиной женского одиночества. Завышенные требования гасят интерес потенциальных партнёров, слишком высокая планка не позволяет мужчинам демонстрировать свои самые лучшие качества в обществе женщины-Козерога.
Подобные амбиции Козерожки лучше направить в развитие собственной карьеры до замужества, так как, попадая в круг людей с таким же уровнем, появляется дополнительный шанс познакомиться с тем, кто соответствует требованиям и шанс выйти замуж по любви, хотя и в более зрелом возрасте.

Водолей

Если дама-Водолей – одинока, то, вероятно, хотела бы найти мужчину неординарного или того, кто не будет ограничивать её свободу, влиять на её интересы и хобби. Часто выбирает гражданский брак, чтобы присмотреться к партнеру.

Ещё один ожидаемый момент отношений – дружба, якобы мужчина-друг не станет покушаться на её индивидуальность и независимость. Такая позиция подразумевает поиск спутника жизни среди друзей по интересам, либо с аналогичной профессиональной деятельностью. В противном случае женщине-Водолею придется смириться с тем, что замужество предполагает изменение жизненного уклада, мужчина не обязан разделять её взгляды, а брачный союз – далеко не самое лучшее средство самовыражения...

Рыбы

Боязнь одиночества нередко толкает женщину-Рыбу вступать в близкие отношения, даже не разобравшись, как следует, в человеке. Это может превратить её в молчаливо страдающую особу: то ей не хватает романтики, то страсти, то понимания, то материального обеспечения. Сколько бы удачным не казался выбор партнера, у неё всегда появляются сомнения по поводу совместимости.

Сомнительная любовная связь, не имеющая ничего общего с браком, может тянуться годами. Особенно печально, когда мужчина – недостойный, порочный, а Рыбы словно жалеют его, пытаются спасти своей любовью, колеблются в принятии решения порвать навсегда. В итоге, встреча с более подходящим мужчиной постоянно откладывается.

© Автор: Софья Шишкина - Женский журнал



Похожие записи:

Одинокие женщины: страх остаться одной
Одинокие женщины: страх остаться одной
В разделе: персона
Страх остаться одной – это чувство, которое хотя бы раз в жизни настигало каждую женщину. Э...
Специалисткам по тушению изб посвящается
Специалисткам по тушению изб посвящается
В разделе: Она и Он
Как часто можно услышать в женском кругу сокрушенные высказывания о том, что нормальных мужчин не...
Миллион алых роз: гороскоп мужской щедрости
Миллион алых роз: гороскоп мужской щедрости
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Как мужчины 12 знаков зодиака дарят подарки, и как стимулировать мужскую щедрость.
6 страхов одинокой беременной женщины
6 страхов одинокой беременной женщины
В разделе: ждём ребенка
Итак, свершилось. Вы держите в руках тест на беременность, который светится двумя толстыми синими...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4283 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...