Женский интернет журнал
ГлавнаяКрасотапрически - стрижкиЗима, лето, весна или осень? Типы причесок по временам года

Зима, лето, весна или осень? Типы причесок по временам года

Зима, лето, весна или осень? Типы причесок по временам года.

Тема женской красоты поистине неисчерпаема, стилисты с экранов и гламурных страниц просвещают и объясняют нам принципы и основы подбора макияжа, прически, одежды… Но вместе с тем мы продолжаем ошибаться и сомневаться в своем выборе. А так хочется иногда поэкспериментировать со своей внешностью! Кажется, вот сейчас перекрашу волосы и совершенно преображусь, стану ярче, интереснее… Но так же часто после подобного опыта приходится идти в парикмахерскую и умолять мастеров: «Сделайте что-нибудь, исправьте цвет» или же терпеливо взирать на ставший чужим облик из зеркала, ожидая, когда отрастут корни волос. А стоило ли так резко менять свою внешность? И если в этом возникла необходимость, то не лучше ли при выборе ориентироваться на известную классификацию типов внешности по временам года? Тем более что классификации базируется на основании самого удачного цвета волос. Но это еще не все - каждому типу внешности соответствуют свои предпочтительные варианты стрижек и причесок. Кто-то выглядит гармонично с ниспадающим каскадом золотистых кудрей, кому-то идут экстравагантные, элегантные стрижки. Как же не ошибиться? Попробуем разобраться в этом вопросе, взяв за ориентир природный цвет волос.

Женщины весеннего типа чаще всего являются блондинками. Считается, что в данной категории не бывает брюнеток, но, тем не менее, встречаются и темноволосые. Отличительной особенностью весенних женщин является то, что их волосы, практически всегда имеют теплый, золотистый оттенок. Если с годами они и становятся темнее, то в незначительной степени, сохраняя при этом пшеничный блеск волос, которые чаще всего еще и достаточно тонки. Важно отметить, что никогда не встречается пепельный оттенок волос, но зато могут встречаться представительницы со светлыми локонами. Если возникает желание перекрасить волосы, то рекомендуется останавливать свой выбор на цветах, в которых присутствует теплый блеск. Необходимо избегать резкого контраста с цветом кожи, которая у представительниц данного типа также имеет золотистый оттенок. Независимо от возраста, женщины весеннего типа чаще выглядят юными. Это необходимо учитывать при выборе прически. Стилисты рекомендуют избегать театральности и экстравагантности, отдавая предпочтение женственным прическам и стрижкам без излишней романтичности: короткие стрижки, стрижка под пажа, мягкие волны.

Среди женщин летнего типа встречаются и блондинки, и брюнетки. Но, несмотря на многообразие, всех их объединяет одно – пепельный оттенок волос. Именно поэтому, независимо от цвета, волосы кажутся тусклыми и невыразительными. Многие представительницы данного типа, будучи в детстве светловолосыми, с годами темнеют на несколько тонов. Примечательно, что женщина-лето обычно недовольна своим цветом волос и поэтому экспериментирует чаще других с различными красками, стараясь изменить «мышиный» оттенок. Но проблема в том, что именно ей трудно найти подходящий цвет. Самая большая ошибка – использование хны или окраска в рыжие тона, которые совершенно не подходят к типу кожи. Гармоничнее всего она выглядит со своим естественным цветом волос. Но если желание изменить цвет велико, то остановиться можно все на том же своем природном оттенке, сделав его темнее или светлее. Так же хорошо смотрятся на волосах представительниц летнего типа высветленные прядки. При выборе прически и стрижки предпочтительно избегать слишком строгие варианты. Лучше отдавать предпочтение тем укладкам, которые обрамляют лицо или позволяют волосам ниспадать мягкими, завитыми локонами.

Женщина-осень часто является обладательницей роскошных волос, этакой «львиной гривы». Её волосы имеют золотистый блеск. Цвета – коричнево-каштановый, шоколадно-коричневый, морковно-красный, светло-рыжий… и даже пепельный светло-русый. Но при этом всегда волосы имеют золотистый блеск, который даже в последнем варианте доминирует над пепельным. В детстве представительницы данного типа могут быть светловолосы, со временем темнеют. Если природа наградила женщину осеннего типа пышными волосами с рыжим оттенком, то лучше не пытаться их изменить. Максимум, что можно сделать, это использовать оттеночные средства, близкие к естественному цвету. Вполне оправдано применение хны, но совершенно исключены все пепельные оттенки, а также те, в которых присутствует синий цвет, например сливовый. При выборе причесок лучше ориентироваться на те, которые производят впечатление роскоши и естественности. Допустимы как спортивные, непринужденные стрижки, так и каскад ниспадающих кудрей. Стилисты рекомендуют избегать строгих коротких стрижек и холодной элегантности в прическе.

Волосы женщин зимнего типа почти всегда темные. Даже если женщина-зима в детстве была обладательницей светлых волос, с возрастом она значительно темнеет. Блондинки среди данной категории встречаются очень редко. Чаще всего женщина-зима вполне довольна своими темным, с синеватым оттенком, цветом волос. Если в них присутствует рыжий тон, то это, скорее всего, признак женщины осеннего типа. Женщине-зиме ни в коем случае нельзя осветлять свои волосы и добавлять в них рыжие тона, даже в качестве прядей, особенно, если они от природы иссиня-черные. При этом будет нарушена естественная гармония. При окрашивании возможно использование только тех красок, которые имеют синий цвет, например, баклажанный оттенок, синевато-красный. Гармонии можно достигнуть, отдав предпочтение коротким, элегантным стрижкам. Изысканным , или даже экстравагантным. Обычно романтичные локоны женщинам зимнего типа не подходят.

Конечно, ориентироваться при определении типа внешности исключительно на цвет волос можно не во всех случаях. Существуют варианты, которые явно не укладываются в данную схему и в этом случае необходимо учитывать цвет кожи, глаз представительницы слабого пола. Но это уже другая тема.

© Автор: Екатери Полякова - Женский журнал



Похожие записи:

Коллекция осень-зима будущего сезона от Prada
Коллекция осень-зима будущего сезона от Prada
В разделе: мода, стиль
Prada – классик, и в своем упоении женской красотой 60-х не видит ничего предосудительного.
Существенная коллекция осень-зима 2012 Martin Margiela
Существенная коллекция осень-зима 2012 Martin Margiela
В разделе: мода, стиль
Коллекция осень-зима 2012 от французского дизайнера Martin Margiela.
Новый тренд в цветовой гамме сезона осень-зима - фуксия!
Новый тренд в цветовой гамме сезона осень-зима - фуксия!
В разделе: мода, стиль
Среди колористических веяний нового модного сезона осень-зима 2009-2010 особняком стоит до неприл...
Определи свой цветотип!
Определи свой цветотип!
В разделе: мода, стиль
Формируя свой имидж, мы зачастую покупаем те вещи, которые нам нравятся, редко обращая внимание н...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2899 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...