Женский интернет журнал
ГлавнаяДоминтерьер, дизайн, декорМагия женского уголка или Как организовать пространство красоты

Магия женского уголка или Как организовать пространство красоты

Магия женского уголка
Каждая женщина знает, как важно остаться наедине с собой, сесть перед зеркалом и навести красоту. Это занятие напоминает магический ритуал, где перед зеркалом трюмо, трильяжа или туалетного столика, даже самая мрачная и лохматая ведьма превращается в сказочную принцессу, а то и в блистательную, уверенную в себе, королеву.

Даже не имея отдельных апартаментов в виде дамской комнаты или будуара, как это могли себе позволить дамы прошлого, женщина всегда найдёт в своей квартире уголок, где она с удовольствием приводит себя в порядок или занимается косметическими процедурами. Многие женщины не любят, когда за ними наблюдают во время этих таинственных метаморфоз, да и сам процесс является довольно интимным.

Волшебный уголок

Место для косметических ритуалов должно быть слегка обособленным, где риск быть потревоженной сводится к минимуму. Если это невозможно, то туалетный столик может быть отделён бархатной ширмой. С точки зрения законов фэн-шуя, в этом нет ничего удивительного, ибо иллюзия обособленного пространства создаёт особую атмосферу, накапливающую энергетику чувств и мыслей хозяйки «комнаты», главная цель которой: красота и преображение. Со временем, все вещи и предметы, находящиеся в "зоне красоты" набирают магическую силу, где пудреницы, помады и кисточки становятся волшебными.

Садясь перед зеркалом, женщина должна откинуть все плохие мысли и тревогу, хотя бы на несколько минут забыть о плохом настроении.

Мягкие ткани

Туалетный уголок, по возможности, должен содержать как можно больше мягких материалов, известных в любой магии, как идеальные аккумуляторы энергетических флюидов: замша, бархат и плюш. В настоящее время вновь входят в моду ретро-тенденции дизайна дамского интерьера, такие, как настенное бра, торшеры с атласным абажуром и плюшевые скатерти, создающие особый шарм, атмосферу приглушенности и мягкости.

Всё это достижимо с помощью деталей мини-интерьера, когда вместо спутников женского трюмо - табуреток или стульчиков, используются кушетки-рекамье и мягкие пуфы, мягкие коврики под ноги, на поверхности столика - покрывало из красивой ткани. Последняя деталь очень удобна, так как процесс наложения макияжа сопровождается некоторым загрязнением в виде хаотично разлетающихся мелких частиц пудры, румян и теней. С помощью подкладной скатёрки сокращается частота влажной уборки, ведь протирать поверхность столика очень трудоёмкое занятие: множество мелких косметических предметов приходится убирать, затем вновь расставлять.

Если зеркало имеет створки, то они должны закрываться по окончании «сеанса красоты». Укрывание зеркала может быть и с помощью бархатной ширмы, отделяющей накопленную энергию «красоты» от общего пространства.

Зеркало

Никто не должен смотреться в зеркало хозяйки, вернее, не должен испытывать соблазн приводить себя в порядок именно перед этим зеркалом. Для этих целей в доме должно быть несколько иных удобных зеркал. Магия красоты требует подобного эгоистичного отношения к своему зеркалу, как к индивидуальной собственности, - ведь именно оно хранит все тайные мысли и желания своего хозяина, являясь одновременно и хорошим другом и покорным слугой, и индивидуальной частичкой живой души. Оно живое, и каждый раз чутко реагирует на появление в своём поле зрения нового чужака.

Неспроста, существует особая примета, когда девушке не рекомендуется давать кому-либо смотреться в своё зеркальце, перед которым она обычно наводит красоту. Некоторые женщины интуитивно чувствуют дискомфорт, когда кто-либо из приятельниц заглядывает в её зеркало, зеркальце пудреницы или футляра для румян. Некоторые дурные мысли, особенно женская зависть, издавна считаются опасными для женского здоровья и красоты, а попросту известны как - дурной глаз.
Зеркало является благоприятной средой и проводником дурного глаза, если только оно не является защитным украшением в качестве отражателя негативной энергии.

Зеркало туалетного столика не должно «срезать» верхнюю часть головы хозяйки или состоять из отдельных, «разделяющих» изображение, частей, и установливается так, чтобы женщина видела свою верхнюю часть тела - целиком. Если макушка головы в зеркале отражается на полностью, то "отрезанная" часть со временем провоцирует ослабление памяти, головные боли и мигрень. В зеркале не должна отражаться супружеская постель, входная дверь, а также пространство, в котором чаще всего появляются и ходят туда-сюда другие люди.

Свет

Зона красоты является одновременно и зоной расслабления и работы над собой. С помощью светильника с регулируемым светом можно заставить энергию «зоны красоты» работать на хозяйку. Когда важно тщательное нанесение макияжа, используется умеренно яркий свет или дополнительная подсветка над зеркалом, а когда женщина приходит усталой, готовится ко сну и смывает макияж, - мягкий рассеянный свет. Таким образом, зеркало хозяйки отдаёт свои положительные флюиды, а не впитывает, накопленный за день, негатив.

Трюмо должно устанавливаться в восточной или северной части комнаты. Духи, крема, бальзамы и прочая косметика увеличивают свои целебные свойства, если на трюмо зажигать свечи, ароматные масла и благовония.
В пространстве красоты неблагоприятны композиции из сухих цветов: они несут энергию увядания.
Если «территория красоты» имеет достаточно света для роста комнатных растений, то ничего нет лучше энергии зелёных листьев и цветов, которые подарят коже хозяйки заряд молодости и обновления. Лучше, если растение будет отражаться в зеркале трюмо.



Похожие записи:

Оформление уголка для работы с рукоделием и шитьем
Оформление уголка для работы с рукоделием и шитьем
В разделе: хобби, рукоделие, творчество
Как смелой и предприимчивой женщине с художественным вкусом создать уголок для работы с рукоделие...
Свеча горела на столе... Ароматические декоративные свечи своими руками
Свеча горела на столе... Ароматические декоративные свечи своими руками
В разделе: хобби, рукоделие, творчество
Декоративные свечи – довольно популярный подарок. Они бывают разнообразного дизайна, аромат...
?Идеальные пропорции женского тела
?Идеальные пропорции женского тела
В разделе: уход за телом
Современная методика расчетов пропорций тела.
Фэн-Шуй. Магия пространства
Фэн-Шуй. Магия пространства
В разделе: интерьер, дизайн, декор
Вы когда-нибудь занимались перестановкой мебели в своей квартире? Вопрос риторический. Разумеется...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2182 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...