Женский интернет журнал
ГлавнаяОтдыхгороскопы, магия, загадочноеАюрведический гороскоп

Аюрведический гороскоп

Аюрведический гороскоп

Даже при правильном питании и образе жизни, некоторые люди чувствуют, что теряют силы, словно всё время плывут против течения. Представители знаков Зодиака могут воспользоваться частичкой знаний Аюрведы, позволяющей встать на пути гармонии разума и тела, формируя совершенно иное позитивное мироощущение.

Известно, что каждому знаку Зодиака покровительствуют силы, которые оказывают влияние на человеческое здоровье, распределение жидкостей и энергий в организме. Каждый человек имеет свои особенности обмена веществ и неодинаковые способности усваивать витамины и полезные вещества.

Сила камней и растений тоже имеет «родственную» зодиакальную природу. Она может как навредить, так и принести пользу, но сохранить самое полезное и нужное помогает Аюрведа – сердце ведической медицины.

Огненные люди

Ментальное тело Овнов, Львов и Стрельцов омывают огромные запасы жизненной энергии, центр которых находится в чакре солнечного сплетения. В отличие от представителей других аюрведических типов, кровеносные сосуды Огненных людей подвержены быстрому износу.

Огненные люди легче впитывают жизненную прану с помощью органов зрения и слуха. Для восстановления сил им полезна монотонная, но негромкая музыка и приятные зрительные образы. Тонкое поле Огненных людей выравнивается с помощью огня, а созерцание пламени свечи нейтрализует негативные потоки.
Огненным людям противопоказаны гнев и брань, которые быстро изменяют тон их голоса и закрепляют на лице характерные мимические морщины. Огненные женщины особенно подвержены возникновению ранних мимических морщин; им следует избегать негативных эмоций, учиться расслабляться и не обращать внимание на внешние раздражители.

Желудок людей Огня нуждается в горячей пище, а жидкие среды - в специях. При нормальном пищеварении полезны небольшие количества кислых и горьких приправ к пище, в том числе красный перец, чеснок и горчица. Среди лекарственных растений особенно полезен свежий сок алоэ.

Обычно, у Огненных людей в меру развиты мышцы, фигура имеет спортивный вид. Они не склонны к полноте, но приём пищи после захода солнца им особенно вреден. Съеденная пища лучше всего усваивается с десяти часов утра до двух часов дня. У Огненных людей высокий уровень обменных процессов, но их здоровье зависит от того, насколько осознан процесс поглощения пищи. Её необходимо тщательно и неторопливо прожёвывать.

Людям Огня полезно спать на спине, а перед засыпанием визуализировать красивые пейзажи. Страсть к ярким цветам не должна переноситься в спальню… Шторы, обои и постельное бельё должны быть в пастельных или приглушённых тонах.

Чем больше энергичен Огненный человек, тем более он должен следить за здоровьем, в том числе своих тонких тел. Внутренний жар следует «охлаждать» с помощью энергии Воды. Целебным цветом, нейтрализующим избыток негативных потоков и дающим спокойствие, является - сиренево-лиловый. В качестве именно целебных украшений подойдёт любой камень синего или сиреневого цветов, в золотой оправе, например бирюза, сапфир, аметист и жемчуг. В состав жемчуга входят такие первоэлементы, как Вода, Воздух и Земля, - они способствуют гармонизации избыточного энергетического поля Огненных людей, поэтому этот камень им особенно полезен.

На ауру Огненных людей благоприятно воздействуют пряные, но свежие ароматы, и сладкие запахи, - розы, ванили, горького апельсина, сандала, корицы, аира, лотоса, перечной мяты, мускатного ореха, жасмина и фиалки.

Огненным знакам полезны виды спорта: плавание, лыжи, фигурное катание, альпинизм, бег и шахматы.
А вот отношение к сексу, как к спорту, истощает Огненную энергию и даже может вызвать серьёзные заболевания.

Летом Огненным людям рекомендуется снижать уровень активности, планировать отпуск на природе, вблизи прохладных источников.

Водные люди

Тело Раков, Скорпионов и Рыб омывает энергия, наиболее близкая к энергии выживания. Центр её находится в верхнем отделе грудной полости. Любопытно, что знания Аюрведы вступают в некоторое противоречие с Астрологией, полагающей, что энергия Скорпиона сконцентрирована в половой чакре... На самом деле, абсолютно все Водные знаки зависят от сердечной чакры, не менее чем Огненные; в этом смысле, их духовное и телесное здоровье тесно зависит от её функционирования, а сексуальная и духовная жизнь тесно взаимосвязаны. Чем не разборчивее сексуальная жизнь Водных людей, тем больше их здоровье подвергается опасности.

