Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеФокусы гадалок или как я ходила по гадалкам и какие уроки извлекла

Фокусы гадалок или как я ходила по гадалкам и какие уроки извлекла

Фокусы гадалок или как я ходила по гадалкам и какие уроки извлекла
Закулисная беседка
А фокусы избавляют от порчи?

Гадалки, снимающие порчу, кто они? Откуда у них такие потрясающие возможности и способности? Откуда они все знают?

Пожалуй, этот вопрос задавали себе многие, но мало кто смог постичь истину. Этот материал поможет раскрыть некоторые тайны могущественных и не очень гадалок.

Погадать бы…

— Деточка моя! Да на тебе порча!!! — охала гадалка, когда я вошла в комнату, безвкусно заставленную свечами, закиданную картами и платками. В углу покоилась гора шмотья, судя по всему, наспех прикрытая покрывалом.
А до этого гадалка внимательно следила за мной из кухонного окна, когда я неспешно выбиралась из новенькой машины, которую взяла покататься у знакомого. Наверное, оценивала мое благосостояние. Дабы придать себе еще большего глянца и лоска, я нацепила на себя шесть золотых колец, две толстые цепочки. Довершали все туфли на шпильках, длинная мантия да маленькое черное платьице. Короче, получилась типичная городская фифа, явно избалованная мужским вниманием.

— Пойдем в кабинет, — предложила гадалка. — Небось, погадать приехала. А тебе ведь сразу порчу снимать надо! Обязательно, а то испортили тебе жизнь злые люди, вот и замуж выйти не можешь.

Кабинет практически ничем не отличался от первой комнаты — те же свечи во всех углах, колоды карт, горы шмотья и спертый, затхлый запах немытого белья. Я демонстративно извлекла бутылочку духов и побрызгала вокруг себя. Дышать стало маленько легче.

Тут я рассмотрела и саму гадалку. Не в меру полная, прыщавая, с редкими поседевшими волосами женщина лет пятидесяти представилась бабой Ниной. Она совсем была не похожа на традиционную цыганку, а скорее напоминала прибитую жизнью старуху, которая давно уже нигде не работает. Руки ее были грубыми и неухоженными. Да разве важно как выглядит истинный мастер?

Догадка

Честно признаюсь, что о порче мне рассказывали все гадалки, кроме одной, утверждавшей, что все у меня отлично, просто я сама еще не готова начать жизнь заново. И все, как одна, пытались снять с меня эту самую порчу.

И вот в очередной раз я отправилась к гадалке, но если раньше мне хотелось узнать свое будущее, то сегодня я решила внимательно посмотреть, как проходит сам процесс. В свое время моя подруга в точности повторила действия известной в Гродно лечительницы порчи. Это навело на мысль о том, что практически все гадалки, выводящие порчу — обычные шарлатанки, в совершенстве владеющие психологией и … физикой.

Как порчу снимают

— Ну, что, порчу выводить будем? — настойчиво вопрошала у меня гадалка. Долго я не сопротивлялась. Благо, все необходимые атрибуты я положила в сумочку предварительно. Два яйца, святая вода, игла, свеча из церкви — все это я извлекла и положила на стол. Гадалка внимательно осмотрела принесенную атрибутику, затем зажгла мою свечу, шепча при этом что-то невразумительное. Потом она резко подскочила ко мне и выдрала из моей головы целый пук волос. Честно говоря, сильно хотелось выругаться, но я стерпела. Гадалка выбрала шесть волосков и сказала их натянуть и держать в таком положении. После она взяла иголку, отвернулась от меня, что-то пошептала и поднесла к натянутым волосам. От прикосновения иглы они стали рваться друг за другом. Целым остался только последний, шестой волос.

— У тебя аура очень сильная, — диагностировала гадалка. — Порча тебе сделана на деньги, детей, семью, работу и любовь, но у тебя аура сильная, а потому надо снять порчу с этого всего и ты будешь очень счастлива. Сейчас мы проверим, насколько сильна твоя порча.

Гадалка приказала держать яйцо в руках, а сама тем временем взяла бутылочку со святой водой и направилась к столику, где стояли бокалы. Затем она зажгла апельсиновые палочки, и вылила святую воду. Буквально через минуту она забрала у меня яйцо и разбила его в бокал с водой. Яйцо в прямом смысле сварилось!

— Да… Серьезно тебе, деточка, навредили, — поставила диагноз гадалка. — Ничего, сейчас мы все исправим.
Баба Нина схватила стоящую на столе свечу, кусок бумаги и стала быстро двигать ими по кругу. Воск на свече стал черным. Подобные действия она провела несколько раз. Постепенно расплавленный воск становился светлее, а потом и вовсе стал обычным, без черных разводов. Гадалка отвернулась от меня и стала что-то шептать. Спустя несколько минут она протянула мне второе яйцо и сказала держать его в руках. Сама повернулась к столику, налила святой воды, зажгла палочку и проделала фокус с яйцом. На этот раз оно просто плавало в воде.

