Женский интернет журнал
ГлавнаяКрасотауход за лицомСтираем следы возраста с лица с помощью пептидной косметики

Стираем следы возраста с лица с помощью пептидной косметики

Стираем следы возраста с лица с помощью пептидной косметики.
Пептидная косметика
Давайте быть честными хотя бы перед собой – с годами мы не становимся моложе. На лице появляются все морщинки, которые предательски напоминают о возрасте и любая женщина после 40 огорчается, видя, как с годами не в лучшую сторону меняется ее лицо, проще говоря – стареет.

Понятно, что пока не изобретено волшебное средство вечной молодости, полностью остановить процесс старения невозможно, но можно продлить молодость кожи.

Как это сделать? Для начала нужно задуматься: а все ли возможное мы для этого делаем? Ведь как часто бывает - забежим в ванную, глянем в зеркало, отметим очередную морщинку, огорчимся ненадолго, повздыхаем, быстренько замажем её и…. побежим дальше.

Получается так: мы вроде бы и хотим выглядеть моложе, но по факту ничего для этого не делаем. Хочу добавить: если вы «ухаживаете» за лицом, заботливо нанося два-три раза в день что-то похожее на крем – разочарую вас сразу - это далеко не уход. Для того чтобы лицо не выдавало истинного возраста нужен комплексный подход.

Давайте посмотрим, из-за чего начинает стареть кожа?

1. Генетическая предрасположенность
2. Проблемы с эндокринной и пищеварительной системой
3. Неправильное питание
4. Постоянные стрессы
5. Вредные привычки
5. Воздействие солнечных лучей
6. Агрессивная окружающая среда
7. Активная мимика
8. Неправильный уход

Обратите внимание - «неправильный уход» в этом списке стоит на последнем месте. То есть, конечно, уход важен и необходим, но только в сочетании со всеми остальными пунктами. Сам по себе он не даст должного результата.

Что-то из этого списка мы не в состоянии изменить никогда, например, генетическую предрасположенность или загрязнение окружающей среды. Но с остальным мы вполне можем разобраться!

Наверняка Вы слышали такое выражение: кожа светиться изнутри. Это означает, что «светиться здоровьем». И нужно изначально «работать» именно в этом направлении – заняться своим здоровьем.

Китайская мудрость гласит: что внутри, то и снаружи. И если у Вас, например, проблемы с кишечником, Вы хоть тонну крема на лицо наложите, не решив проблему изнутри – вряд ли вы добьетесь результата снаружи.

Сходить к врачу (если есть проблемы с эндокринной и пищеварительной системой) и начать лечение, бросить курить, ограничить свое пребывание на солнце, начать правильно питаться, а не «заталкивать» в себе кучу вредных продуктов типа колбасы, чипсов, газировки, колы, заняться спортом – вот то направление, в котором нужно действовать. И только после того, как вы займётесь собой изнутри, можно поговорить и об уходе за кожей снаружи.

Выбор косметики – одно из ключевых пунктов программы по омоложению. Подбор правильной косметики – считайте, полдела сделано. Всегда лучше использовать ту косметику, которая предназначена для вашего возраста, и после 40 нужно активно пользоваться антивозрастной косметикой, которая нацелена для борьбы против старения (AntiAge).

Выбор здесь огромен, так как научная мысль «не спит» и в различных косметологических лабораториях по всему миру непрерывно ведутся разработки по поиску различных технологий и новых формул по борьбе со старением. Результатом таких исследований стала косметика, в состав которой вошли такие известные «борцы» с увяданием кожи как коллаген, ретинол, плацента. Но «беда» косметики с этими активными веществами заключается в том, что они воздействуют только на верхние слои кожи, не оказывая влияния на более глубокие слои эпидермиса, в которых собственно и происходят основные процессы старения. И хоть эта косметика по-прежнему популярна в России, но она, увы и ах, считается уже пройденным этапом в мире красоты.

Революционным прорывом в области антивозрастного ухода за кожей по праву считается открытие косметики с пептидами - белками ультра маленького размера. Она, по утверждению косметологов, творит чудеса, сравнимые по результату с инъекционными методами и даже с пластической хирургией. И всё благодаря пептидам, коротким цепочкам аминокислот, которые способны «включать» механизм омоложения в глубоких слоях кожи. Их ещё называют «информационными гонцами» за то, что они передают информацию от клетки к клетке.

Оказывается, пептиды еще запускают процесс регенерации новых клеток, что собственно и явилось для косметических лабораторий отправной точкой при разработке новаторской технологии в производстве косметики AntiAge. При использовании пептидов в косметологии были достигнуты такие результаты, которые по эффективности сопоставимы с результатами, полученными при помощи пластической хирургии, только без побочных эффектов. А ведь лучшая операция - это несделанная операция, во всяком случае, так утверждают хирурги. И пептидная косметика способна помочь женщинам выглядеть так молодо, как они этого заслуживают, только без боли и хирургического вмешательства.
Так что пептиды по праву можно назвать альтернативой пластической хирургии, причём безопасной альтернативой, так как копируют саму природу. За 30 лет пептидные препараты использовали более 15 млн. человек и не было обнаружено никаких побочных последствий.

В косметологии пептиды могут использоваться в виде растительных вытяжек или в виде синтетических молекул, которые создаются лабораторным путём. Такие пептиды, называемые синтетическими, имеют ряд преимуществ из-за возможности направленно «работать» над определенным эффектом, например: бороться с морщинами, отбеливать или смягчать кожу и т.д.
Итак, выбрав пептидную косметику – вы сделали правильный выбор, но это, как вы помните, только первая половина дела! Второй половиной дела будет регулярность применения, ибо только регулярность (в отличие от хаоса) позволит сохранить, и даже «приумножить капитал» молодости кожи.

Для каждой женщины очень важно выглядеть молодо и красиво. И выглядеть так настоящая женщина хочет, прежде всего, для себя (да пусть не обижаются мужчины). Но выглядеть молодо ей позволяет не только ежедневный уход за собой и выбор правильной косметики, но и внутреннее ощущение молодости и душевной красоты, которое дают ей близкие люди вместе со своей любовью.

Так что, соединение внутренней гармонии и внешнего ухода позволяет женщине, достигшей к 40 годам уже жизненной мудрости и определенного шарма, дольше оставаться молодой и красивой. А крошечные белки под названием «пептиды» помогут ей, как можно дольше наслаждаться молодостью.

© Автор: Татьяна Тат - LadyDiary.ru, фото menopauza.pl.



Похожие записи:

Возрастной макияж - видео урок
Возрастной макияж - видео урок
В разделе: макияж
Все женщины хотят красиво и безупречно выглядеть, привлекать внимание мужчин, восхищать и очаровы...
Хиромассаж лица - видео пособие
Хиромассаж лица - видео пособие
В разделе: уход за лицом
Хиромассаж лица – специальный комплекс приёмов и техник массажа, который применяется для до...
Устраняем следы бессонницы на лице
Устраняем следы бессонницы на лице
В разделе: уход за лицом
Страдаете бессонницей? Мало и плохо спите? Это настоящее испытание не только для здоровья, но и д...
Какая маска подходит для Вашего типа кожи?
Какая маска подходит для Вашего типа кожи?
В разделе: уход за лицом
Маска для лица – это излюбленное дамами средство ухода за своей красотой, её сохранения и п...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1853 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...