Неприятности с их здоровьем начинаются в тонких полях, и только спустя время, вызывают проблемы земного порядка. Для людей, находящихся под влиянием Воды, сильные материальные привязанности, инстинкты собственника, переедание, зависть и жадность, беспорядочный секс, - могут спровоцировать телесные недомогания, и даже опухоли. Самое сложное для людей Водных знаков – преодоление себя. Но любая борьба превращает их в меланхоликов, хотя во время депрессий они становятся не тихими нытиками, а активными разрушителями.

Первый этап на пути к гармонии – установление строгого распорядка дня. Второй – избавление зависимости от некоторых людей и собственных страстей. Хаотичное метание из крайности в крайность, хроническая сонливость и тоска, - всё это свидетельствует об энергетическом дисбалансе Водного человека. Поэтому пища кажется пресной и плохо приготовленной. Не следует злоупотреблять холодной молочной пищей, сладостями и алкоголем. Набрав вес, Водные люди тяжело с ним расстаются. Кожа долго не стареет, если они постоянно пополняют свой организм обильным питьём.

Полезно видеть солнце, а не зашторивать окна комнаты. Часто энергию этих людей отравляет ненужный хлам в квартире. Противопоказано надевать или хранить слишком старые вещи.

Из Водных людей выходят потрясающие любовники и прекрасные заботливые родители. Сексуальная энергия не знает преград; сближаясь с ними, люди чувствуют магическое притяжение. С другой стороны, среди Водных людей больше всего энергетических вампиров.

Каким бы не был основной род деятельности Водного человека, его жизнь станет пустой без танцев, рисунков, стихов или музыки... Творческие хобби и занятия помогают найти переменчивой Водной душе точку опоры.

Избыток слизи и мокрот в организме так же является причиной недомоганий. Поэтому целебные камни для Водных людей - те, которые помогают восполнить недостаток Воздуха и Огня: агат, гранат, красный и жёлтый опал, рубин и топаз. Целебные свойства камней увеличиваются при ношении колец на указательном пальце правой руки.

Водные люди быстро устают в одежде из ненатуральных тканей.
Водяные люди нуждаются в долгом сне, но если они остаются в постели после шести утра, то нарушается венец их активности.
Чтобы быть бодрее, Водному человеку нужно рано ложиться и очень рано вставать. Поза сна - на животе или в позе эмбриона. Рекомендуемая система приёма пищи, - "часто, но очень мало". Физические нагрузки – танцы, аэробика, гимнастика, самбо, дзюдо, йога, растяжки.

Водным людям полезны вяжущие горьковатые ароматы, с кислинкой; композиции лимона с гвоздикой, лавром, шалфеем, камфарой, эвкалиптом, майораном, имбирём, можжевельником, елью; розмарин, ладан.

Воздушные люди

Близнецы, Весы и Водолеи, как никто чувствуют влияние эфирного пространства. Дуэт сердечной и головной чакры даруют им мудрость познания скрытых сторон повседневной жизни, а дух наделён высокой подвижностью и изменчивостью. Этим людям необходима свобода, а рутина их угнетает.

Сердечная чакра людей Воздуха требует подпитки чистыми звуками натурального происхождения и классической музыки. Звуки оказывают огромное влияние на Воздушных людей, а их резонанс способен нарушить энергетический баланс организма. Но настоящая «музыка», с помощью которой они восстанавливают силы, это – тишина.

Их сердцу особенно вредит повышенная тревожность, и укрепляет – любовь, - как духовный, а не интимный процесс.
Воздушные люди часто излучают энергию и внешнюю иллюзию здоровья, но при этом могут страдать анемией и нервными расстройствами. У них вечно холодные руки и ноги. Ослабление здоровья происходит из-за нерегулярности в питании, сне, работе.

Целебные камни и металлы - гранат, лунный камень, золото и серебро. Внутренний покой даруют украшения с камнями зелёного и голубого цвета.

Периоды обострения болезней имеют сезонный характер: весна и осень. Период максимальной суточной активности: с двух часов ночи до шести утра и с четырёх часов дня до семи вечера. Для Воздушных людей целебен дневной сон, особенно между вторым и четвёртым часом дня. При невозможности дневного отдыха рекомендуется сворачивать активность в данный период. Благоприятная поза сна - на левом боку.

Воздушные люди склонны к экспериментам в области употребления пищи и обожают экзотические блюда. Им следует опасаться отравлений. В рационе Воздушных людей должны преобладать растительные белки, нежели углеводы. Главные источники растительных белков – грибы, бобы и орехи. Энергетическая соль Близнецов — хлорид калия, который необходим для минерального баланса. Источники - арахис, кабачки, баклажаны, инжир, изюм, оливки. Из фруктов наиболее полезны – цитрусовые.