— Вот и все! Первый этап закончен. Теперь можем и погадать, только тебе надо будет еще несколько раз прийти ко мне. В следующий раз возьмешь с собой горсточку леденцов, немного сахару и новую колоду карт.

Рисунки судьбы на гадальных картах

Баба Нина извлекла из-под стола колоду игральных карт. Грязные, потрепанные, с оборванными уголками и стершимся рисунком, они, видимо, прошли не одну сотню раскладов.
Несколько раз я сняла карты. Пока тасовалась колода, гадалка задавала разные вопросы, вроде как для того, чтобы не было тишины. Это продолжалось минут 15. Наконец, колода была разложена, и гадалка начала рассказывать мне о моем прошлом. Умозаключения сей дамы вызвали только мою искреннюю улыбку. Карты явно подводили опытную картоманку. Она угадала только одно — я не замужем. Все остальное… Мягко говоря, было далеко от правды. Мне было приписано владение квартирой, машиной, собственным бизнесом которому (о, Боже!!!), в скором времени грозит крах, если я, конечно, не проведу обряд защиты. Поклонение женатых мужчин и врожденное бесплодие дополняли букет моих достижений. Ну, что поделать, откуда знать домоседке-матроне, зарабатывающей исключительно гаданием на картах, что моему сынишке уже пять лет. Все бы ничего, да гадалка еще и с возрастом моим на 9 лет ошиблась… А ведь мне пиво в магазине без паспорта не продают!!! Господа, каюсь, но косметика творит чудеса… Короче, в ее глазах (а, может, и ее карт) я предстала как 35-летняя эмансипированная дама, завернутая на создании семьи, собственном бизнесе, владеющая нехилым таким состоянием и собственным автомобилем. На самом деле я не столь успешная безработная журналистка, ежедневно пожинающая зелень на ниве фрилансертва на бескрайних полях Интернета. Невдомек старушке было, что весь этот карнавал был задуман для приведения в исполнение жестокой задумки хоть немного разоблачить шарлатанок, наживающихся на чужом горе.

Большая ложка дегтя в сладкую бочку меда

Вездесущая порча! Избавляют нас от нее, а она опять возвращается. Наверное, существует некая сила, которая способна воздействовать на нашу жизнь негативно, но современные психологи утверждают, что каждый человек может лепить свою судьбу самостоятельно. Мы сами настраиваем себя на неприятности, программируем себя на них. Достаточно лишь посмотреть нашумевший фильм «Секрет», где сущность всего человеческого бытия сводится к мысли о том, что вселенная — это стол заказов, где каждая человеческая мысль представляется как вполне осуществимая. По большому счету, человек получает то, о чем он думает. Если он думает о долгах, то они появятся и будут постоянно расти, если его мысли об успехе, то он не заставит себя ждать. А если наши мысли о порче и неприятностях, то это тоже непременно появится в нашей жизни. А задача гадалки — содрать максимум денег и сделать человеку установку на успех. Как? А вот посредством тех самых нехитрых манипуляций, которые они проделывают. Как это происходит? Лишь на первый взгляд может показаться, что рвущиеся от прикосновения иглы волосы и сварившееся яйцо — это нечто из разряда сверхъестественного. Открою эти маленькие тайны.

Игла и волосы. Трудно понять, как получилось, что обычная игла легким прикосновением разрывает волоски. Достаточно ее нагреть. Гадалка отворачивается на несколько секунд и подносит иголку к горящей свече. Раскаленный металл без труда расплавит волоски. Черный воск и бумага? Попробуйте прикрыть горящую свечу бумагой и начните быстро двигаться. Воск станет черным. Когда движения становятся менее интенсивными, воск меньше покрывается дымом.

А вот яйцо! Это ж надо! Это кажется чем-то невозможным. Но и здесь есть своя маленькая тайна. Зажженная ароматическая палочка помогает скрыть запах уксуса или кислоты, которые в небольшом количестве наливаются в освященную воду. Погруженное в такую среду яйцо, естественно, свернется. Элементарная физика!

