Женский интернет журнал
ГлавнаяМенюдесерты
RSS-лента

рецепты десертов

«Десерт подавать?» - спрашивает официант, услужливо заглядывая в лица сытых клиентов. И как бы нам не хотелось посчитать лишние калории, мы не в силах отказаться от десерта, этого завершающего аккорда романтического ужина и званого обеда. Любить сладкое полезно для нервной системы, а придумать оригинальный десерт - это сделать вашим гостям и близким незабываемый подарок. А уж дети вообще не могут жить без маминой выпечки!

А что же такое десерты? Десерты это блюда, как правило подаваемые после основных, то есть в конце еды. Слово десерт происходит от французского "desservir" и в переводе означает «расчищать стол». Как правило, и это естественно :), десерт это сладкое блюдо. Хотя существуют и несладкие десерты из орехов и (или) фруктов без добавления сахара или любого подсластителя. Так например в Китае подают конфеты с имбирём и перцем, а индейцы Северной Америки изготовляли шоколад с перцем и различными пряностями, опять же не добавляя сахара. Кроме того, десерт может состоять из пирожков, сыров (классический французский десерт) и даже чёрной икры! (русская кухня).

Итак, Восхитительны рецепты десертов! Торты, мороженное, кекс, сорбет пудинг или может быть блинчики? Да всё что захотите! Рецепты сладостей и лакомства на любой вкус и кошелек для Вас в этой категории! Помимо "обычных" рецептов, широко представлены фото-рецепты десертов (пошаговые рецепты с фото).

Праздничные десерты: Весенний торт "Мимоза"
Администратор, 8 марта 2011 - 0 - 1034

Самый весенний праздник – 8 марта, а самый восьмимартовский цветок – мимоза. Почему бы в ответ на цветы и подарки от наших близких не угостить их сладкой мимозой, которая порадует и вкус и взор? Не бойтесь, это несложно и недолго.

Подробнее
Десерт "Малина под снегом"
Администратор, 28 февраля 2011 - 0 - 1739

Как здорово под снегом обнаружить сладкие, ароматные ягодки – привет из лета! Не верите? Это вполне возможно: в роли снежка выступает нежный, белый, легкий сметанный микс, под которым прячется свежемороженая малинка.

Подробнее
Пирог с яблоками и корицей
Администратор, 28 февраля 2011 - 0 - 1484

Чтобы порадовать себя и домашних ароматным яблочным чудом к чаю, нужно совсем немного ингредиентов и времени. Простой дрожжевой пирог – красивый и душистый, особый аромат ему придает аппетитная сладенькая начинка.

Подробнее
Домашние конфеты "трюфели"
Администратор, 26 февраля 2011 - 0 - 2374

Что поможет лучше выразить свои нежные чувства, чем изысканный, романтично оформленный десерт? Именно поэтому конфеты, дизайн которых всевозможным образом обыгран на тему сердечек, является, пожалуй, самым популярным подарком к Дню Святого...Подробнее

Маковый чизкейк без выпечки
Администратор, 23 февраля 2011 - 0 - 3381

Любая уважающая себя лакомка неравнодушна к этому нежнейшему, вкуснейшему и сытному десерту. Вариантов исполнения сырного пирога Чизкейк можно найти большое множество.

Подробнее
Песочно-дрожжевые рогалики с сахаром и корицей
Администратор, 19 февраля 2011 - 0 - 6035

Попробуйте испечь рогалики по этому рецепту - очень вкусные и совершенно удивительные: одновременно и мягенькие, и чуть хрустящие! Такое необычайное сочетание получается благодаря особенному тесту.

Подробнее
Печенье "золотая нива"
Администратор, 18 февраля 2011 - 0 - 2398

Красивое, рассыпчатое, оригинальное, с изюминкой! Это все – о печенье «Золотая нива». Песочные «колобочки» в шоколадной глазури, обсыпанные тертыми вафельками, нарядно смотрятся на столе и тают во рту.

Подробнее
Вишнево-шоколадный бисквитный торт "сердце"
Администратор, 17 февраля 2011 - 0 - 1844

Вам нужен эксклюзивный сюрпризик для любимой половинки? Не переживайте и не бегайте по бутикам-магазинчикам-рыночкам в поисках чего-то достойного! Оригинальней изготовить собственноручный сладкий подарочек! Ведь сладенькое обожают практически...Подробнее

Кексик с шоколадной крошкой
Администратор, 16 февраля 2011 - 0 - 2374

«А если гости вдруг нагрянут, когда ты их совсем не ждёшь…» - перефразируя известную песню, можно описать ситуацию, что наверняка знакома каждой хозяйке. Чем угощать? Срочно бежать в магазинчик за тортом?

