Женский интернет журнал
ГлавнаяДетиот 3 до 7Мода для самых маленьких

Мода для самых маленьких

Мода для самых маленьких
Вы пришли в магазин с малышом за обновками? Предложит крохе самому выбрать, что ему нравится. Конечно, результат такого самостоятельного пополнения гардероба может быть совершенно непредсказуемым. Однако присмотритесь повнимательнее — какие вещи действительно нравятся вашему ребенку и какие идеи дизайнеров детской одежды соответствуют его вкусу.

При покупке вещей, разумеется, необходимо ориентироваться на вещи удобные. Но не стоит при этом забывать о том, чтобы штанишки, кофточки и юбочки были действительно детскими не только по размеру, но и по восприятию мира, чтобы малыш чувствовал себя красивым и модным в красивой, яркой и модной одежке.

Тенденции прет-а-порте.

Лето в разгаре, поэтому предлагаю вам обратить внимание на дизайнерские находки сезона. Сегодня мода для малышей яркая и свободная, непринужденная и радостная. Здесь есть все, что нравится детям: контрастные чистые цвета и большие яркие цветы, аппликации с изображением героев любимых мультиков (например, Kenzo). Причем зачастую свободные силуэты одежды для малышей стилистически напоминают одежду продвинутых молодежных линий. Поэтому кроха в этих вещах не будет отставать от своих старших брата или сестры. Черты тинейджерской одежды, раскрепощенной и динамичной, — это один из вариантов направления детской моды.

Многие производители детской одежды увлекаются тем, что так любят дети (и родители тоже) — игрой во взрослых, когда совсем еще крохотные несмышленыши уморительнейшим образом напоминают мам и пап в миниатюре.

Экстравагантные блестящие платья очень трогательно превращают девочку в героиню глянцевых журналов, а расклешенные брюки с пайетками и звериными раскрасками готовят маленькую модницу к будущим триумфам в самых актуальных клубах. При этом большинству таких вещей удается избегать двусмысленности и неадекватности, поэтому родители могут не беспокоиться, что такая одежда, слишком уж „для взрослых".

Вообще, в этом сезоне штанишки, маечки и рубашки буквально усыпаны всем блестящим: бисер, стразы, пайетки и даже кораллы — и дети этому только рады, — вспомните, разве вас самих когда-то не завораживали разные блестящие переливающиеся безделушки. Да и сейчас... Яркость a-la 70-е уже не первый сезон остается ведущей тенденцией моды для всех возрастных категорий. Именно поэтому так популярны и в детской одежде орнаменты под зебру или леопарда, имитация змеиной кожи, приталенные блузки и расклешенные брючки.

Мода нового столетия соединяет в один коктейль элементы сразу нескольких десятилетий предыдущего. Вслед за 70-ми пришли 80-е, а вместе с ними мода на камуфляж и все, что с ним ассоциируется.

Милитари-мотивы поистине вездесущи, и дизайнеры детских линий с увлечением наносят маскировочные пятна и на верхнюю одежду, и на брюки, и на топики, и даже на ботиночки.

Только не пугайтесь того, что ваш ребенок будет выглядеть маленьким наемником. Камуфляж в детской одежде выглядит очень игриво, забавно и трогательно. К тому же детская мода текущего сезона предлагает вещи еще более агрессивные.

Как вы отнесетесь к тому, что чадо еще с малолетства подастся в панки? А в вашем собственном гардеробе разве нет топика с булавками, футболки с граффити и в клочья драных джинсов? Наверняка есть, поэтому не удивляйтесь, если малышу вдруг безумно понравится майка, исколотая булавками. То, что лет 20 назад считалось стилем разномастных отщепенцев, в новом веке стало просто модным декором. И в детских вещах элементы уличного шика представлены в текущем сезоне более чем исчерпывающе. Менее агрессивно, более по-детски смотрятся аппликации со всевозможными зверюшками, цветочками и мультяшками. Особенно часто встречаются почему-то божьи коровки.

Полет фантазии.

Дизайнерские идеи по разрыванию и прочей деформации привычной джинсовой ткани просто поражают воображение.

Самые неожиданные оттенки, имитация состаренности, поношенности, загрязненности, плюс всевозможные аппликации и нашивки — похоже, современные дети под словом „джинсы" сегодня подразумевают что-то совсем другое, чем мы в свое время. А еще джинсовую ткань совмещают с другими, казалось бы, не совсем подходящими материалами. Если учесть, что сейчас в моде многослойность, то очень актуально будут выглядеть на девочке платьица и блузки, в которых джинса прячется под нежным полупрозрачным шифоном. Но одновременно в моде романтика: одежда из мягких натуральных тканей нежных цветов, преимущественно розовых и бежевых оттенков, рюши, оборки — ребенок словно бы сошел с семейного фото начала XX века.

Но современная мода не ограничивается цитированием только одной эпохи. Тут же вы можете увидеть элементы стиля хиппи — растительные орнаменты, бахрома, опять-таки бисер.