Пожалуй, многие видели, как предсказывают судьбу доморощенные гадалки. Самому процессу предшествует небольшая беседа, которая клиенткам кажется совершенно несодержательной. Чаще всего к гадалкам идут в том случае, когда что-нибудь происходит. Убитый горем человек сам рассказывает обо всем, что c ним произошло до этого. Дело же опытной гадалки — выслушать и запомнить всю полученную информацию. Когда клиент заканчивает изливать душу, гадалка приступает к самому процессу. И не стоит быть экспертом и гением для того, чтобы понять, что ничего особенного вам не скажут. Прошлое вы расскажете гадалке сами, идя на поводу своего состояния, благодушия гадательницы и сложившейся ситуации. Властительница карт просто повторит все вами сказанное. С предсказанием настоящего несколько сложнее. Здесь выводы гадалка делает по вашему внешнему виду, поведению, манере себя вести и разговаривать. Немного актерского мастерства и — гадалка будет введена в заблуждение. А вот будущее… Здесь все намного сложнее. Чаще всего это красивый рассказ, не основанный ни на чем. Просто слова, прислушавшись к которым, человек начнет искать именно то, что ему сказали. «Твоим супругом станет состоятельный бизнесмен со светлыми волосами и зелеными глазами», — скажет гадалка девушке, и та броситься на поиски своего принца, даже не думая о том, что это всего лишь установка, маленький гипноз, психологический ход. И не более того.

Маленький эксперимент

Чтобы проверить гипотезу о внушении, я решила сама выступить в роли гадалки, снимающей порчу. Благо, у подруги нашлось много знакомых брошенных и одиноких женщин, которые потеряли надежду найти свое счастье. В квартире у меня есть одна пустая комната, куда мы поставили стол и удобные диванчики, накупили свечей, одолжили на пару дней у старушки-соседки подсвечников, повесили тяжелые плотные шторы с необычным рисунком. Кабинет был готов. Одеть меня соответствующим образом труда не составило – подруга работает в театре. Косметика, косынка на голове, несколько колод карт, пресловутые ароматические палочки, уксус, баночки-скляночки на столике у окна… Словом, получился эдакий типичный кабинетик профессиональной гадательницы-прорицательницы.

Под маской профессиональной гадалки я пробыла два дня. За это время меня посетили четыре женщины. Денег с них я не брала — это были хорошие знакомые моей подруги, которых я должна была обслужить бесплатно (вроде как по знакомству). Жизнь каждой из них мне рассказала подруга, так что в глазах клиенток я выглядела истинной профессионалкой, обладающей сверхъестественными способностями. Шутка ли, когда вам совершенно незнакомый человек рассказывает прошлое в мельчайших подробностях, которые известны только узкому кругу друзей. Порчу я снимала точно тем же способом, что и настоящая гадалка. Правда, руки иголкой таки обожгла до волдырей! Яйца тоже в ход пошли – они демонстрировали силу порчи. Разок уксуса перелила, так, что даже желток цвет поменял. Уж не знаю, как обстоит дело у двух моих клиенток, а вот одна нашла себе работу, а к другой на следующий день после обряда вернулся супруг, который ушел от нее еще в марте… Я здесь, естественно, не при чем… Просто совпадения. Только вот вчера ко мне заглянула последняя клиентка и попросила принять ее подругу. Пришлось отказать. Да и на мобильник несколько раз звонили потенциальные клиентки. Отвертелась… А сарафанное радио в городе работает очень даже неплохо.

В мире шарлатанов и гадалок практически нет места чувствам. Первостепенную роль в нем играют деньги. А как достичь успеха? Достаточно знать психологию и физику и быть наблюдательным человеком, а еще немного — актером… Погадать на картах труда не составит, ведь убедить убитого горем человека очень просто. А в чем тогда наша человеческая роль? Разложенная колода карт и все? И судьба решена, и нет других путей? Так мы становимся марионеткам, нити которых находятся в руках доморощенных картоманок… И ничего больше… Нашу жизнь рисуют, придают ей цвета, а мы не хотим или боимся вмешаться в создаваемые гадалками картинки.

© Автор: Февралька для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Уроки Фотографии - видео пособие
Уроки Фотографии - видео пособие
В разделе: хобби, рукоделие, творчество
Ещё несколько десятилетий назад для запечатления важных и удивительных моментов люди пользовались...
Парикмахерское искусство - Уроки домашнего парикмахера
Парикмахерское искусство - Уроки домашнего парикмахера
В разделе: прически - стрижки - укадки
Видео курс «Уроки домашнего мастерства» предназначен как для опытных парикмахеров для...
Все об уходе за новорожденным - видео курс
Все об уходе за новорожденным - видео курс
В разделе: детки - видео
Все об уходе за новорожденным - видео уроки - пособие онлайн.
Лучшие упражнения для похудения
Лучшие упражнения для похудения
В разделе: фитнес и спорт
Фитнесс-центр на дому.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 7694 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...