Женский интернет журнал

7 мифов о Корее

7 мифов о Корее
Корея - одна из тех немногих стран, которая для большинства россиян остаётся загадкой. Мы едим корейские салаты и не едим мясо собак, но знакомы ли на самом деле эти блюда корейцам? Мы восхищаемся сохраняющейся на долгие годы молодостью корейских мужчин и женщин, но правда ли то, что эта молодость натуральна? Располагайтесь поудобнее и через пару минут и вы узнаете, какие мифы являются правдой, а какие - действительно сказкой.

Итак, первый миф: Салат из корейской морковки - корейское блюдо ... Да, это миф!

У многих россиян морковный корейский салат давно стал традиционной праздничной закуской: морковь, нарезанная длинными полосками, к которой добавляют различные специи и уксус, известна каждому из нас. Нередко эти салаты в России продают сами корейцы, поэтому мало кто стал бы сомневаться в подлинности рецепта. Но тем не менее салат был придуман корейцами-эмигрантами, когда-то обосновавшимися на территории нашей страны, а в Корее никто такой закуски не знает. Жители Кореи употребляют в пищу скорее варёную или обычную сырую морковь.

Второй миф: Корейцы едят блюда, приготовленные из собачьего мяса ... Увы, это отчасти правда.

В современной Корее суп из собачьего мяса считается достаточно редким деликатесом, и цена его превосходит стоимость большинства видов употребляемых ими супов. Туристам, желающим попробовать это блюдо, придётся расспросить местных жителей, потому как далеко не в каждом ресторане можно найти такой суп в меню. Даже если вы придёте в такой ресторан, то не сможете самостоятельно найти его в меню, чаще всего суп из собаки обозначается как "суп для здоровья" и стоит около 18 долларов за порцию. Более старшее поколение по-прежнему уверено в лечебной ценности сваренного собачьего мяса, а молодое поколение неохотно и даже в какой-то степени стыдливо рассказывает о том, что им приходилось в детстве кушать "суп для здоровья". Этот миф имеет место быть, но вполне вероятно, что сей факт со временем уйдёт в категорию историй, которые существовали давным давно...

Третий миф: в Корее каждый любит и умеет петь ... Это правда!

Конечно существуют корейцы, которые не любят петь, но, сравнивая с большинством стран мира, можно с уверенностью заявить, что Корея - поющая страна! Причём нередко можно увидеть корейца, который идёт по улице и поёт в полголоса (а то и во весь голос) только потому, что у него хорошее настроение! Прохожие не обращают на таких людей никакого внимания, ведь многие из них бывали в точно такой же ситуации и не один раз. Находясь на празднике или просто в компании друзей-корейцев, попросите кого-нибудь спеть и вы будете приятно удивлены, с какой лёгкостью она или она согласится исполнить песню.

Четвёртый миф: в Сеуле живут самые красивые кореянки ... Отчасти правда, отчасти миф.

Непросто судить о красоте, учитывая вкусы всего населения планеты, но в Корее действительно бытует такое мнение, что в Сеуле живут самые красивые девушки. Не стоит забывать, что там живёт большое количество обеспеченных людей, которые могут себе позволить быть ухоженными. Очень многие девушки едут в Сеул с целью удачно выйти замуж и каждая из них старается выглядеть на фоне остальных как можно красивее, нередко прибегая к пластической хирургии.

Например, для того, чтобы приобрести складку на верхнем веке (а эта европеоидная отличительная черта считается чем-то необычайно-красивым для азиатов), корейской девушке достаточно потратить около 190 долларов в практически любом центре пластической хирургии. Таких центров в одном только Сеуле более сотни! Следует заметить, что подобной операции прибегают так же охотно и мужчины.

Некоторые ради того, чтобы их глаза стали больше, не боятся лечь и под скальпель, ведь в Корее считается красивым миниатюрное лицо с ярко-выраженными глазами. Практически у каждой девушки есть несколько пар накладных ресниц, которые визуально делают взгляд ещё более открытым. Поэтому невозможно поспорить с тем рвением, с которым кореянки ухаживают за своей внешностью, особенно в Сеуле.

Пятый миф: корейцы не умеют или не любят плавать ... Это правда!

Сложно объяснить, почему народ, живущий рядом с такими прекрасными морями и океаном, всерьёз пренебрегает плаванием и даже в какой-то степени боится воды. В хорошую солнечную погоду пляжи Кореи забиты до отказа, но побывав на одном из них, вы невольно удивитесь, что корейцы не плавают, а в прямом смысле слова плескаются недалеко от берега. Плотность иногда настолько велика, что сложно вытянуть руку, случайно не задев кого-то "плавающего" поблизости. Более того, стоит отдыхающим отплыть от берега на определённое расстояние, где можно действительно поплавать в любом стиле, как тут же появляются служащие на лодках, возвращающих этих самых отбившихся плавунов в общую "плескающуюся компанию".

Шестой миф: Вкусное острое мясо "хе" - праздничная корейская закуска ... это миф!

Корейцы охотно готовят и едят "хе": и в обычные дни и в праздники, но... делают они это блюдо не из мяса, а из филе сырой рыбы! Мясное "хе" им неизвестно и было опять же выдумано эмигрантами из Кореи, живущими на территории Российской Федерации.

Седьмой миф: корейцы женятся после 30 лет ... по большей части, правда!

В Корее существует такой обычай: жених должен сперва накопить деньги на покупку квартиры, а только потом уже жениться. Да и за саму свадьбу ему приходится платить из своего собственного кармана. Мало кто пренебрегает такой традицией и поэтому молодым людям требуется несколько лет, чтобы заработать необходимую сумму.

К тому же посчитайте годы, потраченные на обучение в университете (причём корейцы с лёгкостью и нередко бросают обучение на полпути и начинают учиться в другом месте, если оно им кажется более привлекательным), добавьте 2 года армии (куда идут чуть ли не все 100% населения), и вы поймёте формулу, определяющую возраст корейца, предлагающего девушке выйти за него замуж.

Корея - страна мифов и необычных традиций, но при всём этом отличающаяся своей добротой и гостеприимством, в чём никто не сомневается, побывав там хотя бы один раз...

© Автор: ivy специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

5 мифов о Вашем шампуне
5 мифов о Вашем шампуне
В разделе: уход за волосами
Казалось бы, мытье волос - такая простая вещь, но мы, женщины любим все усложнять, впрочем, так ж...
Модное лето: 5 мифов о белом цвете
Модное лето: 5 мифов о белом цвете
В разделе: мода, стиль
Развеем мифы.
7 мифов о женщинах, путешествующих в одиночку
7 мифов о женщинах, путешествующих в одиночку
В разделе: туризм - страны и города
Я никогда не была похожа на человека, при виде которого на лицах других появляется выражение ужас...
10 мифов о депиляции
10 мифов о депиляции
В разделе: уход за телом
Депиляция – неизбежная процедура для большинства женщин, приобретающая особенную актуальнос...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3138 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...