Выглядит тоже весьма романтично. А если вы в конце 70—начале 80-х ходили на танцы-дискотеки, то некоторые детские вещи вызовут у вас воспоминания о временах наивных и радостных, которые у вашего ребенка еще впереди. Но одет он уже будет в стиле того десятилетия — красные джинсовые костюмчики, для девочек отделанные кружевами, а для мальчиков украшенные граффити и аппликациям. Сегодня очень актуально не только многоцветие, но и многостилие.

В этом сезоне особое внимание уделяется белому цвету и вернувшимся после небольшого отсутствия розовому и сиреневому. Трехлетний карапуз, одетый в строгий костюм, — зрелище более чем трогательное, и даже у такой крохи уже бывают в жизни официальные моменты, когда джинсы и футболки стоит оставить в шкафу. К счастью, сегодня в магазине с легкостью можно найти костюмы под стать вашему маленькому бизнесмену. Классические черные, демократичные серые и элегантные бежевые, однотонные и в полоску — папа наверняка позавидует и тоже купит себе новый костюм.

В этом сезоне предпочтительны однобортные пиджаки на трех пуговицах, рубашку же подбирают с легкой цветовой провокацией. А вообще, для ежедневных детских занятий и игр идеально подходит удобная, демократичная одежда, близкая к спортивной. Стиль casual по-прежнему суперпопулярен, просто потому что почти идеален для детских будней, не бросок и очень симпатичен. Лучше выбирать одежду ярких и насыщенных цветов, чтобы даже повседневные вещи выглядели слегка празднично. А что еще надо ребенку — и вещи не скучные, и помять или испачкать совсем не страшно.

Покупая одежду для малышей, хочется, чтобы она была и красивой, и удобной. Но в этих заботах лучше все-таки не забывать, что детство и мода — близкие родственники, их объединяет неутомимая любовь к игре и ярким ощущениям.

Поэтому и для вас, и для малыша модный шопинг может стать увлекательной игрой.

© Автор: Елена Влади специально для LadyDiary.ru



Похожие записи:

Развивающая книжка-самоделка для самых маленьких
Развивающая книжка-самоделка для самых маленьких
В разделе: от 0 до годика - младенцы
Уникальная технология изготовления развивающей книжки для малышей от 6 месяцев. Материалы для раб...
Свадебная мода: Платье как у Бэллы Свонг
Свадебная мода: Платье как у Бэллы Свонг
В разделе: мода, стиль
Последний must-have для невесты - платье как у главной героини вампирской саги "Сумерки".
Свадебная мода: стиль ретро 60-х годов
Свадебная мода: стиль ретро 60-х годов
В разделе: мода, стиль
Мятежные души юных невест желает дерзкое свадебное платье… Модные тенденции года предоставляют им...
Мода сезона: Возвращение джинсов-клёш
Мода сезона: Возвращение джинсов-клёш
В разделе: мода, стиль
Похоже, весна-2011 стала закатом для моды на джинсы скинни – фасона, так полюбившегося мног...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1972 просмотра . Автор - Администратор
Комментарии (0)
Статьи
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Развод: 10 факторов риска, о которых вы вряд ли знаете
Существует немало факторов, увеличивающих вероятность развода, которые менее очевидны.
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Доброе утро! Как лучше высыпаться и легче просыпаться: советы ученых
Американские ученые объяснили причины плохого сна и дали рекомендации как добиться того, чтобы...
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Онлайн-знакомства нового поколения: любовь на научной основе
Современные сервисы онлайн-знакомств создают алгоритмы поиска идеального партнера на основе пе...
Как забыть любимого, если беременна
Как забыть любимого, если беременна
Он предал вас. Но вы с ужасом понимаете, что, не смотря на предательство, в вашем сердце до с...
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
5 эротических фильмов, которые стоит посмотреть вместо «50 оттенков серого»
Почему, собственно, я утверждаю, что «50 оттенков серого» можно совершенно безболезненно не с...
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Фарфоровая кожа. Как отбелить кожу в домашних условиях?
Выровнять цвет лица совсем несложно. Причем заметно улучшить состояние кожи можно не только в ...
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Теплые ароматы заставляют людей тратить деньги
Аромамаркетинг, или как запахи заставляют тратить деньги.
Торт «Битое стекло»
Торт «Битое стекло»
Яркий, красочный торт «Битое стекло» хорош буквально всем!
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Как вырастить нарциссы в горшочке?
Вырастить комнатный нарцисс в горшочке вовсе не сложно, хотя выращивание этого прекрасного цве...
Осветление волос при помощи меда
Осветление волос при помощи меда
Как осветлить волосы с помощью меда.
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Диета при анемии. Продукты, повышающие гемоглобин
Как грамотно составить диету для лечения и профилактики анемии?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Для мужчин фастфуд опаснее, чем для женщин?
Оказывается, вредная пища вроде фастфуда для женщин не представляет такой угрозы, как для мужч...