Женский интернет журнал
ГлавнаяДоминтерьер, дизайн, декорКак красиво и дешево оформить дом в экостиле

Как красиво и дешево оформить дом в экостиле

Как красиво и дешево оформить дом в экостиле
Вы можете навскидку сказать какое сейчас самое популярное направление в дизайне домашнего интерьера? Даю подсказку, все довольно просто.

На сегодняшний день люди уже немного подустали от вечной погони за модными тенденциями и от холодного, бесчувственного оформлении из стекла, металла, пластика, который совершенно не позволяет расслабиться и почувствовать тепло и уют собственного дома, а лично мне даже постоянно напоминает о трудовых буднях в офисе. Думаю, теперь вы уже догадались, что в этой статье речь пойдет о модном популярном веянии оформления интерьера - об экостиле.

Этнический стиль очень теплый и родной он напомнит вам о даче за городом или о бабушкином домике в деревне на берегу речки. Вот такой уют вы можете создать у себя дома. Понимаю, иногда может не хватить средств или смелости для того, чтобы полностью переменить все в доме или квартире. Начните с малого. Добавьте некоторые аксессуары в дизайн, и постепенно интерьер станет намного уютнее. Позднее вы уже сможете перейти к оформлению одной из комнат в доме.

Итак, с чего начать? Как я уже сказала, с малого. Создайте аксессуары собственными руками. Это одна их характеристик экологического стиля - вещи созданные самостоятельно. В нашей стране они не столь популярны как на западе. Там ценят то, что человек способен потратить время и силы и создать что-то уникальное. Это очень высоко ценится. Возможно, мы относимся к таким вещам спокойнее, так как у нас у всех «золотые руки». Надеюсь, что это так и предлагаю доказать это на практике. Вот несколько практических предложений:

Если вы любите устраивать романтичные вечера при свечах, то вам не обойтись без оригинального подсвечника, созданного из свежих фруктов. Например, достаньте всю мякоть из половины мандарина, кумквата или любого другого цитрусового, положите туда фитилек от свечи, а в пространство вокруг него влейте подогретый мягкий воск. Все! Ваша свечка готова. Здорово и просто, не правда ли?

Еще прекрасно экостиль вписывается на кухне. Хозяйки проводят там много времени, поэтому, почему бы не сделать эту комнату по-домашнему уютной и такой, куда бы хотелось постоянно возвращаться. Начать можно и просто с посуды. Посуда в экологическом стиле обычно круглых форм, без резких углов, и с очень естественными узорами, обычно расположенными по кромке посуды. Такая форма предметов помогает расслабиться и способствует умиротворению.

Что касается материала, то очень хорошим выбором будет керамика, покоряющая своей надежностью и дерево, привлекательное во все времена. Кроме того его можно приобрести не так уж дорого, что тоже плюс в пользу экологического стиля.

Порадовать гостей можно будет настоящими салфетками, изготовленными из хлопчатобумажной ткани вместо привычных одноразовых бумажных салфеток.

После того, как вы загоритесь идеей украсить квартиру не только аксессуарами, но и оформить комнату в стиле «натюрель», вам придется столкнуться с проблемой выбора мебели.

Основной принцип при оформлении комнаты в экостиле – простота и аскетизм. Мебель должна быть выполнена из натуральных материалов. Никаких вензельков и тонкой резьбы, наоборот приобретите плетеную мебель из дерева, а к ней сундучки и шкафчики.

Также покопайтесь у себя в гараже или на чердаке. Возможно, вы найдете там какую-нибудь старую мебель, которую можно будет изменить при помощи глейза и морилки. Морилка придаст благородный, красивый оттенок, а глейз почернит изделие, тем самым придавая «старости». Искусственно «состаренные» старые стульчики, комоды, ящички, сундуки придадут новый вид старой комнате. Причем заметьте, все это выйдет довольно недорого.

Так что не настраивайтесь на дорогие покупки. Конечно, вы сможете найти все необходимое в специализированных магазинах, но если финансы поют романсы, то экостиль просто идеален для вас. Оно помогает проявить творчество в оформлении, позволит вам найти новое хобби и просто весело провести время с семьей.

Еще один немаловажный момент. Дом в экологическом стиле не может обойтись без зелени. Это может быть что угодно: привычные горшки с фиалками и геранью либо же вы можете посадить на кухне укропчик с петрушкой. Выбор за вами, но согласитесь, возможность побаловать семью свеженькими приправами каждый день и одновременно украсить дом, это уже дорогого стоит.

А помните, как наши бабушки или мамы запасали головки лука на зиму? Подвешивали связки на кухне. Что мешает вам повторить то же самое на кухне? Опытные оформители даже рекомендуют составлять особенные композиции из таких сушеных травок, овощей.

Что касается оформления самих стен и пола в экостиле, то опять-таки отдавая предпочтение спокойным оттенкам, ориентируетесь на ваш вкус. Посмотрите, какие цвета помогают вам расслабиться. Можно как вариант покрыть стены штукатуркой белого цвета или воспользоваться пробковым покрытием. Украсить стены можно с помощью фотографий семьи в деревянных рамочках или же циновкой в стиле «натюрель». Кстати, если вы не можете позволить себе напольное покрытие в экостиле, как например паркет или керамику древесного цвета, то воспользуйтесь все той же циновкой или маленьким ковриком с нежной расцветкой.

Так что как видите, экостиль - это наиболее приемлемый и простой стиль. При этом его растущая популярность позволит вам при небольшом бюджете красиво и модно оформить дом или квартиру. Главное не бойтесь пробовать. Начните с малого, а дальше уж сами не заметите, как весь ваш дом будет оформлен в экологическом стиле.

© Автор: ElTranslator специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

?Как очистить ковер быстро и легко самодельным домашним средством
?Как очистить ковер быстро и легко самодельным домашним средством
В разделе: домоводство
Как очистить ковер простым домашним средством?
Как преподнести новогодний подарок красиво
Как преподнести новогодний подарок красиво
В разделе: праздники и подарки
Получать подарки любят все, а дарить подарки для многих удовольствие даже большее. Подарки дарят ...
Отбивная "три толстяка"
Отбивная "три толстяка"
В разделе: рецепты вторых блюд и гарниров
Эта свиная отбивная скорее напоминает мясной мини - пирог. Она красиво выглядит при подаче, очень...
Как оформить новогодний стол
Как оформить новогодний стол
В разделе: праздники и подарки
Несмотря на укоротившийся день и на похолодание за окном, наверняка, многие ловят себя на мысли, ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3814 просмотров . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...