Подробнее
Пирог "Нежность"
Администратор, 8 февраля 2011 - 0 - 767

Пирог «Нежность». Он действительно нежный… Тает во рту, ощущение блаженства обеспечено всем…

Подробнее
Десерт сметанно-банановый с шоколадом
Администратор, 4 февраля 2011 - 0 - 1213

Часто вкуснейшие блюда на практике включают в свой состав самые незамысловатые ингредиенты. Для того, чтобы превратить простой набор продуктов в изысканный десерт, нужно просто придумать, в каком виде и приблизительной пропорции их сочетание...Подробнее

Торт Пинья Колада
Администратор, 2 февраля 2011 - 0 - 725

Это очень вкусный торт - кулинарное отображение полюбившегося всем нам коктейля. Торт вобрал в себя основные компоненты алкогольного напитка, покорившего весь мир, но в отличии от коктейля может быть безалкогольным и им смело можно порадовать...Подробнее

Тёртый пирог с орехами
Администратор, 27 января 2011 - 0 - 1779

Испечённый в домашних условиях пирог всегда отождествляется с уютом и комфортом в доме. Приятно сесть в тесном кругу домашних и родных и насладиться чаепитием с вкусным сладким пирогом.

Подробнее
Кекс с орехами на сметане для утреннего кофе
Администратор, 30 декабря 2010 - 0 - 1331

Этот кекс готовить очень просто. Сочный и воздушный, но не слишком сладкий он отлично подойдет как к обычному завтраку, так и к ужину в кругу уютной компании.

Подробнее
Шоколадное полено
Администратор, 16 декабря 2010 - 0 - 2210

Ищете необычный рецепт для десерта? Попробуйте приготовить шоколадное полено из готового печенья – минимум усилий, максимум эффекта.

Подробнее
Кухня США: Шоколадный пирог с майонезом
Администратор, 15 декабря 2010 - 0 - 1646

Не стоит морщить нос и крутить пальцем у виска, читая название этого традиционного американского десерта. Не бойтесь: майонез не намазывается на торт в чистом виде – он добавляется в тесто, благодаря чему торт становится мягким, нежным и...Подробнее

Украшение тортов
Администратор, 13 декабря 2010 - 0 - 81032

Когда мы слышим про красиво украшенный торт, то думаем, что создавать такое – удел профессиональных кондитеров или ведущих кулинарных шоу на телевидении. У нас же, рядовых кулинаров, нет ни малейшего понятия, как создаются сладкие чудеса на...Подробнее

Теги: торт
Новогодний морковный пирог
Администратор, 4 декабря 2010 - 0 - 755

Предлагаем рецепт отличного домашнего морковного пирога, который будет очень к месту за вечерними семейными чаепитиями или чаепитием с...Подробнее

Как приготовить мороженое дома
Администратор, 2 декабря 2010 - 0 - 9083

Пристрастие к мороженому не проходит даже с наступлением холодов, просто зимой из «уличного» лакомства, поедаемого на ходу, оно становится полноценным десертом за домашним чаепитием или праздничным столом.

Подробнее
Кукурузный пирог с сыром рикотта
Администратор, 30 ноября 2010 - 0 - 978

Нечасто можно встретить рецепт пирога из кукурузной муки. Хотя этот злак совершенно незаслуженно забыт кондитерами. Предлагаем освоить пирог, не требующий изысканных продуктов и отточенных кулинарных навыков – готовится просто и...Подробнее

Жареное мороженое по-китайски
Администратор, 27 ноября 2010 - 0 - 1913

Кто из нас не ел в китайских ресторанах на десерт жареное мороженое - равнодушным остаться сложно. Мало того, что это вкусно, так ещё и чрезвычайно любопытно: как им удалось в раскалённую панировку спрятать холодный шарик мороженого?

Подробнее
Мороженое "Английский суп"
Администратор, 27 ноября 2010 - 0 - 1250

На самом деле в Европе английским супом называют особый десерт наподобие итальянского тирамису - торт-не торт, пуддинг-непуддинг - словом, что-то слоёное, мягкое, сладкое.

Подробнее
Горячий белый шоколад
Администратор, 19 ноября 2010 - 0 - 1555

Можно поспорить, что даже не все ярые любители шоколада во всех его видах, формах и цветах слышали про горячий белый шоколад.

Подробнее
Шоколадные домики к Новому году
Администратор, 19 ноября 2010 - 0 - 1002

Думается, многие уже начали задумываться о том, как встретить Новый год. И это правильно: надо заранее «нахвататься» интересных идей, чтобы успеть их воплотить в лучшем виде.

Подробнее
Капуччино-крем
Администратор, 18 ноября 2010 - 0 - 530

Новый десерт в Вашем домашнем меню – нежный крем-капуччино с кофейным вкусом – будет по достоинству оценен всеми попробовавшими его.

Подробнее
Маффины из тыквы
Администратор, 17 ноября 2010 - 0 - 1870

Наверняка, у многих дома по квартире болтается какая-нибудь тыква, привезённая с дачи. Вырасти-то она выросла, а что с ней делать дальше – никто не знает. Да и бабушек, продающих этот овощ, можно встретить по пути с работы домой до...Подробнее

Американская кухня: Шоколадные брауни с миндалём и сухофруктами
Администратор, 11 ноября 2010 - 0 - 1058

С приходом холодов острее обычного ощущается потребность в доме, уюте, тепле и заботе. Ничто так не помогает создать неповторимую атмосферу домашнего комфорта, как с любовью приготовленная выпечка, аромат которой заставляет всех выбраться из...Подробнее

Рождественские сласти
Администратор, 1 ноября 2010 - 0 - 1366

Рождество — традиционно семейный праздник, единогласно все стараются этот особый вечер — Сочельник — отметить торжественным застольем, придавая особое внимание рождественским пирогам, печенью и коврижкам.

Подробнее
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...