Воздушным людям противопоказаны тяжёлые физические нагрузки, силовые упражнение с гантелями, быстрый бег и прыжки. Важнейшим преимуществом является умение правильно дышать. В связи с этим, пагубнее, чем на других аюрведических типах, отражается на здоровье - курение. Полезна дыхательная гимнастика, не боевое айкидо, бег трусцой, спортивная ходьба, велосипедные поездки, игра в гольф, игра в теннис и бадминтон, упражнения, развивающие гибкость позвоночника.

Враг усталости и дисгармонии людей Воздуха – тёплые ароматические ванны с соком лимона, мандарином, мятой, мелиссой и анисом.

Воздушным людям нельзя переохлаждаться.
Их кожа требует особого ухода, так как подвержена аллергиям, высыханию и шершавости. На клеточном уровне кожа любит растительные масла, масло авокадо и абрикоса. Целебные запахи – цвет липы, базилик и кардамон.
Представителям Воздушных знаков необычайно полезен расслабляющий массаж.

Земные люди

Энергия Земного типа Козерогов, Тельцов и Дев даёт крепкое здоровье и долголетие. Однако распорядиться этим благом может не каждый. Земным людям следует избегать конфликтов, споров, диспутов, собраний большого количества людей. Самый надёжный способ отражения энергетических атак - постоянная работа над собой и духовное самосовершенствование.

Слабое место – пищеварительная система и кости. Здоровье Земных людей зависит от того, насколько способен их организм усваивать и обрабатывать пищу, а также Воздух и Воду во всех системах своего организма.

Особая целебная атмосфера для Земных людей – солнце и горный воздух. Им следует избегать сквозняков и влажности.

Основа здорового питания Земных людей – белки и минералы: постное мясо, рыба, сыры твёрдых сортов. «Клеточная соль» – фосфат кальция. Этот минерал находится в шпинате, сельдерее, капусте брокколи, кукурузе, зародышах пшеницы и рисе. Целебный эффект дают: белое мясо глубоководных рыб, полиненасыщенные жиры «омега» (рыбий жир), кунжутовое и миндальное масла.

Человеку Земного типа может не хватать эманаций Воды, поэтому рекомендуется употреблять белую, «холодную» и влажную пищу. Такие признаки характерны для кисломолочных продуктов. Противопоказаны жгучие специи. Их передозировка может вызвать усиление элемента «Огонь» в организме, и, как следствие, - усиленное желчеотделение.

Употребление сладкого и жирного неблагоприятно отражается на коже земного типа. Кожу и зубы следует содержать в исключительной чистоте. Полезна истолченная скорлупа яиц, меньше чая, кофе, больше минеральной воды. Алкогольные напитки полезны только в качестве лекарственного средства. Например, красное вино. Вредно – пиво и любые другие напитки на основе солода. Лучший вид спорта – бег и биатлон. Противопоказаны агрессивные виды – борьба и каратэ.

Для того, чтобы уберечь своё тонкое тело и поддерживать его, Земным людям необходимо окружать себя дополнительными средствами защиты от окружающего негатива: чёрные камни - обсидиан, морион, гематит, гагат. Они отлично впитывают отрицательную энергию. Эти камни нужно носить не постоянно, а периодически «разряжать» с помощью проточной воды. Зелёные минералы – жадеит и змеевик, являются камнями здоровья Земного человека.
Ещё один камень стихии Земли, обладающий мистическим свойством, - тигровый глаз. Это разновидность кварца с волокнами оксида железа. Удачу приносит камень, на поверхности которого имеется световая полоса, напоминающая узкий кошачий зрачок.

Цвета стабильности – тёмные, из которых чёрный – фаворит. Тонизирующий земной цвет – жёлтый. Земная чакра, распределяющая жизненные эманации внутренних органов брюшной полости, тоже окрашена в жёлтый цвет. Созерцание желтого цвета восстанавливает гармонию, обеспечивая Земному человеку равновесие, баланс души и тела.

Иммунитет Земных людей укрепляют эфирные масла лаванды, сосны, кедра, герани, иланг–иланг.

© Автор: Софья Шишкина специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Миллион алых роз: гороскоп мужской щедрости
Миллион алых роз: гороскоп мужской щедрости
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Как мужчины 12 знаков зодиака дарят подарки, и как стимулировать мужскую щедрость.
Гороскоп: Птица счастья
Гороскоп: Птица счастья
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Астрологические соответствия птиц: образы и изображения птицы, как счастливый символ и талисман д...
Планетарный гороскоп внешности
Планетарный гороскоп внешности
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Отпечатки энергии Зодиакальных Планет на лице. Как по внешности определить соответствие собственн...
Гороскоп имени
Гороскоп имени
В разделе: гороскопы, магия, непознанное, загадочное
Имя - это энергетическое ядро личности. Звучание имени должно соответствовать, главным образом, с...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4042 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...